Автор Тема: Оформление инвалидности в другом городе (не по своей прописке)  (Прочитано 28244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и ИлюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Девочки,а кто нибудь делает регистрацию для прохождения инвалидности?мы живем в сочи,а прописаны в краснодарском крае,по месту жительства просят регистрацию для переосвидетельствования и на меня,и на ребенка!можно ли с ними в этом деле поспорить?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:12:34 от NAB »
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Софья Адищева

у нас все дети прописаны у папы, еще и многодетство нужно оформить, поэтому вопрос с московской пропиской не обсуждается. В челябинском мсэ сказали, что я могу документы подавать от имени папы. Спасибо!
Прошу подписок и лайков в инстаграмм - иду к своей мечте @modelsofya

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В челябинском мсэ сказали, что я могу документы подавать от имени папы.
При наличии от отца Вашего ребёнка удостоверенной нотариусом доверенности  -  имеете право,  иначе  -  только от имени ребёнка, как законный представитель ребёнка.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ОльгаМама

Подскажите, если ребенок прописан в Москве инвалидность и льготы оформлены давно, но необходимо на время сделать временную регистрацию в области. Что от этого измениться? Придется ли все переоформлять? И на чем скажется?

Оффлайн Дитя Солнца

Девочки,а кто нибудь делает регистрацию для прохождения инвалид ности?мы живем в сочи,а прописаны в краснодарском крае,по месту жительства просят регистрацию для переосвидетельствования и на меня,и на ребенка!можно ли с ними в этом деле поспорить?
Они не правы.Мы прописаны в Н.Новгороде,живем в Краснодарском крае без временной регистрации,оформили по месту жительства на днях буквально.Звоните в главное бюро на Чапаева 58,пусть вас с юридическим отделом соединят.Они вас проконсультируют и могут позвонить в ваше местное бюро промыть местному отделу мозги :)

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите могут ли нам   пройти   МСЭ по месту временной регистрации в Челябинске. Если официально мы прописаны в Якутии и пенсию по инвалидности первый раз получали  по месту прописки.

Оффлайн тотошка

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сменой места прописки ребенка-инвалида? Нужно ли менять розовую справку (в ней указан адрес), ИПР? Инвалидность дали около месяца назад. Только сдали все документы в пенсионный фонд для начисления пенсии, ЕДВ и ЛОУ. Но для получения компенсации за квартплату надо, чтобы ребенок был прописан на данной площади, а он прописан в квартире у свекрови, т.к. когда он родился, права собственности на нашу квартиру-новостройку еще не было... Теперь хотим прописать ребенка по месту жительства, чтобы воспользоваться компенсацией за квартплату, но боюсь, что придется все заново.....
И еще, если оформляли инвалидность, будучи прописанным в Москве, а теперь хотим прописать на территории, присоединенной к городу Москве, ничего ребенок не потеряет в смысле сумм выплат (вроде они все федеральным законом установлены?), санаторно-курортного обеспечения и т.д.?
Заранее спасибо!
(Вопрос продублирован в теме Оформление инвалидности)

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сменой места прописки ребенка-инвалида? Нужно ли менять розовую справку (в ней указан адрес), ИПР?
Нет,  не  нужно.  Справка меняется только в случаях изменения  Фамилии,  Имени,  Отчества,  даты  рождения  инвалида / ребёнка - инвалида  в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого  Приказом
от  24.11.2010  №  1031 н
.  Индивидуальная  Программа  Реабилитации 
( Абилитации )  тоже не меняется по указанному Вами основанию.   
если оформляли инвалидность, будучи прописанным в Москве, а теперь хотим прописать на территории, присоединенной к городу Москве, ничего ребенок не потеряет в смысле сумм выплат (вроде они все федеральным законом установлены?), санаторно-курортного обеспечения и т.д.?
Нет,  не  потеряет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Таисия Князева

Хочу поделить своим опытом прохождения МСЭ не по месту прописки и даже без временной регистрации - может кому пригодится.Для начала мы оформили по месту своего нового пребывания мед.полис - просто пришли с паспортами и все - потом пошли и просто прикрепили ребенка к поликлинике.
 Отказать в прикреплении не имеют право, т.к. для оказания базовой мед помощи  необходимо всего лишь гражданство РФ ( для экстренной мед.помощи даже этого не нужно) После этого пришли и взяли направление на МСЭ в поликлинике - отказать также не имеют право, т.к.к проведение МСЭ относится к базовой мед.помощи.
 Были, правда трудности на самой МСЭ - нам дали инвалидность всего на два года, мотивировка "А мы вас впервые видим". Спорить не стала - обжаловала в ГБ МСЭ и дали до 18 лет.

