Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, по дальнейшим действиям  (Прочитано 30713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! Малышу 2 мес и 1 неделя, родился доношенный 8-9 апгар, на 3 сутки выписали, без какого-либо криминала. С 1,5 мес заметили, что одной ножкой активнее работает лёжа на спине, а вторая лежит согнутая. В это же время на этой ноге пропал рефлекс опоры, хотя изначально был на обеих и в роддоме, и во время осмотра в месяц. Бессонова сказала, что делайте курс массажа и обратно ко мне, будем смотреть, на мой вопрос, может ли это быть монопарез, сказала, что да, может. НСГ в норме, делали в роддоме и на днях. Есть ли шанс, что это просто такой разный тонус? И что можно поделать кроме массажа? Делаю хвойные ванны ещё.

Оффлайн maria081271

Вы такие малыши еще, я бы послушала Бессонову!Много малышей у нее в отделении компенсировались и стали обычными детками.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Все у вас будет хорошо. Это просто тонус. Растите здоровыми, массаж и плаванье можно

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вы такие малыши еще, я бы послушала Бессонову!Много малышей у нее в отделении компенсировались и стали обычными детками.

Она дала контакт какой-то массажистки, надеюсь, что она поможет! Спасибо! Интересно, были ли похожие случаи с хорошим исходом.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Все у вас будет хорошо. Это просто тонус. Растите здоровыми, массаж и плаванье можно

Спасибо! Надеюсь! А можно одновременно плавание и массаж или лучше сначала завершить курс массажа?

Оффлайн tanuchka

Вы такие малыши еще, я бы послушала Бессонову!Много малышей у нее в отделении компенсировались и стали обычными детками.
Вы что действительно считаете, что курсы массажа на отделении Бессоновой могут вылечить ДЦП?
Если изначально поражения мозга небольшие (и главное нет ДЦП), то детям и помогут  массажи. А если уж поражения побольше, то ты хоть на отделении живи и ДЦП не избежать и не стать обычным ребенком.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2021, 08:38:25 от tanuchka »

Оффлайн maria081271

@tanuchka, Что плохого, если деть пройдет массаж ?Да, я своему здоровому ребенку делала массажи до года, столько же курсов, как и дочери с поражением ЦНС.К Бессоновой мы с дочкой правда только в 2 годика попали, но и это дало результаты.Хуже точно не стало!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Вы такие малыши еще, я бы послушала Бессонову!Много малышей у нее в отделении компенсировались и стали обычными детками.

Она дала контакт какой-то массажистки, надеюсь, что она поможет! Спасибо! Интересно, были ли похожие случаи с хорошим исходом.
Конечно были!Мы в Питере как раз жили в семье, где мальчику очень помогли в Святой Ольге!Инвалидности у него нет сейчас, обычный парень.А старт был не очень хорошим при рождении.@Naf,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@tanuchka, Что плохого, если деть пройдет массаж ?Да, я своему здоровому ребенку делала массажи до года, столько же курсов, как и дочери с поражением ЦНС.К Бессоновой мы с дочкой правда только в 2 годика попали, но и это дало результаты.Хуже точно не стало!

Она ещё сказала, что может быть НСГ надо бы у них в след раз сделать. Есть в этом смысл? Могут увидеть то, что другие не видели в роддоме и по ДМС?

Я в принципе вижу эффект уже от трёх массажей просто от тетечки по ДМС, он хотя бы стал ногу разгибать, когда под мышки берёшь. Асимметрия пока ещё есть конечно, но хотя бы не как цапля стоит.

Оффлайн murilka

@Naf, сделайте у них.просто она работает с узистом этим и знает его и ему доверяет.очень возможно что ничего нового не увидят.                 Вы сейчас не нагнетайте себе страсти всякие.ребенку 2 месяца.вполне может скомпенсироваться.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2021, 00:41:01 от murilka »

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, сделайте у них.просто она работает с узистом этим и знает его и ему доверяет.очень возможно что ничего нового не увидят.

Поняла, спасибо! Массажистку по идее она тоже скорее всего должна была порекомендовать толковую?

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, сделайте у них.просто она работает с узистом этим и знает его и ему доверяет.очень возможно что ничего нового не увидят.                 Вы сейчас не нагнетайте себе страсти всякие.ребенку 2 месяца.вполне может скомпенсироваться.

Пытаюсь, просто она как-то сурово весьма была, ничего толком не сказала. Может, конечно, просто сказать пока нечего. Но никак приободрить точно не пыталась. Про НСГ говорит, что это скрининг, там мало видно, только МРТ покажет. С другой стороны назначила только массаж пока, я ждала побольше и каких-то медикаментозных может препаратов.

