Автор Тема: Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр  (Прочитано 163152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Уважаемый пользователи!
Мы возобновляем консультации в данном разделе. Разрешите представить вам нашего нового специалиста



Старший научный сотрудник НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой (бывшая Детская психиатрическая больница №6) и врач невролог-эпилептолог ИДНЭ им свт. Луки"  -   Кузьмич Григорий Викторович

Образование:

В 2005 г. окончил Российский государственный медицинский университет (РГМУ) по специальности «Педиатрия».
В 2007 г. – клиническая ординатура на кафедре "Неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики" Педиатрического факультета РГМУ.
В 2016 г. - клиническая интернатура на кафедре "Психиатрии и медицинской психологии" Лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова
Стаж профессиональной деятельности более 12 лет.

Опыт работы.

С 09.01.2008г. по 31.03.2011г. Детская психоневрологическая больница №18; врач- невролог.
С 13.04.2011 по 01.04.2012г. Детская психиатрическая больница №6; врач-невролог.
С 02.04.2012 по 30.11.2017г. НПЦ ПЗДП (бывшая детская психиатрическая больница №6); заведующий отделением №12. В должности заведующего отделением, рассчитанном на 50 коек, из которых 30 детских и 20 родительских. Руководил штатом из 25 человек. Была выстроена слаженная работа коллектива, тесное взаимодействие между врачами, логопедами и психологами с целью наиболее адекватной помощи детям.
Курсы повышения квалификации.

«Клиническая ЭЭГ с основами Видео-ЭЭГ-мониторинга»: 2008г.
«Клиническая эпилептология»: 2010г.
"Расстройства аутистического спектра: диагностика, лечение, наблюдение": 2018г.
В настоящее время работает старшим научным сотрудником НПЦ ПЗДП.


Внимание,  важная информация!!!
"1. Консультации в данном разделе носят общий рекомендательный характер, направленный на советы по дополнительным обследованиям и их особенностям, направлениям коррекционной работы и режиму. Рекомендации по поводу лекарств могут быть только общими, направленные больше на то, чтобы вы могли избежать ошибок.
Это возможные побочные эффекты препаратов, максимальные и минимальные дозы препаратов, возможные неблагоприятные сочетания препаратов, советы по коррекции времени приема лекарств, а также лекарства, требующие контроля за определенными показателями здоровья. Назначение конкретных схем лечения возможно только на очных консультациях.

2. При вопросе указывайте пожалуйста:
- город проживания (это важно для конкретных рекомендаций по обследованиям). Также я иногда выезжаю по различным отдаленным областям нашей страны с Фондом "Дорога жизни" для помощи детям в детских домах-интернатах и иногда могу знать возможности регионов;
- вес ребенка;
- при вопросах по принимаемой терапии: дозу принимаемых лекарств в мг (если не можете посчитать сами суточную дозу, то сколько мг содержится в таблетке и кратность приема, включая интервал между приемами или конкретное время приемов).
- всю информацию по препаратам принимаемым в настоящий момент, пишите пожалуйста с новой строки!!! Очень тяжело из общего массива текста выискивать нужную информацию."


Прошу задавать свои вопросы!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 20:22:27 от ДЦПшник »

Оффлайн Марина77

Здравствуйте, доктор! Живем в городе Пенза. Моему сыну сейчас 6 лет, вес 20 кг.Диагноз : последствие органического нарушения ЦНС с выраженным ЗПР и ОНР 1 уровня. Помимо этого у него ВПС - коронарной лёгочная фистула в легочной артерии, косоглазие. Родился глубоко недоношенным 25 недель, лежал на ИВЛ долго 3 месяца. Я недавно узнала о органы препаратах немецкой фирмы Виторган и мне очень хотелось бы вас спросить  можете ли вы мне помочь в назначении этих препаратов? Какие препараты необходимы в нашем случае , как их принимать, по какой схеме

Оффлайн Катя…………………

Здравствуйте, нам 6,5 месяцев, ок головы 41,5 вес 7700 рост 69 , подозреваю микроцефалию родничок закрылся к 4 месяцам, родился ок головы 36 ,беременность и роды прошли нормально , подскажите как точно исключить микроцефалию, мрт или какие анализы сдать у генетики вот форма головы малыша , не могу понять это микроцефалийная форма головы ?








Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Здравствуйте,  интересует один вопрос, много лет назад ребёнку поставили диагноз Драве. Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз? Ребёнок развит нормально, в школу ходит и по данной школьной программе всё успевает,  наша программа легче, чем в Европе,  но тем не менее...есть проблемы больше с балансом например и так по мелочам, но ничего серьёзного, говорит на 3 языках выглядит как все дети, на препаратах вальпроат + деакомит была ремиссия и год и 2, в этом году было несколько приступов т. К. Вес очень вырос за последние 3 года, а дозировка не меняли, только поменяли, но анализ показывает низкое содержание в крови всё равно. Будем смотреть.
Что  самое интересное,  у меня тоже есть этого ген и эпилепсия, на вальпроате приступы с 16 лет прекратились,  но мне никто не ставил Драве,  есть водительские права, семья,  хорошая работа...

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз?
Бывает GEFS+, это тоже из спектра Драве, но значительно легче самого с-ма Драве.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз?
Бывает GEFS+, это тоже из спектра Драве, но значительно легче самого с-ма Драве.

