Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #45 : 05 Сентября 2016, 16:17:32 »
но не стоит забывать при этом о морали.
В прошлом году у нас в городе на стройке малолетние шалавы(иначе никак не назову)забили до смерти свою одноклассницу,а потом сожгли.Ее матери расскажите про мораль.Причем девки из нормальных семей(в смысле достатка),а вот видимо воспитанием их ни родители,ни школа не занимались.И вот таким на ваши замечания будет "глубоко начихать",еще и вас пошлют куда подальше.
Арина все неоднозначно.
Вы описали случай с "малолетними шалавами". Кто такие? Сколько лет? Чем занимались? Как в школе характеризуются? Что однокласники говорят, родители?

Эти вопросы не для оправдания - для понимания ситуации.

Скажу на своем личном опыте. Несколько раз мне приходилось вступаться за ребенка ("чужого"), которого избивали его же одноклассники. Но это были дети - 5-7 класс. Мне не потребовалось применять силу - достаточно было сильного окрика с примесью нелитературного жаргона. Далее, просто заходил в школу и сообщал об инциденте завучу.

Решать подобные вопросы на площадке, где играет моя Таисья (8 лет) мне приходится постоянно (она у меня тоже задира). Все решаемо даже без нелитературного жаргона, а детвора идет ко мне как к третейскому судье. Потому, что я не ищу среди них виноватых, а просто быстро по детски разбираем ситуацию (где заклинило?) и они снова вместе бегут играть, невиновные и счастливые.

Было и сигареты заставлял выбросить (бесед не проводил!), просто заставил и все. И девчонок с пивом останавливал - тоже выбрасывали... Бывало.

Но ни разу в подобных ситуациях не применял силу.

Просто уверен, что отморозками и "шалавами" становятся из любых семей, где есть культ физической силы. Этот культ привносится и в дет. сад, и в школу, и дальше по жизни. Так что тут бесполезно подросткам силу противопоставлять, когда папаши-мамаши отношения на их глазах между собой и соседями руками выясняют. Тут родителей лечить надо, а лучше сажать. И, к сожалению, остановить таких подростков может только служба исполнения наказаний, даже не суд - на суде они себя хероями чувствуют.
Это сломанная жизнь, сломанная психика.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #46 : 05 Сентября 2016, 16:17:49 »
Те, кто читал первый пост @ИринаIII,  должны помнить, что про случай в автобусе было написано, что девочки не реагировали на неоднократные замечания.
Скажите, взрослого матюкающегося мужика вы оставили бы в автобусе? Видела, правда, редко, выгоняли таких.
Детка хочет быть взрослой и крутой  - вот оборотная сторона взрослости и крутизны. Взрослые за свою крутизну отвечают,  хочешь быть крутым -будь готов к этому.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #47 : 05 Сентября 2016, 16:20:45 »
Те, кто читал первый пост @ИринаIII,  должны помнить, что про случай в автобусе было написано, что девочки не реагировали на неоднократные замечания.
Скажите, взрослого матюкающегося мужика вы оставили бы в автобусе? Видела, правда, редко, выгоняли таких.
Детка хочет быть взрослой и крутой  - вот оборотная сторона взрослости и крутизны. Взрослые за свою крутизну отвечают,  хочешь быть крутым -будь готов к этому.
Хорошо, Наташ, задам конкретный и каверзный вопрос: сколько лет было деткам? И, насколько я помню, это были девушки?

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7cr98fnho9vge441u4bve2ln01&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #48 : 05 Сентября 2016, 16:21:00 »
@ИринаIII, Ира,
Александр извинился.
Он перепутал Ваши сообщения с  Иришкой_Р.


@A-Gusew, Александр, Вы по-моему перепутали двух Ирин.



" Эффективный управленец" -  ИРИШКА Р_

Цитата:  link=topic=4193.msg2886011#msg2886011 date=1472504753
.
я - эффективный управленец!

ИринаIII   - никогда не писала, что она управленец.
Полина, возможно. Тут уже все давно перепутано и перепутывается дальше.
Если обидел хоть одну из Ирин - приношу свои публичные извинения.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #49 : 05 Сентября 2016, 16:30:49 »
@A-Gusew, деткам со слов Ирины лет 8. Младшие школьницы. ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #50 : 05 Сентября 2016, 16:36:46 »
@A-Gusew, деткам со слов Ирины лет 8. Младшие школьницы. ;D
ФИГАСЕ!!! awe ccs И для девочек, даже еще не девушек, у "злой тети" не нашлось "доброго" слова, чтобы закрыть им рот?!
Бред вообще собачий! Нифига не понимаю! Тут серьезно настаивают на том, что кроме как применить силу к восьмилетнему ребенку (моя Тася, собственно), других способов у взрослого человека нет?!
Поздравляю, она выиграла хуком партию у шахматиста!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #51 : 05 Сентября 2016, 16:45:32 »
@A-Gusew, Саша, а ты не встречал категорию крытых малышей из серии "круче только яйца"?
Привыкших, кстати,  к безнаказанности? Ибо онижедетииииии!
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #52 : 05 Сентября 2016, 16:47:12 »
И одно дело  - дядя тебе сказал...  глядишь и придержал язык из опясения, что там этот дядя дальше сделает... лучше помолчу. И женщины. Женщин не боятся и хамят нам детки чаще.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #53 : 05 Сентября 2016, 16:58:33 »
@A-Gusew, Саша, а ты не встречал категорию крытых малышей из серии "круче только яйца"?
Привыкших, кстати,  к безнаказанности? Ибо онижедетииииии!
Ой, Наташ, конечно встречал, как и все тут на форуме. Но, я тебя умоляю, хоть дядя, хоть тетя, если захотят тат рот захлопнут, что заикаться еще дней пять будет. Че там "наказать" эту соплю-то?! Или мне словарик тут выложить для общения в подобной ситуации?
Меня, здорового мужика, который и ответить может и физически за себя постоять тут так обложат и заткнут, что бывает, на корвалоле сижу. А тут, блин, "крытые малыши"! У нас тут полный двор таких "крытых" - ничего, "побазарим", "перетрем" - все чики-поки и все мальчишки-девчонки ОСОЗНАЮТ, что можно нормально жить и без силы, можно самоутверждаться в другом. Как писАла Юля, "кто выше, быстрее, ловчее" и т.д.

