Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 97369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #240 : 07 Января 2019, 18:07:43 »
Татьяна-родилась в Татьянин день
Ксения-сразу молилась Ксении Петербургской о том,чтобы ребёнок был здоров..
Василина((в православии Матрона,крестили этим именем),почему то сразу думала родится девочка Матроной назову,нравится мне эта святая...
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Алёна063

Re: Имена наших деток
« Ответ #241 : 07 Января 2019, 18:24:08 »
Читала значение имени,согласовывала с мужем то,что понравилось.Глеб-любимец Богов,глыба.Имя звучное,сильное,княжеское)))
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Катюша1

Re: Имена наших деток
« Ответ #242 : 25 Февраля 2019, 11:11:42 »
Алиса  zza Имя выбирала сама)

Оффлайн Sakar

Re: Имена наших деток
« Ответ #243 : 18 Сентября 2019, 18:00:24 »
Юрочка  dghj С мужем выбирали  fffd

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #244 : 15 Ноября 2020, 16:26:58 »
Полина
Хотели сначала Евой назвать, но перед родами за пару дней пришло имя ну Полина и другого ей бы не подошло))))
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Tania D.

Re: Имена наших деток
« Ответ #245 : 15 Ноября 2020, 19:10:30 »
Когда была беременной рассматривала несколько вариантов имени для дочки- Лиза, Даша, Ангелина, Софья, Катя. Муж же хотел чтоб ее назвали Таня (меня зовут Таня, его маму звали Таней), я не хотела чтобы у нас в семье была еще одна Таня, мы бы наверное путались,думала тогда я. В итоге,  я родила дочку в день своего рождения, вот такой подарочек у меня получился, ровно на 3 месяца раньше поспешила она к маме на день рождения и назвала я свой поДарок- Дарья. ;l

Оффлайн ФЕЯ

Re: Имена наших деток
« Ответ #246 : 16 Ноября 2020, 23:46:25 »
Когда была беременной рассматривала несколько вариантов имени для дочки- Лиза, Даша, Ангелина, Софья, Катя. Муж же хотел чтоб ее назвали Таня (меня зовут Таня, его маму звали Таней), я не хотела чтобы у нас в семье была еще одна Таня, мы бы наверное путались,думала тогда я. В итоге,  я родила дочку в день своего рождения, вот такой подарочек у меня получился, ровно на 3 месяца раньше поспешила она к маме на день рождения и назвала я свой поДарок- Дарья. ;l
вот это даааа, бывает же такое!
А я свою хотела назвать либо Варвара, либо Василиса ))

Оффлайн yana.81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #247 : 26 Июля 2021, 22:45:12 »
Мария 02гр
Ева 07гр
Анисия 20гр,

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #248 : 27 Июля 2021, 09:18:02 »
Дмитрием я назвала сына по календарю. Он родился 4 октября. В этот день именины Дмитрия Ростовского.
Вообще, имя Дима мне нравилось с детства. Когда родился мой младший брат, мне хотелось, чтобы его назвали Димой. Но родители назвали его Юрием в честь Юрия Гагарина, п.ч. он родился 13 апреля - близко ко дню Космонавтики. Ну, думаю, если у меня будет когда-нибудь свой сын, назову его Димой.
Когда я выросла, мне очень хотелось ребенка. Я почему-то больше мечтала именно о мальчике, хотя и от девочки, конечно, бы не отказалась.
Наступил период моей жизни, когда я буквально молилась о ребенке, чтобы Бог мне его дал. Я ходила в храм, молилась об этом дома. И даже, когда поехала в Аркаим, и мы поднялись на гору Шаманку, там говорили, что если загадать желание на этой горе, встречая восход Солнца, искренне попросить, то оно исполнится. Угадайте, какое желание я загадала... Аркаим считается местом Силы. Кроме того, там очень интересно с исторической и археологической точки зрения, а я люблю историю.
Когда я приехала домой, я зашла в храм и купила икону Богородицы, которая покровительствует беременным и тем, кто просит ребенка. Я читала молитвы перед этой иконой и просила Богородицу своими словами, чтобы исполнилась моя мечта о своем ребенке.
В какой-то из ночей мне приснилась моя умершая сестра. Я с ней разговаривала во сне часто. И задавала ей вопросы. Она мне во сне отвечала на них. Она была в хорошем настроении, и я решила у нее спросить о ребенке. Говорю: "Наташа, ты сейчас в другом мире, знаешь, наверно. Скажи, будут ли у меня дети когда-нибудь или мне не надеяться на это?" Она сказала: "Да." Я обрадовалась во сне и спрашиваю: "А кто: мальчик или девочка?" Она говорит: "Мальчик". Я спрашиваю: "А как его звать будем?" Она говорит: "Дима".
Когда я на самом деле забеременела, схватки у меня начались рано утром где-то полчетвертого 4 октября. А это Дмитриев день.
В час дня я родила сына.
И для меня не было вопроса, как его назвать. Еще в роддоме, в палате я сразу его начала звать Димочкой, Димулей.
Ну, а потом мы его зарегистрировали дней через десять под этим именем.
Так что у моего мальчика  День рождения, а также именины - все в один день.
Икону Богородицы, которая покровительствует беременным, я отдала своей троюродной сестре, которая никак не могла забеременеть, у нее до этого был выкидыш, не получалось у нее выносить. Я отдала ей свою икону, с которой я до этого  не расставалась, брала ее даже в роддом.
Сейчас у них с мужем трое детей - три мальчика.
А я не устаю благодарить Всевышнего и Богородицу за то, что у меня есть сын...  ldc
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 09:25:06 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такшина

Re: Имена наших деток
« Ответ #249 : 27 Июля 2021, 11:17:26 »
Что то нет имени Арина в списке😔😔😔

Оффлайн AlekseyKryuchkin

Re: Имена наших деток
« Ответ #250 : 28 Июля 2021, 15:32:30 »
У меня двое детей. Старший (особый), его назвали мы Харитон, сейчас ему 6.3г. Младший Никанор, ему 4.5г.Оба раза решалось жребием, имена писались на бумажках. В жеребьевке были варианты от жены и от меня. Само имя Харитон было выбрано из соображений красоты, но вариантов было несколько.

Оффлайн Алёна 791

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дети-это наша жизнь!
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006706636659
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #251 : 04 Августа 2021, 23:54:29 »
Имя своему сыну, дала сама. Мечтала, что родится сын и назову его-Никита.