Автор Тема: Иновелон® (руфинамид)  (Прочитано 84444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Иновелон® (руфинамид)
« : 29 Июня 2015, 23:55:27 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:12 от Мечты Сбываются! »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Елена 7817

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #255 : 05 Мая 2021, 11:18:27 »
Добрый день! Мы пропили иновелон пол года, в дополнении к депакин хроносфера и бензонал, толку ноль. Возлагали большие надежды на иновелон,убрали, стал вызывать  новый, очень нехороший вид приступов. На минимальной дозе было заметно, что что то новое появляется, при наращивании  стало прогрессировать. В течении месяца убрали, новый вид приступов ушёл. Не наш препарат.

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #256 : 27 Июля 2021, 22:27:16 »
Мы пили иновелон 8 месяцев. При наращивании дозы вызвал тяжёлый 14-часовой статус у ребенка. Вывели.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #257 : 04 Августа 2021, 21:06:45 »
Сегодня звонила в департамент . Сказали никакие комиссии ВК не помогут в закупке иновелона. Нет в списке , значит нет в закупке. И письма я писала  и звонила бесполезно. Сказади ищите спонсоров. Пьем его уже год. Кто как достает от государства?


Здравствуйте мы живем в Реутове , назначили нам иновелон , ждали его 4 месяца , пока все одобрят , в итоге нам его привезли , сказали что заказ сделали на год .

Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #258 : 04 Августа 2021, 21:09:01 »
Мы пили иновелон 8 месяцев. При наращивании дозы вызвал тяжёлый 14-часовой статус у ребенка. Вывели.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие нибудь были ещё побочки от него , у нас начинается рвота от него , и она очень беспокойная становиться , постоянно плачет , сильно выгибается и начинает срыгивать , что потом приводит в рвоту 

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #259 : 04 Августа 2021, 22:27:06 »
Мы пили иновелон 8 месяцев. При наращивании дозы вызвал тяжёлый 14-часовой статус у ребенка. Вывели.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие нибудь были ещё побочки от него , у нас начинается рвота от него , и она очень беспокойная становиться , постоянно плачет , сильно выгибается и начинает срыгивать , что потом приводит в рвоту
Как таковых больше побочек не было. Единственное, что ребенок много и часто плакал. Но можно ли связать это именно  с иновелоном, я не знаю. У нас на тот момент было ещё 4 препарата.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #260 : 04 Августа 2021, 22:36:30 »
@SweettMama,  вот у нас тоже плачет постоянно ,перестаю его давать все нормально ,но через некоторое время опять приступы , даю снова иновелон ,плачь и все остальное ,перестаю опять приступы ,и так постоянно , и как лучше быть не понимаю . Вроде он помогает , но от него ей как будто очень плохо

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #261 : 04 Августа 2021, 22:40:45 »
@SweettMama,  вот у нас тоже плачет постоянно ,перестаю его давать все нормально ,но через некоторое время опять приступы , даю снова иновелон ,плачь и все остальное ,перестаю опять приступы ,и так постоянно , и как лучше быть не понимаю . Вроде он помогает , но от него ей как будто очень плохо
Я бы сделала ЭЭГ, посмотреть, не выросла ли эпиактивность. Если индекс вырос, то получается, что препарат возбуждает и кору ГМ и нервную систему в целом, отсюда и плач может быть.

Ну и нельзя исключать индивидуальную реакцию на препарат. У нас такая история была на вводе и титровании стирипентола. Снизили дозу, пропили успокоительный сироп ( и сейчас пьём) и ребенок стал более спокойным.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2021, 06:48:10 от SweettMama »
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #262 : 01 Марта 2022, 21:28:00 »
Здравствуйте девочки, оставлю наш отзыв о приёме иновелона. Хвастаться не чем, не пошёл сразу и не стала дальше пытаться наращивать дозировку((( Хрипы, мокрота, усиление истерики в стократно, покраснели сосудики в глазах...Идём дальше, ищем свой препарат, хотя столько перепробовано и надежд уже не осталось...печаль
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Aurora

Re: Иновелон[emoji2400] (руфинамид)
« Ответ #263 : 08 Июня 2022, 16:32:23 »
Здравствуйте, начали принимать иновелон, почитала ветку и конечно расстроилась. Похоже, тут в основном те, кому он не помог. Очень жаль.