"Онижедети" - это другой формат. И пришел он к нам, как ты понимаешь, уже в лихие 90-е. Вся беда в том, что за "онижедети" стоят "братаны" с битами, "Азов", танки, автоматы, ножи. Это они их толкают, как пушечное мясо убивать и быть убитыми. Если за детьми никто не стоит - они просто дети и остановить их можно легко и просто. Они больше доступны для понимания и восприятия, чем большинство взрослых.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #54 : 05 Сентября 2016, 17:07:18 »
Ни один человек не имеет права "воспитывать" чужих детей применяя при том методы насилия. Замечание сделать, ДА, но в остальном ....Можно привести кучу доводов и примеров чтобы доказать обратное , но не стоит забывать при этом о морали.


Что тут спорить и доказывать, публика разделилась на " ЗА" и "ПРОТИВ" в силу своего духовного воспитания и образованности.
Согласна полностью и безоговорочно.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн АринаМ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #55 : 05 Сентября 2016, 17:35:20 »
@A-Gusew, Саш,девкам было 13-14лет.сама их не знаю,но по отзывам семьи нормальные.Да и в школе на них жалоб особых не было.им не понравилось,что девочка скромно одевается, жила,без папы,у мамы было трое детей.У нас этот был резонансный случай.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #56 : 05 Сентября 2016, 17:37:19 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
Ирина два вопроса, если позволите:
- кроме как "отнять" и "вывести" у Вас других способов не существует?
- Вы уверены в том, что следующий раз Вам удастся безобидно "отнять" и "вывести"? Что будете делать, если получите адекватный физический отпор? Или Вы будете выбирать тех, кто этот отпор дать не может (пока!)?
Это у Вас спрошу: вы пройдете мимо курящего ребенка???? Моя хату с краю????
Пока такие дяди и тети (мояхатаскрайники) проходят мимо дети будут курить при людно, и материться во весь голос.
Согласна, всегда курили и матерились (взрослеЮть), НО тихо, не высовываясь, междусобойчик. А теперь на всю улицу и открыто, потому, что безнаказанно!!!!

Началась тема с того, что некоторые кривятся брезгливо видя больных детей- так это и есть те, кто проходит мимо и кривиться на курящих детей: фу-куда-родители-опека-общество смотрит  :bad:

А Родители! И Опека! И Общество! Это мы с ВАМИ!!!
Какие мы с вами, такое и общество вокруг нас.


Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #57 : 05 Сентября 2016, 17:39:07 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
@ИринаIII, Да, я не лично к Вам)) а вообще, образно, о том, как живут мамы детей-инвалидов в обществе.
Тут не только Ваши истории были)
Юль, прости, ничего личного. Просто так тема идет  efy

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #58 : 05 Сентября 2016, 17:42:44 »
@ИринаIII, простите великодушно, то есть лучше пусть курят и матерятся тайно?

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #59 : 05 Сентября 2016, 17:43:24 »
@A-Gusew, Саш,девкам было 13-14лет.сама их не знаю,но по отзывам семьи нормальные.Да и в школе на них жалоб особых не было.им не понравилось,что девочка скромно одевается, жила,без папы,у мамы было трое детей.У нас этот был резонансный случай.
Да, Ариночка, я так и подумал. Даже что-то слышал про это...
Причина, что "им не понравилось, что девочка скромно одевается..." - конечно же фуфель. Истинная причина - терки родителей обеих сторон. Тут родителей этих девок надо за яйца к березам подвесить и отпустить. Директора школы вместе с завучами вшею гнать. А че теперь эти девки? Они сами, будучи на понтах до конца не осознали что натворили, поэтому и сожгли. Конечно, их теперь сажать надо - да и вряд ли поможет - там тоже "кое-чему" научат... Вот и получим тех, кто из "онижедети" (оставшись живыми) перейдут в категорию потенциальных бандитов и преступников, поскольку ни одно нормальное общество их уже не примет...