Автор Тема: Важно Каждую первую среду октября отмечается Всемирный день ДЦП.  (Прочитано 18668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Светлана Ратушная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пессимистичный оптимист
    • Награды
А я и не знала, что есть такой день))) :ah:   Всех ДЦПешек с нашим днем!  ттт 777
"Господи, дай мне сил изменить то, что изменить в моих силах. Дай мне смирение не менять то, что изменить невозможно. И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.. "

Оффлайн ФЕЯ

Мне понравился пост Вахтанга Прохорова на эту тему: 
Каждый двенадцатый житель России — это взрослый или ребенок с инвалидностью.Число детей достигших 17-ти летнего возраста с диагнозом ДЦП в России составляет примерно 80 000, ежегодно рождается около 6 000 детей с таким диагнозом. ДЦП практически всегда влечет за собой не только физические, но и социальные ограничения для человека: трудности с обучением, коммуникацией, организацией быта, трудоустройством, перемещением по городу и. т. д. Все это делает проблему инвалидности малозаметной в нашей стране — многие стараются не замечать инвалидных колясок, ходунков, тростей, ортезов и других дополнительных средств адаптации к окружающему миру, что способствует еще большей изоляции данной категории граждан из общественной жизни.
Хотел обратить внимание, что дней борьбы с этим недугом 365, а не только 02.10 и стоит всегда помнить, что помощь, это не отведение или опускание глаз, а действие, результатом которого становится повышение качества жизни!
🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨 •12 258 640 человек (Общее количество людей с инвалидностью в России) •636 024 человека (Общее количество детей с инвалидностью) •ДЦП - 6-8 человек ( на 1000 новорожденных)