У меня 2 вопроса:
1. Какой интервал соблюдаете между приемами, нужно ли чётко 12 часов? Мне для этого придётся будить ребёнка, очень не хочется.
2. На 2 и 3 день начала приёма прекратились вздрагивания, от которых ничто не помогало 1.5 года. Но потом всю ночь и весь день тонико-клонические, они у нее до этого могли быть 1 раз в день или в несколько дней, а сегодня уже больше 20.. Было ли у кого то такое, что сначала ухудшение а потом лучше, или после подъёма дозы, например? С одной стороны то, что я сейчас вижу мне совсем не нравится, но эти 2 дня без приступов сбили меня с толку, тк у нас не было ни дня без них и наконец то появилась надежда, что что-то помогает

Оффлайн Grita

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #264 : 08 Июня 2022, 17:47:41 »
Нам улучшил картину по эпи,  но полностью не купировал. Но в нашем случае ремиссия может и не наступить.

Оффлайн Grita

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #265 : 08 Июня 2022, 17:49:48 »
Здравствуйте, начали принимать иновелон, почитала ветку и конечно расстроилась. Похоже, тут в основном те, кому он не помог. Очень жаль.

У меня 2 вопроса:
1. Какой интервал соблюдаете между приемами, нужно ли чётко 12 часов? Мне для этого придётся будить ребёнка, очень не хочется.
2. На 2 и 3 день начала приёма прекратились вздрагивания, от которых ничто не помогало 1.5 года. Но потом всю ночь и весь день тонико-клонические, они у нее до этого могли быть 1 раз в день или в несколько дней, а сегодня уже больше 20.. Было ли у кого то такое, что сначала ухудшение а потом лучше, или после подъёма дозы, например? С одной стороны то, что я сейчас вижу мне совсем не нравится, но эти 2 дня без приступов сбили меня с толку, тк у нас не было ни дня без них и наконец то появилась надежда, что что-то помогает
Спецом не будите,  эффект накопительный.  Как выйдете на полную дозу сможете судить работает он у вас или нет.  Может убрать одни приступы,  но могут появиться другие.

Оффлайн Aurora

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #266 : 08 Июня 2022, 18:29:22 »
Врач мне пока не ответила, но я наверное все же не буду дозу повышать. Такого количества тонико-клонических у неё не было никогда, каждые полчаса-час. Боюсь статуса. Просто кошмар((((

Оффлайн Grita

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #267 : 09 Июня 2022, 00:45:17 »
Врач мне пока не ответила, но я наверное все же не буду дозу повышать. Такого количества тонико-клонических у неё не было никогда, каждые полчаса-час. Боюсь статуса. Просто кошмар((((
Попробуйте снизить и посмотреть на реакцию будет ли улучшение.

Оффлайн Aurora

Re: Иновелон[emoji2400] (руфинамид)
« Ответ #268 : 13 Июня 2022, 15:58:37 »
Скажите, пожалуйста, кому помог иновелон, когда стали заметны улучшения? Хочу понять есть ли смысл доводить до полной дозы, если существенных улучшений нет, или это трата времени и здоровья ребёнка.
Врачи конечно говорят до полной, впрочем это никогда нам не меняло ситуацию.
И ещё, было ли кому то хуже, а потом лучше, или это тоже из области фантастики?

Оффлайн sve9057

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #269 : 05 Декабря 2022, 18:53:23 »
Мы сегодня ровно 7 дней как пьем иновелон назначили нам его аж три врача ,никак не можем убрать приступы похожие на вздрагивпния или кивки от которых иебенок падает,причем они так часто,что и ходить сама от этого не может.Пока пьем по 100 мг только вечером и если в последнее время иногдв у ребенка получалось удержаться немного чтоб не удариться,то на таблетках от эти вздрагиваний( приступав) ее так подбрасывает что я удерживаю с трудом.еще доча стала загруженная,но вчера было так все хорошо,ребенок стал активный,что-то даже пыталась сказать( у нас на фоне эпи речь пропала,уже 1,5 года молчит(((),а сегодня  с самого утра глаза с поволркой как будтотне выспалась и приступы какие то сериями один за другим да так часто я даже со счету сбилась и по времени дольше,доча кричит и плачет после ,к вечеру приступов вроде как меньше стало и слабее,но она в истерике часов с 6 вечера,причем ее даже ничем на долго не отвлечешь,как то не так положишь или поднимишь она аж визжит. Копец короче!!! xcvb похоже и нам этот препарат ко всей нащей куче тоже не подходит. Как еще ночью спать будем,страшнотподумать.Завтра онлайн консультация у Головтеева,вот что он еще скажет про наш случай.
Может кто-нибудь у него быд или консультировался,поделитесь мнением?