Оффлайн tanuchka

@tanuchka, Что плохого, если деть пройдет массаж ?Да, я своему здоровому ребенку делала массажи до года, столько же курсов, как и дочери с поражением ЦНС.К Бессоновой мы с дочкой правда только в 2 годика попали, но и это дало результаты.Хуже точно не стало!
Да конечно можно сделать массаж. Даже нужно!!!!  Вы меня не поняли. Я не против массажей. Только ,,за,,.
Только если ДЦП сформировалось во время беременности, во время родов или сразу после рождения из-за поражения мозга , то кардинально ничего не изменишь массажами
Мы у Бессоновой массажировались-лечились медикаментозно-реабилитировались  буквально с выписки из отделения недоношенных.Пришли через 10 дней. Выписали нас в 37 недель, а в 39 мы уже у нее были. По сути до ПДР пришли. Ооочень много работали с ребенком. И поражения мозга небольшие у нас. И прогнозы Бессоновой были оптимистичные. И по итогу у нас ДЦП средней степени тяжести. В 7 лет без коляски далеко не уйдет и самостоятелтно почти не ходит.
Все эти массажики могут помочь только в случаях лёгкого физиологического тонусика. Расслабят ребёночка. Но от них от ДЦП точно  не уйдешь если он есть. И из одной степени тяжести ДЦП в другую не перейдешь. Кардинально они ситуацию не изменят никак. Слегка подраслабят и все. Никакой врач не в состоянии вытянуть ребенка из ДЦП.
Тут у автора поста похоже как раз малыш без ДЦП. Доношенный. С НСГ в норме. У малыша есть небольшие проблемки. Вот такому малышу массажики помогут выравнять тонус.
Из лёгких случаев малышей без ДЦП и складываются легенды о чудо-врачах, которые ,,вытянули ребенка из лап ДЦП,,. Да не вытянут если ДЦП есть! А этому малышу помогут. Массажисты у Бессоновой сильные и надо держаться этого врача и выполнять все ее рекомендации.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2021, 08:59:11 от tanuchka »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Naf, вы в лапах типичного заблуждения  ;D "врач должен лечить" т е в нашем понимании, выписать рецептов на ползарплаты и процедур на 25 час в сутки  ;D
Вообще мне нравится, что вам не стали сразу пихать "попить- поколоть".  Ситуация пока неопределенная, на имеющихся данных врач не видит необходимости. А видит необходимость понаблюдать, как при небольшом воздействии будет реагировать.
Ваша тревожность понятна. Но...торопилась, не спеша.
Как уже написали, если серьёзное, вы ничего не теряете, не убежит оно никуда, увы... Мы все тут всю жизнь развлекаемся лечениеями и реа, здоровыми не станут, а степень  лучше  как у кого складывается из проблем , занятий и ответа организма на них. Как то так.
Если немного тонус, ничего крутого и не потребуется. Немного доп занятий и дадут эффект.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@tanuchka, Что плохого, если деть пройдет массаж ?Да, я своему здоровому ребенку делала массажи до года, столько же курсов, как и дочери с поражением ЦНС.К Бессоновой мы с дочкой правда только в 2 годика попали, но и это дало результаты.Хуже точно не стало!
Да конечно можно сделать массаж. Даже нужно!!!!  Вы меня не поняли. Я не против массажей. Только ,,за,,.
Только если ДЦП сформировалось во время беременности, во время родов или сразу после рождения из-за поражения мозга , то кардинально ничего не изменишь массажами
Мы у Бессоновой массажировались-лечились медикаментозно-реабилитировались  буквально с выписки из отделения недоношенных.Пришли через 10 дней. Выписали нас в 37 недель, а в 39 мы уже у нее были. По сути до ПДР пришли. Ооочень много работали с ребенком. И поражения мозга небольшие у нас. И прогнозы Бессоновой были оптимистичные. И по итогу у нас ДЦП средней степени тяжести. В 7 лет без коляски далеко не уйдет и самостоятелтно почти не ходит.
Все эти массажики могут помочь только в случаях лёгкого физиологического тонусика. Расслабят ребёночка. Но от них от ДЦП точно  не уйдешь если он есть. И из одной степени тяжести ДЦП в другую не перейдешь. Кардинально они ситуацию не изменят никак. Слегка подраслабят и все. Никакой врач не в состоянии вытянуть ребенка из ДЦП.
Тут у автора поста похоже как раз малыш без ДЦП. Доношенный. С НСГ в норме. У малыша есть небольшие проблемки. Вот такому малышу массажики помогут выравнять тонус.
Из лёгких случаев малышей без ДЦП и складываются легенды о чудо-врачах, которые ,,вытянули ребенка из лап ДЦП,,. Да не вытянут если ДЦП есть! А этому малышу помогут. Массажисты у Бессоновой сильные и надо держаться этого врача и выполнять все ее рекомендации.

Спасибо большое за комментарий! А не подскажете, стоит ли совмещать массаж и плавание, или лучше сначала закончить курс массажа?