Автор Тема: 1 год и 4 месяцев  (Прочитано 9215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
1 год и 4 месяцев
« : 11 Сентября 2021, 11:27:14 »
Добрый день девочки мы сдесь новенькие хотя форум читаю давно. Нам 1 год и 4 месяцев нам ставят левостороний геми но я думаю что всё сложнее мы так и не сели сами хотя если посадить сидит очень хорошо вот только лажиться не умеет падает назад всегда ложу подушку и ползаем сугубо по кругу а если куда то нужно катится и так может перекатами по всем комнатам. В эмоциональном плане вроде лучше есть несколько слов но употреблять не умеет больше повтарюха. Просто читала про геми детки вроде бы все ходячие а мы даже не стремимся встать. Реабилитация всякая и массажи илфк до года были ноотропы но почитав решила отказаться от них. Может быть нужно что-то менять в лече не пойму

Оффлайн Jane Doe

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #1 : 12 Сентября 2021, 11:11:55 »
Здравствуйте! Наберитесь терпения и главное - не ищите лишних проблем! У нас правосторонний геми, сел сам в полтора года, до этого тоже сидел, только если посадить. С речью та же чепуха - повторяет слоги, пробует комбинировать, но без привязки к чему-то. Не ползает вообще, не переворачивается. Стоит и ходит с поддержкой. Наша врач говорит, что такие детки в основном начинают ходить где-то года в 3.
Продолжайте реабилитацию  - очень важно найти то, что именно вам подходит, есть разные методики, разные детки, каждый по своему реагирует. Если видите прогрес - продолжайте. Не ждите сиюминутных результатов - так не бывает.
Какая у вас причина геми?

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #2 : 12 Сентября 2021, 12:26:32 »
@8 928 007-92-08, У нас левостороний гемипарез, нам 2,1 толко начали у опоры ходить. Набраться терпения. Кто ходит в 1 год кто после 3х лет. Геми ходят все.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #3 : 12 Сентября 2021, 22:18:32 »
Спасибо за ответ! В родах была гипоксия двойное обвитие. Родился норм но через 6 часов посли прививки гипотит началась сильнейшая желтуха, пять дней лежали под лампой.

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #4 : 12 Сентября 2021, 22:23:22 »
При выписки поставили ишимию 3 степени
У нас с врачами туго мы с железноводска это ставропольский край сдесь всё подточино под санатории. Приходится ездить по всем городам чтобы хоть что-то внятное услышать. А как у ваших деток с интеллектом?

Оффлайн Jane Doe

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #5 : 13 Сентября 2021, 11:52:25 »
Так себе, но пока конкретно ничего не ясно. На имя отзывается раз через пять, на игрушки реагирует, но однотипно, привязки слов к каким-то предметам нет. Насколько я понимаю, по интеллекту вам никто ничего внятного не скажет, это уже сильно зависит от ребёнка и конкретных поражённых зон

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #6 : 13 Сентября 2021, 19:11:58 »
@8 928 007-92-08, добро пожаловать!
а лфк у вас курсами по 10 дней?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #7 : 13 Сентября 2021, 20:20:45 »
В центр занимаемся по 15 дней ну и на дом дают занятия. У меня уже не дом а спорт клуб ммм бывали в разных центрах каждый своё рекомендует и горка по доману и фитболы разные валики сухой бассейн и ещё всякое по мелочи. Короче всё пробуем что рекомендуют. Массажи правда курсами дилаем

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #8 : 13 Сентября 2021, 20:28:20 »
Очень напрягает что во время занятий встаёт на четвереньки и очень долго может раскачиваться а вот сам когда играет на полу не пробует даже руки отдельно ноги отдельно. То есть если на прямые руки встал то жопу не подымает а если ноги на корачках то руки вперёд вытягивает хотя умеет вставать. Почему так?

Оффлайн Charot

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #9 : 14 Сентября 2021, 09:08:38 »
Очень напрягает что во время занятий встаёт на четвереньки и очень долго может раскачиваться а вот сам когда играет на полу не пробует даже руки отдельно ноги отдельно. То есть если на прямые руки встал то жопу не подымает а если ноги на корачках то руки вперёд вытягивает хотя умеет вставать. Почему так?


Есть мнение, что стоит добавить акробатики.
Чтоб летал, крутился и вертелся каждый день.
Детям это обычно нравится.


Оффлайн tanysikk

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #10 : 15 Сентября 2021, 00:34:16 »
Мы почти такие же нам 1.3 крутимся в разные стороны, ползаем на спине и катаемся по полу почидить сидит. Сам садиться в коляске. Если держать то ходит, стоит и держится но не долго. Мы занимаемся по Сандакову на нём начался результат до этого массажи лфк не помогали (( и войто с бобат пробывали

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #11 : 15 Сентября 2021, 06:26:20 »
Добрый день я так поняла у нас сдесь спецов нет по войте мы ходили на недельный курс к однаму таварищу отдали 20 тысяч, орали будь сдаров ну думаю бог с ним лишь бы не толк, дома давай повтарять укладки я чтобы запомнить снимала на видео залила в интернете а мне выдоло что данные укладки используют чтобы научить ребёнка головушку держать а другие на перевороты. А я такая думаю мы это всё умеем и очень давно. И вот что выяснила у нашего войти та особый ребёнок очень тяжёлый лет 7 мальчику он с ним ездил в Чехию и там его научили этим укладка для сына, вот он решил сдесь подзаработать, других он и не знает я так поняла. Деньги не вернул начал заливать мне что всё по этапно должно происходить да и бог с ним может малому своему что купит.

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #12 : 15 Сентября 2021, 06:37:54 »
Знаете у нас ещё одна проблема его когда ставлю он даже не пытается шагать я ему ножки переставляю сама он хохочет. Не пойму это какого-то рефлекса нет и почему он не перебирает ногами? И тонуса то в ногах особого нет когда на полу нормально ими перебирает. Что это может быть?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #13 : 15 Сентября 2021, 07:02:18 »
@8 928 007-92-08, а сертификат у "специалиста" по Войте был? 
Вообще то в некоторые реацентры ездят работать специалисты по Войте, Бобату  и т п. не российские в том числе. Это действительно те, кто обучен, имеет документы.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 14:31:57 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #14 : 15 Сентября 2021, 07:13:40 »
Если честно я не знаю. Конечно нужно было сразу спросить но я тормазнула почему то. Просто когда я стала задавать вопросы он сам мне сказал что нго научили в Чехии но документы не показывал. Ему пришлось рассказать так как мы приехали чуть раньше и столкнулись во дворе с няняй и мальчиком его.