Автор Тема: Икота  (Прочитано 49331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Икота
« : 19 Февраля 2010, 20:58:44 »
Открыла пока новую тему,т.к. времени нет просмотреть,потом склеим,если что.

Девочки!У меня Стёпа сегодня весь день икает,что ЭТО???С перерывами,икает,я ему чай или воду,перестаёт,потом через некоторое время снова,на ровном месте.Что это может быть?

Оффлайн klyaksa

Re: Икота
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 21:04:08 »
Ксюш, у нас та же беда, у нас правда это всегда с приступами совпадает, до и после. Спрашивала невропатолога, может ли это быть судорогой диафрагмы, говорит, впоне, только это доказать очень сложно, но такой вид судорог есть, но если конечно икота не останавливается после питья. А у нас то останавливается, то нет. Перерыла весь тырнет ничего толком не нашла ккк Конечно кроме того что это и всевозможных причин. Но ни одна нам не подходит.


Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 21:05:56 »
У меня Тимоша икал жутко. Даже есть запись в дневнике:"Целый день икал на уроках" А Темка с иканием от наркоза отходит..... Ничего страшного, бывает....

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 23:51:44 »
И у нас такая проблема ккк
Если Саша с утра начинает икать, то это на весь день, дашь попить перестаёт, а потом опять через некоторое время.. И никто толком не может назвать в чём причина.. ,l]
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 00:55:48 »
Ксюш, ты не одинока,
мы тоже икаем приступообразно, по 1-2 дня к ряду, а потом делаем существенный перерыв на месяцы.
Останавливается икота когда легко, водичкой, а когда и 2 куска хлеба можно скормить. Я даже один раз ждала может само пройдет, 40 минут икал, больше я не выдержала. Икает так звонко, аж из другой комнаты слышно.
моего это икание не беспокоит, продолжает играться, смеяться и т.д.
С чем это связано, не знаю, но у моего часто перед началом процесса проходит, что то типа отрыжки или подсрыгивания. Такое ощущение, что у него что то в грудине перемыкает, у нас воронкообразная грудина. Мое мнение что это не судороги, а спазм .
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #5 : 20 Февраля 2010, 01:12:46 »
Ксюш, ты не одинока,
мы тоже икаем приступообразно, по 1-2 дня к ряду, а потом делаем существенный перерыв на месяцы.
Останавливается икота когда легко, водичкой, а когда и 2 куска хлеба можно скормить. Я даже один раз ждала может само пройдет, 40 минут икал, больше я не выдержала. Икает так звонко, аж из другой комнаты слышно.
моего это икание не беспокоит, продолжает играться, смеяться и т.д.
С чем это связано, не знаю, но у моего часто перед началом процесса проходит, что то типа отрыжки или подсрыгивания. Такое ощущение, что у него что то в грудине перемыкает, у нас воронкообразная грудина. Мое мнение что это не судороги, а спазм .
Юль,у нас всё точно также!Я читала тоже,что бывает такой вид приступов((((С врачом чтоли поговорить...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #6 : 20 Февраля 2010, 01:22:04 »
Поговори, может что дельное скажет. Я спрашивала, ответа вразумительного не получила, думаю у нас это не судороги. Не накручивай себя, плиииз
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #7 : 20 Февраля 2010, 08:56:21 »
Девочки приступы идут с отключением сознания Если нет отключки чего беспокоиться

Оффлайн Shnuk

Re: Икота
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 12:20:13 »
Мы тоже икаем иногда. может не так как вы?
Обычно из-за того что Аня замерзла, начинает икать. Я ее одеваю потеплее и икота проходит.
Маски Домановские от икоты тоже быстро помогают. (если нет маски, можно просто ладошкой накрыть рот, чтоб реб некоторое время (минуту, может меньше) вдыхал воздух который в ладошке -  с повышенным содержанием углекислого газа, пока ребенок начнет учащенно дышать) конечно надо с умом к этому подходить, чтоб реб все-таки не посинел.

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #9 : 23 Февраля 2010, 17:57:54 »
Иногда дети икают, когда замерзают. Если долго не проходит, думаю лучше у врача спросить. Нашла в инете - Неукротимая икота может возникнуть при приеме алкоголя или перерастяжении желудка. Среди неврологических причин икоты надо упомянуть общую интоксикацию при приеме некоторых лекарственных препаратов - например, сульфаниламидов...
Любите и будьте любимы...


Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #10 : 19 Июня 2010, 20:07:44 »
Привет! И у нас с икотой проблемы, при чем постоянные!!!Не знаю уже, что делать!!!!Она у нас чаще после еды или питья, сначала сын мучается, мычит, злится, потом отходит отрыжка и продолжается это все икотой с отхождением воздуха. Я сама связываю это с тем, что он не жует и при глотании пищи заглатывает еще и воздух. Врачи не могут мне доходчиво объяснить это состояние. Давала и Эспумизан и плантакс - все по прежнему!!!!
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #11 : 19 Июня 2010, 20:14:26 »
Врачи обычно объясняют икоту  как спазм диафрагмы. Один раз во ТВ врач учил как правильно избавиться от икоты. Он сначало объяснил что происходит, почему икота и как помочь. Короче надо встать спиной к стене или  другой ровной поверхности. Сильно вытянуть шею вперед, при этом спина должна быть прямая, и в такой позе пить воду мелкими глотками. Смысл - растягиваем спазмированные мышцы. Может кому-то поможет. 

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #12 : 19 Июня 2010, 20:28:17 »
Спасибо! Нам это будет сделать сложновато, и по опыту знаю - что лучше запивать не давать, т.к воздух из желудка до конца не выходит, а при питье мы заглатываем новый и ребенок снова мучается до тех пор, пока снова не выйдет отрыжка и он не проикается.....Вот такая у нас необычная икота....
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #13 : 11 Сентября 2010, 23:56:29 »
У нас тоже бывает после еды отдаст воздух и начинает икать. Отпаиваю теплой водой, она в какой то момент глотает как то по другому и икота проходит.
Меня в общаге научили набрать в рот холодной воды встать на носочки, вытянутые руки и голову поднять вверх. Тянуться и в это время глотать воду. Так три раза. Мне помогает.

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #14 : 18 Апреля 2011, 14:31:06 »
Врачи обычно объясняют икоту  как спазм диафрагмы. Один раз во ТВ врач учил как правильно избавиться от икоты. Он сначало объяснил что происходит, почему икота и как помочь. Короче надо встать спиной к стене или  другой ровной поверхности. Сильно вытянуть шею вперед, при этом спина должна быть прямая, и в такой позе пить воду мелкими глотками. Смысл - растягиваем спазмированные мышцы. Может кому-то поможет.
И у нас икота - постоянная проблема. Похоже на неврологию, потому что икать начинает, когда сильно нервничает, беспокоится, после приступов, как реакция на боль. Мне это тоже напоминает спазмы.
Я беру малышку на руки, и начинаю сверху вниз гладить спинку, а потом также грудную клетку. Только так и проходит...Видимо, действительно, растягиваю спазмированнные мышцы... ppp