Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 92684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #60 : 28 Февраля 2016, 11:02:47 »
Я правильно поняла пока вы с интерната не выйдите жилья вам не видать?Или как то можно выбить однушку,в том городе где интернат.И без жилья вас не выпустят в никуда из интерната.замкнутый круг,нужно думать как разорвать.медленно но верно идти к своей цели.Не опускать руки.Что нужно чтобы вас забрать,какие документы и все прочее,ведь предположим я приду с улицы с паспортом и мне вас отдадут?

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #61 : 28 Февраля 2016, 11:12:30 »
Ох, лишь бы нашелся человек который будет согласен ухаживать за мной, а жилье я выбью.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #62 : 28 Февраля 2016, 12:18:54 »
Жилье возможно выбить на одного человека, и то это будет социальное жилье, т.е. не ваше личное. Это жилье будет вашим, пока Вы там проживаете. Опекун или человек, который захочет ухаживать, проживать в этом жилье сможет с вашего согласия. Но, если это будет однокомнатная квартира, то места будет мало. Какие то действия с квартирой (обмен, съезд, продажа) Вам не разрешат делать.
Постоянный уход возможен только в стационарном учреждении. Такие в России только интернаты. Значит из вариантов подходит только этот - интернат.
Можно поискать частный, но нужны спонсоры. Можно поискать государственный хороший. Если такой есть в другом городе, значит нужно переехать в этот другой город. Оформить прописку этого города и дальше уже выбивать место в интернате.
Это мое видение ситуации для взрослого инвалида.
@Тамара Черемнова, А как Вы ее представляете себе?  999

PS На самом деле мне трудно представить, как можно найти близкую подругу в зрелом возрасте. Все настоящие друзья-помощники вырастают из детства, юношества. После 40 друзья скорее разбредаются по своим семьям и отдаются своим детям и близким... а потом и своему здоровью.  sdx
Такого опекуна искать, как иголку в стоге сена...  Но надежда умирает последней...  ммм
Тамара, не обижайтесь, просто проблема ваша действительно глобальная, скорее психологическая.

Оффлайн Ljna

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #63 : 28 Февраля 2016, 12:25:38 »
читаю и  pgcv как будет моя детка без меня, не представляю. знаю одно - сразу интернат. ни кто из родни, а ее много, не станет за ней ухаживать. скоро 20ть, а помощь только на словах по телефону tre
@Тамара Черемнова, желаю вам, найти достойную компаньонку ;lkj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #64 : 28 Февраля 2016, 12:37:54 »
@Тамара Черемнова, А как Вы ее представляете себе?  999
тоже интересно,тут еще вопрос как постороннему человеку забрать,ведь опекунство только после суда,или я ошибаюсь.если бы была квартира,то и компаньонка быстрее бы нашлась.А так это ответственность и не малая,а кто захочет,это уже вопрос сложный.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #65 : 28 Февраля 2016, 17:23:25 »
@АринаМ, мне кажется тут не опекунство как таковое. Именно помощница с правом по доверенности делать все необходимое - взрослый дееспособный инвалид вправе ее оформить.
Но тут камень преткновения - именно жилье.
Как это страшно все...ыыы @Ljna, Женя да все мы на своих примеряем это.
Может как-то коллективным разумом удасться придумать выход ?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #66 : 28 Февраля 2016, 18:20:15 »
@NAB, Ну кто ж постороннему отдаст,наверное что оформлять надо,а что?Ведь с улице первому попавшему не отдадут.А насчет наших деток,да думать надо, мож что нибудь открывать.Время быстро летит не заметишь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #67 : 29 Февраля 2016, 13:20:30 »
Приивет, всем!
У меня возникла безумная идея. Тамара попросите своих родственников, чтобы забрали Вас  из интерната и приезжайте ко мне в  Смоленск. Найдём  с вами одну на двоих сиделку (даже пусть пока не с проживанием, а так на пол дня) поживём, какое-то время потом будете решать вопрос с квартирой.
Его слово для меня закон!

