Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 170634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #705 : 26 Октября 2020, 16:35:40 »
@Мари13, здравствуйте!
Соединила с этой темой. Вы её посмотрите, это нередко выполняемое обследование, и информации можно найти много тех, кто ранее делал. Помимо того, что ответят вам на вопрос  ;D
Ещё есть такая тема, смотрели? Может, что то там вам... Институт им.Пирогова.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мари13

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #706 : 26 Октября 2020, 22:10:47 »
@NAB, спасибо за ответ! Я потому и создала тему отдельным постом, что, к сожалению, на 47 стр не нашла ни про Пироговку на первомайской, ни про интубационный наркоз при выполнении, что для меня тревожнее всего, и хочется мыслей на тему( и тихо в ветке давно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #707 : 27 Октября 2020, 06:57:47 »
@Мари13, в ветке тихо, т к  никто вопросов не задавал. ;D
Можете попробовать еще по спрашивать в личке тех, посты кого вам что то дали нужное. Но обращая внимание, бывает ли человек на форуме ( это можно увидеть в профиле, значок-голова под аватаркой). Или тегом "Ник в ответ"  в тему их позвать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Рита- Маргарита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #708 : 27 Октября 2020, 13:24:03 »
Ребят, подскажите как сейчас обстоят дела в Лдц Мибс на Советской, появилась ли там реанимация? Как то давно анестезиолог мне говорил что реанимации у них нет и ехать к ним не стоит. Сейчас на МРТ не попасть никуда, везде очередь, а нам срочно надо.Сегодня записалась,  девушка меня заверила что аппараты ИВЛ и вся необходимая реанимация есть. Анастезиолог Соловьев, может кто был у него? Поделитесь.

Оффлайн Екатерина1986

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #709 : 15 Ноября 2020, 16:13:03 »
добрый день.  может кто-нибудь подсказать , как отправить Быченко В.Г. МРТ для второго мнения?

Оффлайн ягуар

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #710 : 15 Февраля 2021, 15:53:32 »
 Девочки! Хочется узнать, кто-нибудь был на МРТ в этом году? Есть ли что-нибудь новое: цены, условия и т.д.

Оффлайн Дойна

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #711 : 29 Марта 2021, 11:14:31 »
Добрый день, девочки у меня есть запись на МРТ 3 Тесла  по епипротоколу в РДКБ на 04.05.2021 в 14:00 если кому нужно можем отдать( просто мы записались и в ЛДЦ МИБС к Руденко там у нас будет 8 апреля) если кому нужно пишите

Оффлайн Elina91

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #712 : 25 Апреля 2021, 00:08:31 »
22 апреля делали в МИБС(Санкт-Петербург,на 6-й Советской) МРТ по эпипротоколу дочке(8 лет)
Диагноз:Идиопатическая генерализованная эпилепсия со сложными абсансами.Болеет с 2017г.лекарства не помогают.

Только положительно могу отозваться о клинике👍 анестезиолог:Гречко Евгений Юрьевич замечательный специалист,добрый,отзывчивый.Увидел страх в глазах дочки при виде вазофикса,дали масочный наркоз,чтобы ее не травмировать и после того как она уснула,медсестра поставила вазофикс.Все это проходит в специально-оборудованном кабинете,где есть абсолютно всё!
Комната для пробуждения чистая,теплые пледы,следят за сердцебиением и сатурацией.
Описывала наше МРТ,Руденко Дарья Валерьевна(нам в Грозном порекомендовали попасть именно к ней)
Из наркоза дочка вышла просто замечательно,без каких-либо побочек.
Вообщем я осталась довольна.
По цене:10,500(МРТ)
21000(анестезия),но нам она обошлась в 10.000,так как врач сказал,что он потратил небольшое количество пропофола
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 08:23:07 от Elina91 »

Оффлайн Галина_Север

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #713 : 26 Апреля 2021, 13:33:59 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ 3 тс по эпипротоколу?  Интересует Москва.
И, так никто и не ответил, а в стационаре бесплатно это делают?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #714 : 26 Апреля 2021, 14:08:34 »
Нет,
Не делают.
В Москве платно в рдкб, в кулакова (детям с наркозом)
Без наркоза, может ещё где-то делают

Оффлайн elena56

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #715 : 24 Июля 2021, 20:53:09 »
А нам  в ЛДЦ совсем другую цену озвучили на МРТ по эпипротоколу с наркозом- 62 000 р. А в Пироговке около 35 000 р. Не понятно почему такая разница?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #716 : 24 Июля 2021, 21:18:07 »
@elena56, в ЛДЦ 2 вида протоколов по эпи, Мибс I толщина среза 1 мм и мибс II толщина среза 0,6мм, второй с наркозом как раз и стоит 62 тыс

Оффлайн MamaArtem

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #717 : 10 Марта 2022, 15:40:50 »
Подскажите пожалуйста, где лучше всего делать МРТ 3 тл по эпипротоколу в Санкт-Петербурге? С масочным наркозом? Где есть хороший расшифровщик? Спасибо!!!

Оффлайн Hello Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #718 : 02 Апреля 2022, 00:14:51 »
Здравствуйте!
У нас с дочкой богатый опыт в прохождении МРТ - 4 раза.
Первый и последний раз проводили в ЛДЦ МИБС. Первый в январе 2016 г по ЭПИ-протоколу 1, последний 18.03.2022 г. по ЭПИ-протоколу 2.  Разница огромная!!! Это совершенно разные томографы используются и во втором случае выполняется под интубационным наркозом, так как толщина среза 0,6 мм и исследование выполняется около 2-часов. Нам такое же МРТ делали в Германии в Шон клинике в Фогтаройте. Но в ЛДЦ МИБС закуплен томограф второго поколения, а в Шон клиник до сих пор первого. И даже между ними существенная разница. Только в этот раз наконец-то смогли визуализировать некоторые патологии, которые возможно являются очагами. Нам еще предстоит вновь проводить прехирургический видео-ээг-мониторинг для поиска очага. У нас все очень сложно. 7 лет ищем очаг  и причину при тяжелом течение болезни и фармакорезистентности, и только МРТ по ЭПИ-протоколу 2 в ЛДЦ МИБС начинает сдвигать дело с мертвой точки (очень на это надеюсь).
Поэтому не теряйте время, когда появилась такая возможность сделать в России высококачественное МРТ. У нас, к сожалению, годы ушли на это. Хотя мы из кожи вон лезли, чтобы помочь дочери.
МРТ под маской в ЛДЦ МИБС (ЭПИ-протокол 1) и в РДКБ не позволили ничего увидеть. И из наркоза дочь выходила ужасно, особенно в РДКБ. Усиление приступов многократно в первые дни.
После интубационного наркоза ни в Германии, ни в ЛДЦ МИБС ухудшения по приступам не было. Я очень боялась этого.
Вот сейчас сижу на телефоне и пытаюсь записаться к профессору Меликяну на консультацию о возможностях хирургического лечения. В Германии нам не смогли помочь.
Кстати,  расшифровывают там неплохо. Но это не столь важно. Каждый уважающий себя рентгенолог, нейрохирург и эпилептолог будет сам смотреть снимки, потом читать заключение коллег. Главное - сделать качественные снимки.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2022, 00:35:56 от Hello Kitty »

Оффлайн Hello Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #719 : 02 Апреля 2022, 00:41:59 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ 3 тс по эпипротоколу?  Интересует Москва.
И, так никто и не ответил, а в стационаре бесплатно это делают?

Когда мы лежали в 2017 г в стационаре в РДКБ была возможность сделать МРТ, но мы начали пить гормоны, а на них нельзя было проводить МРТ. Там большая очередь была на МРТ, несколько месяцев, поэтому не получается сделать в рамках госпитализации. А вообще, мне кажется, это возможно. Нужно звонить и уточнять.