Автор Тема: Петухова Евгения  (Прочитано 34311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Петухова Евгения
« : 23 Сентября 2016, 02:53:53 »





Евгения Петухова

Петухова Евгения Сергеевна 21.05.1982.
 1997 -2001 Ногинское медицинское училище. Сестринское дело. Специальность: Медицинская сестра. Диплом с отличием
2012 -2016 Московский психолого социальный университет.  Специальное дефектологическое образование. Бакалавр.
02-25мая 2016 г. Логопедический и зондовый массаж с соответствии с требованиями ФГОС
8-12 июня 2016г Логопедический массаж семинар -практикум. Курсы повышения квалификации.
Июль 2016 г. - Диагностика, терапия и логопедическая коррекция нарушений функций глотания.
Октябрь 2016 г. Система логопедической работы с неговорящими детьми на ранних этапах коррекционного воздействия. Автор Иванцова — Новикова Т.Н.
Декабрь 2016 г. Курсы повышения квалификации. Методика растормаживания речи  Коррекция сенсо-моторной алаллии, поведенческих нарушений, развитие речи у детей с РДА.
Январь 2017г. Аутизм. Расстройство аутистического спектра. Повышение квалификации. Автор Визель Т.Г.
Февраль-март 2017г Базисные принципы прикладного анализа поведения (АВА) и процедуры для изменения поведения.
Документы

« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 23:24:56 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Петухова Евгения
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 12:14:29 »
Хотелось бы услышать отзывы по этому специалисту

Оффлайн Lenachka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 13:36:42 »
В данный момент мы сейчас на слете в Бронницах. Занимаемся у Евгении. Прекрасный специалист! Много посвящяет времени развитию мелкой моторики. Ребенок не понимает что с ним занимаются и достигают нужных результатов. К Жене он ходит играть ( как ему кажется). Очень много дельных советов привезу домой! На этом курсе мы занимались с двумя логопедами Евгений и Марией Бредихиной. Женя занималась моторикой, а Маша речью. И к моему счастью у Макара пошла речь, да так не ожиданно! Огромное спасибо специалистам!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 07:47:45 от Lenachka »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Петухова Евгения
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 02:20:20 »
@Lenachka, спасибо

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 15:32:08 »
Мы вернулись с курса реабилитации ДА ,где логопедом у нас была Евгения Петухова  dcvf.. мы отлично  отзанимались с Женей все занятия  ттт  ,видно что человек "живёт "работой ттт  т.е. занятиями с нашими детьми , у Жени куча методик и пройдена куча всевозможных курсов ,семинаров и громадьё планов на развитие   wer... Женя ,с лёгкостью нашла подход к ребёнку ,так как подход у неё сугубо индивидуальный ! и стала  другом , реб и правда не понимал что он занимается , пыхтит , трудиться над произношением , в чем Женя активно помогала всевозможными лого-штучками ccs отвечала на все вопросы ,  надовала кучу советов и дом.задания  767 767 конечно так профессионально не смогу заниматься с реб ,но будем очень стараться  dghj   ттт

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #5 : 31 Октября 2016, 01:40:27 »
Мы тоже занимались у Евгении в Голубицкой на курсах, были у неё  впервые.
Ребенок у меня совсем тяжелый.Сами занятия проходили очень легко,были даже мысли что какая- то ерунда :uhm:В итоге отходили курс , приехали домой, сын стал произносить па-па,хотя раньше кроме мама и баба ни чего
Конечно произносит не осознанно , но так приятно.Папа вообще в восторге!!! ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 22:17:49 от Катя Радова »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Петухова Евгения
« Ответ #6 : 15 Апреля 2018, 14:52:37 »
У Евгении в её личном кабинете в нашей галерее появились новые сертификаты по АВА, аутизму, коррекции сенсорно-моторной аллалии  и альтернативной системе коммуникаций

Оффлайн игорь липецкий

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Отец троих детей
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #7 : 17 Января 2019, 16:39:15 »
Подскажите Евгения Петухова работает с детьми с синдромом ДиДжоржи?
Игорь

