Автор Тема: Религия и астрология  (Прочитано 70137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #30 : 12 Августа 2020, 13:29:23 »
Девочки, вклинюсь, интересно стало - а что такое дерево добра и зла?
 В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #31 : 12 Августа 2020, 16:42:30 »
@Ольга П., о чем спорить то?!  О том, что натальная карта не имеет отношения к спиритизму?! Так это по моему всем мало мальски разбирающимся в вопросе (особенно, кто сам заказывал у астролога натальную карту) известно.

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #32 : 12 Августа 2020, 17:29:13 »
@Ольга П., о чем спорить то?!  О том, что натальная карта не имеет отношения к спиритизму?! Так это по моему всем мало мальски разбирающимся в вопросе (особенно, кто сам заказывал у астролога натальную карту) известно.
Нет, в прошлый раз речь была также о предопределении. И насчет связи астрологии со спиритизмом можно узнать любому маломальски умеющему пользоваться интернетом.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Re: Религия и астрология
« Ответ #33 : 12 Августа 2020, 17:47:02 »
@Оригинал, нет, не так.

Через страдания мы учимся тому, какими мы должны быть.

Это как горькое лекарство.

Жизни без страданий нет на Земле. У каждого они свои.
А почему через детей страдают нормальные родители?
Шью для особенных деток!

Оффлайн рукавичка

Re: Религия и астрология
« Ответ #34 : 12 Августа 2020, 18:06:16 »
@Оригинал, нет, не так.

Через страдания мы учимся тому, какими мы должны быть.

Это как горькое лекарство.

Жизни без страданий нет на Земле. У каждого они свои.

Очень странное суждение, по крайней мере для меня. Болезнь ребенка научила меня быть где-то наглой, где-то хамкой, а один раз был случай, я ударила повара в больнице, из-за которого отравилось много детей, в том числе и мой Илья, отравился очень сильно, рвота, высокий ацетон.
И.е. изменилась я далеко не в лучшую сторону.
Это значит, я такой и должна была быть изначально??
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #35 : 12 Августа 2020, 18:07:59 »
@Ольга П., нет, Вы выразились довольно конкретно, но откуда Вы это взяли, я так и не поняла.

Согласна, что партнёры и вообще друзья должны быть схожи по качествам, интересам и даже воспитанию. Но вот эти вот натальные карты из области спиритизма, к чему бог относится резко отрицательно. Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15)


Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #36 : 12 Августа 2020, 18:10:42 »
Есть даже мемы на эту тему



Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #37 : 12 Августа 2020, 18:37:45 »


@Ольга П., нет, Вы выразились довольно конкретно, но откуда Вы это взяли, я так и не поняла.

Согласна, что партнёры и вообще друзья должны быть схожи по качествам, интересам и даже воспитанию. Но вот эти вот натальные карты из области спиритизма, к чему бог относится резко отрицательно. Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15)

Имелась ввиду астрология с ее подвидами, в том числе натальная карта. Я ж не написала конкретно - составление натальной карты чистой воды спиритизм. Если сама астрология одна из форм спиритизма, то как её подвид может быть другим?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #38 : 12 Августа 2020, 20:05:35 »
@Ольга П., астрология не является спиритизмом вообще никаким образом. Спиритизм — это вызывание духов умерших и общение с ними посредством специальных практик и ритуалов.
В астрологии нет общения с духами от слова совсем. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #39 : 12 Августа 2020, 20:10:55 »
И насчет связи астрологии со спиритизмом можно узнать любому маломальски умеющему пользоваться интернетом.
@Ольга П. , да не связаны эти вещи. Несмотря на то, что я отношусь к астрологии с полнейшим скепсисом, здесь я соглашусь с @Летнее солнышко: это совершенно не связанные друг с другом вещи. С другой стороны, я соглашусь с вами: в Новом завете астрологи действительно упоминаются в Новом завете отнюдь не в лицеприятном свете. С третьей стороны, там в таком же нелицеприятном свете упоминаются "умножающие знания". И что это означает? Не развивать науку? Так, а с нами, тяжелыми, что делать? У чела приступ эпи, а над ним, что, стоять с Молитвословом, читать молитвы? Авось, поможет? Да, не поможет, в 95% случаев не поможет, потому что родителей надо чему-то там одному Ему известному научить, потому что самому дцпшке надо что-то доказать, и т. п., еще в 4% случаях отступивший приступ будет простым совпадением, и только в 0 сколько-то там процентов случаев Бог приложит какие-то усилия. чтобы как-то облегчить приступ. Вон раньше. Молельная культура была на высоте, а мы или не выживали, или жили очень недолго. Где упоминания о нас в фольклоре, в истории? Да, их просто нет! Не было нас тогда, несмотря на активный диалог с Богом.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #40 : 12 Августа 2020, 23:00:53 »
@Оригинал , как приятно Вас читать все время.
Все-таки как дружба с математикой влияет на ясность ума и изложения мысли .

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #41 : 12 Августа 2020, 23:10:38 »
@Оригинал , как приятно Вас читать все время.
Все-таки как дружба с математикой влияет на ясность ума и изложения мысли .
@pirozhok, спасибо.

Да, что вы? Какой я математик? Я так, погулять вышел.

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #42 : 13 Августа 2020, 07:37:19 »


И насчет связи астрологии со спиритизмом можно узнать любому маломальски умеющему пользоваться интернетом.
@Ольга П. , да не связаны эти вещи. Несмотря на то, что я отношусь к астрологии с полнейшим скепсисом, здесь я соглашусь с @Летнее солнышко: это совершенно не связанные друг с другом вещи. С другой стороны, я соглашусь с вами: в Новом завете астрологи действительно упоминаются в Новом завете отнюдь не в лицеприятном свете. С третьей стороны, там в таком же нелицеприятном свете упоминаются "умножающие знания". И что это означает? Не развивать науку? Так, а с нами, тяжелыми, что делать? У чела приступ эпи, а над ним, что, стоять с Молитвословом, читать молитвы? Авось, поможет? Да, не поможет, в 95% случаев не поможет, потому что родителей надо чему-то там одному Ему известному научить, потому что самому дцпшке надо что-то доказать, и т. п., еще в 4% случаях отступивший приступ будет простым совпадением, и только в 0 сколько-то там процентов случаев Бог приложит какие-то усилия. чтобы как-то облегчить приступ. Вон раньше. Молельная культура была на высоте, а мы или не выживали, или жили очень недолго. Где упоминания о нас в фольклоре, в истории? Да, их просто нет! Не было нас тогда, несмотря на активный диалог с Богом.

Насчёт умножающих знание вообще ничего не поняла. С чего вы взяли, что библия призывает не получать знания? Всё как раз наоборот.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Религия и астрология
« Ответ #43 : 13 Августа 2020, 07:49:29 »
@Ольга П., астрология не является спиритизмом вообще никаким образом. Спиритизм — это вызывание духов умерших и общение с ними посредством специальных практик и ритуалов.
В астрологии нет общения с духами от слова совсем. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение
Хорошо, можете верить в то что не связаны, спорить не буду. Информация к размышлению: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Религия и астрология
« Ответ #44 : 13 Августа 2020, 07:59:12 »
@Ольга П., вы серьёзно думаете, что я не знаю истории астрологии?! Да и Википедии вроде нет забаненных.