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #68 : 29 Февраля 2016, 14:50:20 »
Приивет, всем!
У меня возникла безумная идея. Тамара попросите своих родственников, чтобы забрали Вас  из интерната и приезжайте ко мне в  Смоленск. Найдём  с вами одну на двоих сиделку (даже пусть пока не с проживанием, а так на пол дня) поживём, какое-то время потом будете решать вопрос с квартирой.
Оль,по возможности подкину на сиделку.Но по чуть-чуть.Не доверяю всем этим электронным деньгам.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #69 : 29 Февраля 2016, 16:54:13 »
Приивет, всем!
У меня возникла безумная идея. Тамара попросите своих родственников, чтобы забрали Вас  из интерната и приезжайте ко мне в  Смоленск.

Судя по биографии Тамары, родственники в ее жизни - понятие риторическое  ewew


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #70 : 01 Мая 2016, 17:42:02 »
Не могу, не можем пройти мимо этой темы.
Дело в том, что наша семья познакомилась с Тамарочкой Черемновой, с этим великим человеком на одном из праздников, организованных фондом Адели. Потом мне посчастливилось быть одним из организаторов экскурсий ее по Москве, где она родилась.
Все, кому выпало счастье общения с Тамарочкой, в буквальном смысле перерождались, происходила какая-то нравственная переоценка ценностей. А уж после того, когда люди прочитали хотя бы одно ее литературное произведение, хотя бы одну сказку (она пишет не только сказки) - они становились навсегда ее почитателями.
Но так уж в жизни получается, как говаривала Ф. Раневская: "Поклонников много, а лекарства купить сходить некому". Это, к сожалению, наша реальность и мы все в ней живем. И другой пока нет.
Я понимаю, что найти семью, даже компаньона в жизни - это, мягко говоря, не просто.
Но я не понимаю, если я правильно понял пост Тамары, на каком основании какой-то Собянин отказал хотя бы в переводе Тамары в Москву?! Человеку, который тут родился, у которого родители отняли ЕЕ жилье, бросили ее на произвол судьбы, человеку, который сделал на сегодняшний день для культуры и литературы России значительно больше всяких СоЛженицыных, и имеющего полное право (по праву рождения) даже на получение своей однушки в Москве, где она родилась и которую у нее отобрали!

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #71 : 01 Мая 2016, 18:02:14 »
@NAB, Ну кто ж постороннему отдаст,наверное что оформлять надо,а что?Ведь с улице первому попавшему не отдадут.А насчет наших деток,да думать надо, мож что нибудь открывать.Время быстро летит не заметишь.
Арин, наших деток можно защитить единственным способом, если по достижению ими совершеннолетия им НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ОПЕКУНСТВО ПО НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ! Тогда все остается за ними! И только они смогут решать что с этим всем делать. А ЧТО с этим делать - тут уж мы, родители, должны им четко все объяснить.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #72 : 02 Мая 2016, 08:07:47 »
@A-Gusew, А как не устанавливать опекунство,если мой ничегошеньки не понимает,не говорит.По нашим законам если нет опекунства так и пенсию не получишь.Мы тут думаем еще и старшего сына его опекуном сделать.С нашими законами и так и так плохо.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #73 : 02 Мая 2016, 08:46:09 »
Мы тут думаем еще и старшего сына его опекуном сделать.С нашими законами и так и так плохо.

Вот это неплохой вариант, если старший сын понимающий и надежный  dcvf ему-то в любом случае опеку дадут, а так могут и по здоровью придраться, и другую причину для препон различных найти.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #74 : 02 Мая 2016, 09:17:21 »
@Мария87, пока мы с мужем опекуны,а там если с нами что.....,то старший оформит,пока жалко на молодого парня эти проблемы вешать,я думаю он его не бросит.но наверняка конечно,кто знает как оно будет.Для всех мам с такими детьми это проблема,которую и решить не знаешь как.Ну а как там Татьяна,есть какие то новости?