Оффлайн игорь липецкий

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Отец троих детей
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #8 : 18 Января 2019, 11:18:46 »
Подскажите контакт Евгении?
Игорь

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #9 : 12 Мая 2019, 23:18:28 »
Женя для нас просто находка!!! С каждым курсом удивляюсь, какой она хороший диагност!!! Видит насквозь и ребенка и маму, сразу обозначивает все слабые места, пробелы и работает с ними. Благодаря Жене, у нас решились вопросы в поведении ребенка. Женя научила нас очень многому (нажимать, строить, соединять/разбирать, цвета, формы)! На майском курсе в Соснах у нас включилась связь глаз-рука, появился пинцетный захват и много новых звуков!! Радости и благодарности нет предела!!! Женя, огромное вам спасибо, за огонь в ваших глазах и желание помогать нашим детям! За веру в них и любовь к ним! Мой Мишаня с вами любит даже зондовый логомассаж!!! Крепкого вам здоровья и благополучия!!! Любим!!! ,m
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #10 : 04 Сентября 2019, 22:29:19 »
У Жени мы занимаемся не так давно, и были у разных логопедов, но только ей удалось установить контакт со Степаном, который терпеть не может логомассаж, да и в целом занятия, требующие внимания и усидчивости. А теперь на занятиях у Евгении он спокойно лежит на массаже и без скандалов занимается! Самое главное у него получается! И мне, как маме, очень приятно, что Женя верит в моего ребёнка и всегда хвалит его! Спасибо большое Женя за Ваш труд и терпение! Ждём новых встреч!

Оффлайн татик

Re: Петухова Евгения
« Ответ #11 : 05 Сентября 2019, 19:57:10 »
На ангелах нет плохих специалистов! Но Женя для нас единственная! Мы работали с огромным количеством логопедов и не только на ангелах. Но только с ней Саша работает! У остальных он просто спит, да, вот такая у него защитная реакция нервной системы!!! Женя смогла добудиться, достучаться теперь мы не спим, а работаем! И я столько интересного узнаю о своём сыне))) бесконечно мало слов благодарности, но я повторюсь и скажу спасибо! ,m

Оффлайн Ulala

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #12 : 14 Ноября 2019, 23:25:51 »
Женя просто замечательный специалист . Она ещё и психолог! Так как видит слабые места ребёнка и говорит как с ними бороться. У нас например, отвлекаемся быстро теряем интерес, расстраиваемся если что то непонятно. Женя научила как попросить помощи, что не стоит сидеть и смотреть по сторонам- впереди школа и нужно работать. Иногда специально разозлит Милану, чтобы она сделала задание., иначе мы можем болтать ни о чем только не по делу. Обьясняет многие вещи простым языком понятным нашим деткам. Очень благодарна Женечке за наши успехи и наработки, нам сейчас с этим проще в школе. Женя просто фанат своей работы.

Оффлайн Олеся и Владюшка

Re: Петухова Евгения
« Ответ #13 : 24 Января 2020, 20:46:33 »
С Женей мы давно работаем, к Владику быстро нашла подход, он с удовольствием лежит на лого-массаже, они болтают о чем-то)), а также Женя занимается с Владиком как дефектолог. Ребенку нравится.





Будь собой, никогда не сдавайся,
Бейся, двигайся, поднимайся,
Думай и не теряй в душе огня.
Всё начинается с тебя.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Петухова Евгения
« Ответ #14 : 27 Января 2020, 23:37:25 »
Женя, спасибо Вам большое за Ваш труд и терпение! Занимаемся у Вас уже несколько курсов подряд и я очень довольна! Уже с первого занятия Вы нашли подход к моему Королевичу))) Характер -то у него сами знаете ллл Я абсолютно спокойно могу целый час заниматься своими делами или просто полежать ( дома этого не бывает ллл ) пока Степаха у Вас. И я уверена, что этот час пройдёт с пользой для ребёнка и он занимается, а не истерит. Вы отличный специалист и человек интересный! До новых встреч!