Автор Тема: Материальная помощь  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Материальная помощь
« : 10 Июля 2017, 23:15:11 »
Уважаемый форумчане, подскажите: оказывает ли соц.защита в ваших городах материальную помощь вашей семье? если да, то в каком обьеме примерно. Какие доходы учитывают?

Оффлайн maria081271

Re: Материальная помощь
« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 23:35:22 »
@Екатерина73, Раньше оказывали всем малоимущим, раз в полгода по 900 руб. на чел., раз в год помощь на бытовую технику  до 5000, плюс талоны на продукты раз в полгода на сумму примерно 1200 р.С июля 2016 года многие лишились такой помощи, установили новые критерии.Например наша семья, раньше получали, теперь из за того, что у моей мамы, прописанной у меня в квартире, но не собственницы, есть дача.А две недвижимости на одну семью это уже излишки, помощь не положена, хотя мы по прежнему малоимущая семья.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Материальная помощь
« Ответ #2 : 10 Июля 2017, 23:35:42 »
@Екатерина73777 777 777
нам предлагали  в 16 году , но мы не прошли по деньгам...тк должно быть меньше прожиточного минимума на человека
Помощь  15 тыс
Москва                             




Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #3 : 11 Июля 2017, 22:06:18 »
@Екатерина73, Раньше оказывали всем малоимущим, раз в полгода по 900 руб. на чел., раз в год помощь на бытовую технику  до 5000, плюс талоны на продукты раз в полгода на сумму примерно 1200 р.С июля 2016 года многие лишились такой помощи, установили новые критерии.Например наша семья, раньше получали, теперь из за того, что у моей мамы, прописанной у меня в квартире, но не собственницы, есть дача.А две недвижимости на одну семью это уже излишки, помощь не положена, хотя мы по прежнему малоимущая семья.

Вы из Москвы?

Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #4 : 11 Июля 2017, 22:08:34 »
Меня интересует не Московский регион, хочется знать есть ли такой опыт вообще. А то мы планируем требовать изменить условия оказания мат.помощи, а нам говорят-и так обнаглели, игде такого нет

Оффлайн maria081271

Re: Материальная помощь
« Ответ #5 : 11 Июля 2017, 22:20:51 »
@Екатерина73, Мы не  из Москвы, Волгоградская область , самая нищая в социальном плане.Детские пособие 317 руб. в месяц, и то вовремя не платят.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #6 : 11 Июля 2017, 22:29:18 »
@Екатерина73, Мы не  из Москвы, Волгоградская область , самая нищая в социальном плане.Детские пособие 317 руб. в месяц, и то вовремя не .


У нас таких выплат никогда и не было

Оффлайн maria081271

Re: Материальная помощь
« Ответ #7 : 11 Июля 2017, 22:47:05 »
@Екатерина73, Не может быть!Это федеральное пособие детское малоимущим семьям.Вы имеете статус малоимущей семьи?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #8 : 11 Июля 2017, 23:06:37 »
@Екатерина73, в Москве материальная помощь именно семье с ребенком-инвалидом не оказывается. Помощь оказывается только МАЛОИМУЩЕЙ семье, имеющей детей или одиноким пенсионерам . Выплачиваются ежемесячные выплаты на каждого ребенка (пенсионерам ежемесячно ничего не выплачивается), а раз в год, при предъявлении чеков - единоразовая выплата (размер выплаты определяет конкретный РУСЗН).

Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #9 : 11 Июля 2017, 23:13:52 »
@Екатерина73, Не может быть!Это федеральное пособие детское малоимущим семьям.Вы имеете статус малоимущей семьи?

нет, я про выплаты о которых Вы писали выше

Оффлайн Екатерина73Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Лерочка
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #10 : 11 Июля 2017, 23:20:27 »
@Екатерина73, в Москве материальная помощь именно семье с ребенком-инвалидом не оказывается. Помощь оказывается только МАЛОИМУЩЕЙ семье, имеющей детей или одиноким пенсионерам . Выплачиваются ежемесячные выплаты на каждого ребенка (пенсионерам ежемесячно ничего не выплачивается), а раз в год, при предъявлении чеков - единоразовая выплата (размер выплаты определяет конкретный РУСЗН).
А вы не в курсу: малоимущественость у Вас определяется по прожиточному 1 минимуму или 1,5 минимума

Оффлайн Воробушек мой

Re: Материальная помощь
« Ответ #11 : 15 Июля 2017, 10:15:03 »
У нас в Кемеровской области ребенку-инвалиду платится пособие 470 руб. в месяц не зависимо от статуса семьи.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Материальная помощь
« Ответ #12 : 04 Декабря 2017, 18:03:33 »
В Новосибирске независимо от того малоимущая или нет семья.главное чтобы не полная семья была (мама + ребенок инвалид) 1 раз в квартал по 3000 платят

Оффлайн maria081271

Re: Материальная помощь
« Ответ #13 : 04 Декабря 2017, 18:15:24 »
В Новосибирске независимо от того малоимущая или нет семья.главное чтобы не полная семья была (мама + ребенок инвалид) 1 раз в квартал по 3000 платят
Достойно,  у нас нет такой помощи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Re: Материальная помощь
« Ответ #14 : 04 Декабря 2017, 18:55:44 »
У нас в г.Саратове детские малоимущим около 400 руб(я не получаю мы по доходам не проходим), а еще есть матер.помощь типа от депутата 2 тыс. в год, раньше люди подавали раз в год документы приносили(там куча целая справок)а теперь помощь разделили на 4 части и теперь можно обращаться каждый раз с пакетом документов и получать по 500руб 4 раза в год tre это я на форуме местном прочитала. И подарки новогодние детям инвалидам не зависимо от дохода(конфеты местной фабрики) и даже билет на елку можно попросить, но его не всем дают.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская