Автор Тема: Реабилитационный центр Кондуктивной педагогики "Я МОГУ!", г.Будапешт  (Прочитано 77780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Уважаемые родители, кто проходил курс в Пете и у Е.Хрват, можете оставить отзыв в сравнении. Можно в личку, очень важно.
Уважаемые родители, а можно и мне бы тоже очень хотелось узнать ваше мнение!!!

 ,,,




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Фэнтэзи

Просто запрос довольно сложный- и в Пете и у Елены.

Оффлайн АнналучАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу, Могу и Буду!
    • Skype: Anna Luchnikova
    • Моя история
    • Facebook: https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/
    • Награды
Просто запрос довольно сложный- и в Пете и у Елены.
@Фэнтэзи, Простите, не поняла, что Вы имеете в виду относительно запроса?
Анна Лучникова
+79169166936
http://konduktolog.ru
https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/

Оффлайн Zhirafka

Просят оставить отзыв тех, кто был и в Пете, и у Елены... Но много ли таких?..
Мы были на одной консультации у Елены. Мне понравилось, но сравнить не с чем.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Фэнтэзи

Просят оставить отзыв тех, кто был и в Пете, и у Елены... Но много ли таких?..
Мы были на одной консультации у Елены. Мне понравилось, но сравнить не с чем.

Да, именно это и имела в виду. Спасибо, Юля.

Оффлайн АнналучАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу, Могу и Буду!
    • Skype: Anna Luchnikova
    • Моя история
    • Facebook: https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/
    • Награды
Такое впечатление, что курсы какие-то тайные, даже в личку спрашиваешь, люди не отвечают, одного мнения организатора недостаточно. Или нет народу совсем или... Хочется услышать достоверные отзывы от реальных людей.
@catherine, Решила ответить на Ваше замечание. Курсы не тайные и именно поэтому мы приглашаем всех желающих, предварительно согласовав время и заполнив анкету, прийти на занятия один раз бесплатно поучаствовать вместе с ребенком и посмотреть как это происходит. Действительно, как тут уже написали, очень сложно найти тех людей кто был и в Институте и у нас на курсе. Сейчас на курсе достаточное количество маленьких 2 - 3-х летних детей, которые, конечно в институт не ездили, так как там принимают только с 3-х лет.
Могу оставить свой отзыв, так как сама являюсь мамой ребенка с ДЦП и ездила с сыном в Институт и занимаюсь с Еленой последние 2,5 года. Институт Петё хорошее место для знакомства с методикой и получения представления о том, что такое Кондуктивная педагогика. Но когда мы начали заниматься с Еленой Хорват, то я поняла, что если эту замечательную методику реализует такой талантливый кондуктолог как Елена Хорват, то результат фантастический. У меня была возможность сравнить разных кондуктологов, но именно Елена смогла определить основную трудность сына на тот момент, построить программу развития и заинтересовать его на самостоятельное выполнение упражнений.
К концу курса я смонтирую еще один маленький фильм про одну участницу текущего курса, родители которой разрешили разместить видео в сети, где можно увидеть как меняется ребенок в процессе занятий.
Анна Лучникова
+79169166936
http://konduktolog.ru
https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/

Оффлайн catherine

Спасибо за комментарий, Анна. Я имела ввиду, что участники курса не очень то хотят делиться отзывами. Я тоже знакома  с институтом Пете. Немного непонятно, как один кондуктолог на ваших курсах может работать с группой детей. В Пете кондуктологов несколько. Понятно, что группы малочисленные, но все же...Ведь в группе все равно важен индивидуальный подход.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за комментарий, Анна. Я имела ввиду, что участники курса не очень то хотят делиться отзывами. Я тоже знакома  с институтом Пете. Немного непонятно, как один кондуктолог на ваших курсах может работать с группой детей. В Пете кондуктологов несколько. Понятно, что группы малочисленные, но все же...Ведь в группе все равно важен индивидуальный подход.
,,, мы тоже вернулись из Венгрии и на группу из 6 детей первые недели 2-х кондуктологов было мало, работало 3 кондуктолога в первую половину дня. При этом дети физически несложные были, проблемы с вниманием.