Спасибо, то что пишут в интернете об этом гене, звучит намного *правдивее*, т.к. ребёнок нормально развитый,  приступы в детстве дали возможно своё,  проблемы координации движений например (стоять долго на 1 ноге, или что-то в этом роде) но мы над этим работаем, успехи есть...в целом *не хуже*своих одноклассников..
Т.к. Драве выглядит у детей намного хуже....
Т.е. в целом он может всё это перерасти как и я? Или какие-то обследования по этому поводу можно пройти? Спасибо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий глобального модератора Просьба пользователям, не отвечать другим пользователям в разделах консультации специалистов. Для вопросов и ответов друг другу по медицинской тематике у нас есть раздел Детская поликлиника 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Здравствуйте,  кто-нибудь может подсказать какова причина 0 лекарств в крови? Речь идёт о депакин и диакомит. Спасибо

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Здравствуйте,  кто-нибудь может подсказать какова причина 0 лекарств в крови? Речь идёт о депакин и диакомит. Ребёнок принимает 600мг вальпроат и 1500 деакомит  вес 60кг.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aleksandra1207, спросите в разделе эпилептолога. Он отвечает периодически.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Здравствуйте! Есть один вопрос, ребёнок родился 4 дня назад, нас выписали из роддома, там смотрел врач, сказали всё хорошо, Апгар 10..
Но дома вижу, что у ребёнка одна часть тела более *активна* чем другая,как бы движения не синхронны...что с этим делать? Массаж? Как это *заболевание * называется? Спасибо.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
@NAB, Наталья, скажите, невролог больше не будет в этой ветке отвечать? Он с Форума вообще ушел?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@лист23ик, видимо, не будет, полгода не было на, форуме ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MeriDe

Добрый вечер. Помогите не сойти с ума.
Дочь родилась на 34 неделе (у меня была приэкламсия). Сейчас нам 1 год 4 мес. Нет слов, указательного жеста, на имя не отзывается. В целом активная, с детьми на площадке играет, улыбчивая, маму папу узнает. Решила сделать ээг. Сегодня пришли результаты, я ни одного слова не понимаю. Немогли бы вы прокомментировать заключение ээг. И стоит ли о чем то переживать? Куда бежать? Что делать?
Спасибо.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@MeriDe, в этом разделе сейчас нет консультанта.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EvaZema

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер. Кратко анамнез и состояние ребенка: Ребенку сейчас 2года. Диагностировали врожденный порок сердца (полная форма АВК), кариотип нормальный. С рождения неделю лежал в реанимации на ИВЛ, затем чуть меньше недели в ОПН. На 12 сутки после рождения прооперирован 1-й раз ( сужение легочной артерии), после данной операции пролежал в реанимации больше месяца (из них 1 месяц ИВЛ в медикаментозной коме). В итоге сформировалась привычная кривошея - наклон в право, загиб- влево. Пытались как-то корректировать, но так и не смогли полностью исправить. В 9 месяцев была 2-я операция (радикальная на самом сердце, операция на открытом сердце со вскрытием грудной клетки), опять реанимация почти на 2 недели - медикаментозная кома. На 3 недели когда перевели в общую палату началась деформация грудной клетки. На данный момент (ребенку 2года) сформирована килевидная грудная клетка, осталась кривошея - наклон головы в право (тянется правым ушком к правому плечику. не сильно, но заметно). Я не знаю, могут ли данные искривления влиять на следующие проблемы и задержки в развитии, или это только неврология и последствия наркозов и медикаментозной комы:
1) ЗРР - говорит чуть больше 10 слов. Разнообразие слогов тоже не шибко большое.
2) не ест твердую пищу (все пюреобразное, блендерим даже суп), правда может погрызть немного яблоко, огурчик, печеньки. Так же ест ограниченный скудный набор продуктов, расширять рацион отказывается.
3) не ест самостоятельно, не знаю по какой причине, просто отказывается.
4) совсем недавно, благодаря психологу, скорректировали прием пищи. Раньше не понимал чувства голода, не просил есть, каждый прием пищи приходилось развлекать, чтобы под шумок накормить. Буквально только как 2 недели стало получше: стал понимать что голодный по утрам и иногда вечером, утром стал просить кушать, стал принимать пишу без развлечений, но порции стали очень маленькими, мы и раньше не съедали возрастную норму, сейчас порция стала меньше половины возрастной нормы. К слову задержка в весе тоже, эндокринолог поставил гипотрофию 1 ст. в 2 года весим 9,800 кг.
5) Проблемы со сном. Уходит и на дневной и на ночной сон очень тяжело, засыпает от 1го до 2х часов (в этот промежуток времени когда пытается заснуть: крутится, ворочается, тискает меня или себя за волосы, щипает, ноет, скулит, не может расслабиться) Один никогда не засыпает, обязательно только со мной.
6) Задержка реакции (не ловит мяч совсем, когда подбрасываешь что-то вверх поднимает голову - следит с задержкой, когда бежит (к слову бегом это только я называю, бегает медленно) вписывается в предметы и углы.
7) не любит прикосновения к телу — одевается с истериками, не разрешает чистить зубы, не разрешает мыть себя, вытирать полотенцем, укрывать одеялом. Раньше срывал с себя одежду с истерикой, сейчас  очень редки такие моменты.     
Возможно не все касается вашей деятельности, но  я написала самые основные наши проблемы. Поскольку психолог мне указала, что все взаимосвязано и задержка речи может вытекать из других наших проблем. На данный момент кардиохирурки разрешили любую возможную реабилитацию. Что можно сделать? Какие методы в реабилитации показаны? Еще бы очень хотелось понять, как можно облегчить процес засыпания?