 Пути решения возможных трудностей:

 -  если не прикрепляют к поликлинике или не дают направление  с мотивировкой "Вы должны проходить по месту прописки", говорим, что мы им, во-первых, ничего не должны, т.к по Конституции у нас свобода передвижения , во-вторых, нам отказывают в базовой мед.помощи -это нарушение права на здоровье. Звоним в свою мед.страховую в отдел по контролю за качеством оказываемых услуг и объясняем проблему. Как правило, в 90% случае этим инцидент исчерпывается. если нет  -  жалобы в прокуратуру и край (обл) здрав.
Ищу пару для проживания в номере  папа+ребенок в летний интегративный лагерь в Сочи  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54211.new#new

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
юрист,проконсультируйте,пожалуйста: Ребенок постоянно прописан в Москве и прикреплен к поликлинике.Живем в другой области,есть временная регистрация.Могу ли я получить курс массажа и ЛФК в поликлинике не в Москве по временной регистрации?Можно ли прикрепиться к поликлинике(чтобы получить массаж и лфк) в др.области,не открепляясь в Москве(здесь мы получаем лекарства,которые,я в столице с трудом выбила,а уж по месту фактичекого проживания мне точно никто даже не выпишет)?
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
юрист,проконсультируйте,пожалуйста: Ребенок постоянно прописан в Москве и прикреплен к поликлинике.Живем в другой области,есть временная регистрация.Могу ли я получить курс массажа и ЛФК в поликлинике не в Москве по временной регистрации?
,,, ,  имеете право.
Можно ли прикрепиться к поликлинике(чтобы получить массаж и лфк) в др.области,не открепляясь в Москве(здесь мы получаем лекарства,которые,я в столице с трудом выбила,а уж по месту фактичекого проживания мне точно никто даже не выпишет)?
,,, ,  имеете право.
Полис обязательного медицинского страхования действителен на всей территории Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
юрист,проконсультируйте,пожалуйста: Ребенок постоянно прописан в Москве и прикреплен к поликлинике.Живем в другой области,есть временная регистрация.Могу ли я получить курс массажа и ЛФК в поликлинике не в Москве по временной регистрации?
,,, ,  имеете право.
Можно ли прикрепиться к поликлинике(чтобы получить массаж и лфк) в др.области,не открепляясь в Москве(здесь мы получаем лекарства,которые,я в столице с трудом выбила,а уж по месту фактичекого проживания мне точно никто даже не выпишет)?
,,, ,  имеете право.
Полис обязательного медицинского страхования действителен на всей территории Российской Федерации.
ПЕред прикреплением от меня требуют привезти открепление и не дают записаться на массаж.Пойду воевать lllh
Большое спасибо!!!
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн Elenka90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Простите, продублировала из "Особенности проживания не по прописке".. не знаю в какую именно тему вопрос мой...
Добрый день! Живу сейчас не по прописке, ребенок прикреплен уже к поликлинике рядом с местом фактического жительства, могу ли я оформить инвалидность здесь в местной поликлинике не по месту прописки? Заранее благодарю за ответ.
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Добрый день! Живу сейчас не по прописке, ребенок прикреплен уже к поликлинике рядом с местом фактического жительства, могу ли я оформить инвалидность здесь в местной поликлинике не по месту прописки?
Направление Вы можете получить в поликлинике, к которой прикреплён для наблюдения Ваш ребёнок, а вот  Медико - Социальную  Экспертизу будете проходить в Бюро по месту постоянной регистрации Вашего ребёнка. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Stylesa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки подскажите как быть,  мы с Волгограда но в данный момент проживаем в Москве. В августе этого года будет переосвидетельствование и вот думаю ехать документы в Волгограде подавать или в Москве на повторное МСЭ. Ребёнок после тяжёлой зчмт, но не тяжёлый. В Волгограде дают на год, в Москве наверное могут отказать вообще?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Интуиция-это способность головы, чуять задницей.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Девочки подскажите как быть,  мы с Волгограда но в данный момент проживаем в Москве. В августе этого года будет переосвидетельствование и вот думаю ехать документы в Волгограде подавать или в Москве на повторное МСЭ. Ребёнок после тяжёлой зчмт, но не тяжёлый. В Волгограде дают на год
,,, ,  потому  там  и  подавайте,  тем  более  есть  постоянная  регистрация  по  месту  жительства.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.