Оффлайн АнналучАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу, Могу и Буду!
    • Skype: Anna Luchnikova
    • Моя история
    • Facebook: https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/
    • Награды
Спасибо за комментарий, Анна. Я имела ввиду, что участники курса не очень то хотят делиться отзывами. Я тоже знакома  с институтом Пете. Немного непонятно, как один кондуктолог на ваших курсах может работать с группой детей. В Пете кондуктологов несколько. Понятно, что группы малочисленные, но все же...Ведь в группе все равно важен индивидуальный подход.
,,, мы тоже вернулись из Венгрии и на группу из 6 детей первые недели 2-х кондуктологов было мало, работало 3 кондуктолога в первую половину дня. При этом дети физически несложные были, проблемы с вниманием.
Елена в Москве работает не одна. У нее есть помощник. Приходите в гости, сами увидите, как все происходит.
Анна Лучникова
+79169166936
http://konduktolog.ru
https://www.facebook.com/Я-МОГУ-Центр-Кондуктивной-педагогики-1488255111485547/timeline/

Оффлайн catherine

Возможно, кто-то сочтет мой вопрос некорректным, но все-таки: цена курса в Москве у вас такая же, как в Пете, но там у детей какое-никакое, а трехразовое питание. Мы же, если приедем в Москву из регионов, будем вынуждены дополнительно еще и жилье снимать, так по стоимости общей Будапешт дешевле получится...Конечно, никто силком не заставляет, и все же: чем оправдана такая стоимость курса?

Оффлайн catherine

Спасибо за комментарий, Анна. Я имела ввиду, что участники курса не очень то хотят делиться отзывами. Я тоже знакома  с институтом Пете. Немного непонятно, как один кондуктолог на ваших курсах может работать с группой детей. В Пете кондуктологов несколько. Понятно, что группы малочисленные, но все же...Ведь в группе все равно важен индивидуальный подход.
,,, мы тоже вернулись из Венгрии и на группу из 6 детей первые недели 2-х кондуктологов было мало, работало 3 кондуктолога в первую половину дня. При этом дети физически несложные были, проблемы с вниманием.
Елена в Москве работает не одна. У нее есть помощник. Приходите в гости, сами увидите, как все происходит.
Помощник тоже кондуктолог, из Будапешта?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за комментарий, Анна. Я имела ввиду, что участники курса не очень то хотят делиться отзывами. Я тоже знакома  с институтом Пете. Немного непонятно, как один кондуктолог на ваших курсах может работать с группой детей. В Пете кондуктологов несколько. Понятно, что группы малочисленные, но все же...Ведь в группе все равно важен индивидуальный подход.
,,, мы тоже вернулись из Венгрии и на группу из 6 детей первые недели 2-х кондуктологов было мало, работало 3 кондуктолога в первую половину дня. При этом дети физически несложные были, проблемы с вниманием.
Елена в Москве работает не одна. У нее есть помощник. Приходите в гости, сами увидите, как все происходит.
к сожалению нам идти за 4 тыс км поэтому и узнаем все подробности заранее.

Оффлайн Zhirafka

Я для себя просчитывала стоимость в Москве и Будапеште.
Исходила из того, что стоимость курса в Москве 1500 евро (ну, так как курс растет, мне так было удобнее).
В итоге: перелет (я и ребенок) - проживание в отеле - лечение за 3 недели у меня вышло в районе 200 тыс (считала по курсу 73, сейчас это выше).  И это без питания.
Москва обошлась почти в 2 раза дешевле. Но это для нас, живущих в Подмосковье, и не снимающих жилье на время курса и не летящих на самолетах в Москву.  На бензин мы потратим точно меньше 1000 евро ))
Хотя по комфорту - удобнее было бы в Будапеште. Чтобы ходить и не ездить никуда... Потому как мы живем в дальнем Подмосковье, и пробки никто не отменял, и проблемы с парковкой ((

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
так понятно, что жителям Москвы курсы в Москве выгодны и удобны. Мы говорим о людях из регионов, которым, что в Москву, что в Будапешт надо лететь и снимать жилье. С нынешним курсом валют квартиры в Будапеште в аренду посуточно не дешевле, чем в Москве. Поэтому я исхожу из качества реабилитации, дабы решить где провести следующий курс с пользой и результатами не меньшими, чем после курса в Пете.

Оффлайн catherine

Я для себя просчитывала стоимость в Москве и Будапеште.
Исходила из того, что стоимость курса в Москве 1500 евро (ну, так как курс растет, мне так было удобнее).
В итоге: перелет (я и ребенок) - проживание в отеле - лечение за 3 недели у меня вышло в районе 200 тыс (считала по курсу 73, сейчас это выше).  И это без питания.
Москва обошлась почти в 2 раза дешевле. Но это для нас, живущих в Подмосковье, и не снимающих жилье на время курса и не летящих на самолетах в Москву.  На бензин мы потратим точно меньше 1000 евро ))
Хотя по комфорту - удобнее было бы в Будапеште. Чтобы ходить и не ездить никуда... Потому как мы живем в дальнем Подмосковье, и пробки никто не отменял, и проблемы с парковкой ((
В Пете полный день занятий стоит 80 евро с трехразовым питанием. Вот и выходит, что в Москве такая же стоимость, без питания, да и квартиры по московским ценам точно дороже, в Будапеште за 30 -40 евро можно снять двушку...