Автор Тема: ПВЛ оба полушария тяжёлая. Не хочу жить. Помогите  (Прочитано 76536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maik_maikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо девчат. По так тактильным прям молодцы накидал. На заметку. Я просто почему за игрушку ещё думаю. Просто хотела что б у ребенка как бы вертикальный друг был. Который с ним говорит одним и тем же голосом. И его погладить можно было.

Оффлайн ЧашкаКофе

А собачку какую-нибудь маленькую нет возможности завести? Мне кажется что 90$ нашего эмоционального интеллекта мы вытащили именно с помощью собаки...

Оффлайн maik_maikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А какая у вас собака породы

Оффлайн Мама Евочки

А собачку какую-нибудь маленькую нет возможности завести? Мне кажется что 90$ нашего эмоционального интеллекта мы вытащили именно с помощью собаки...
А у Вас ребёнок тоже с таким тяжёлым повреждение?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
С собачками все не очень просто тоже. Щенок - тот же ребенок, и немало требует внимания.
Одно дело собака, уже жившая в семье, взрослая, когда обучения научена правилам поведения.
Другое - взять щенка "для развития ребёнка".

Они даже с породами тоже ведь не под копирку.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Это при том, что раннее детство сына прошло рядом с собаками, сначала двое их было, потом старший пес погиб, второй до 6 лет сына прожил. И ничего плохого кроме хорошего, не было от них.
Но это  были наши собаки, дворняжки подобранные с улицы, жившие до его рождения с нами.

И ещё один момент. Любая домашняя живность - всегда сложности с поездками, особенно частыми и долгими. Причем разница сложностей на порядок, котов проще оставить на кого то, собака - прогулки да и одна сутками не всякая согласна сидеть.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЧашкаКофе

Конечно, я согласна со всеми, поэтому и спросила, нет ли возможности...собака у нас обычная дворняжка, с очень своеобразным характером))) Сын у меня не тяжёлый, но тоже с характером))) и много социальных навыков и эмоциональных возможностей приобрел именно с собакой...и изоляция в которой так или иначе оказывается наши особенные дети нет так горька если есть друг, который всегда рядом....это только мои наблюдения и только мой опыт.. просто поделилась ни в коем случае не навязывая....

Оффлайн Charot

С собачками все не очень просто тоже. Щенок - тот же ребенок, и немало требует внимания.
Одно дело собака, уже жившая в семье, взрослая, когда обучения научена правилам поведения.
Другое - взять щенка "для развития ребёнка".

Они даже с породами тоже ведь не под копирку.

+1
Как собачник с некоторым опытом считаю, что к этому вопросу надо подходить осторожно.
Собака может как улучшить эмоциональный микроклимат в доме, так и ухудшить.
Надо оценить все обстоятельства.

Оффлайн ксения иванова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
да про авто врут.вы инвалидность оформили?хотите позвоните 89067411221
СТРАХ. ВОР ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!

Оффлайн maik_maikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам инвалидность дали до двух лет. Оформили пособие.
В быту у меня одна проблема, очень тяжело сына таскать. Нечего по инвалидности не коляски не фиксаторов. А он лежать не хочет орет. Сидеть не может.

Оффлайн Пышнохвост

@maik_maik, извините, пропустила. Держит ли ребенок голову? Если держит, то использовать шезлонги недолго. Опять же можно слинг/рюкзак недолго.

Оффлайн maik_maikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нет не держит

Оффлайн maik_maikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам сказали что нужно достать ганглиозит он может помочь. Но он только в Китае есть. Говорят чудеса с ДЦП творит. Может кто знает как достать?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maik_maik,  в этой теме Лекарства, способствующие восстановлению интеллекта вроде обсуждали в том числе и его.
И тут может быть информация
Лекарства из-за границы

А так, скорее всего, искать тех кто ездит в Китай на лечение, договариваться, что бы привезли.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Нам инвалидность дали до двух лет. Оформили пособие.
В быту у меня одна проблема, очень тяжело сына таскать. Нечего по инвалидности не коляски не фиксаторов. А он лежать не хочет орет. Сидеть не может.

У нас такая штука была, довольно удобная.
Как бы потолковей описать.

Надо взять одежду с открывающимся воротом, на молнии или пуговицах.
Вставить в нее трикотажную майку и на животе прошить кружком, размером с блюдце.
Надеваете это через голову, открываете ворот и ребенка туда сажаете, лицом к себе, как бы за пазуху.
Руки свободны и нагрузка примерно как от рюкзака.