Автор Тема: Верите ли вы в НЛО?  (Прочитано 57002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JahnMaikАвтор темы

Верите ли вы в НЛО?
« : 21 Апреля 2014, 15:45:13 »
Топик создан сугубо из  любопытства,  сколько  тут  людей может верить во  что-то сверхъестественное. Я  –  верю :-)

Хотя  вопрос  по-разному можно понимать,  под  «Верите ли вы в НЛО?» я подразумеваю вопрос «Верите ли вы в существование внеземных цивилизаций и в то, что они когда-либо посещали (или посещают) Землю?»

Тема довольно спорная, знаю, но документы,  опубликованные  на  официальном  сайте ФБР, а также сотни документов, которые регулярно рассекречивают многие государства, лично меня заставляют задуматься, и возникает желание разобраться.  Доводы за/против  в  топике привествуются!

Оффлайн JahnMaikАвтор темы

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014, 15:49:03 »
Голосуем не стесняемся  :)

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 23:07:03 »
Я верю.Когда моя мама была маленькой однажды ночью дедушка разбудил всю семью и позвал на улицу показав им нло.Уж пятерым не могло показаться одновременно))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 10:14:34 »
Я его сама два раза видела. Причем первый раз всем семейством наблюдали, как объект похожий на сигару висел в 200 метрах от нашей дачи минут десять, а потом просто исчез. А второй раз нас вообще была толпа, на берегу Волги мы видели реально летающую тарелку, она кружила высоко над водой. Жаль, что в те времена у нас не было телефонов с фотоаппаратами, было дело в 90-х годах.

Оффлайн lewinirina

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #4 : 18 Августа 2014, 23:20:36 »
Я верю. Моя мама однажды видела самих инопланетян. Она не верит ни во что сверхъестественное, мы с ней раньше часто спорили из-за этого, поэтому придумать такое никак не могла. Судя по её рассказу, это был самый распространённый тип инопланетян - так называемые "серые".
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #5 : 19 Августа 2014, 11:40:52 »
Пока не увижу собственными глазами - не поверю! ;l
Однако, сам являюсь убежденным креацианистом и эволюционистом. Не вижу в этом противоречий.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 01:51:58 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #6 : 19 Августа 2014, 19:04:37 »
сам являюсь убежденным крецианистом и эволюционистом. Не вижу в этом противоречий

Ох, пойду посмотрю, что такое
крецианист
)))

То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirina

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #7 : 19 Августа 2014, 22:42:06 »
ДЦПшник, что ж Вы буквы-то в словах пропускаете, а?)
Итак, в Новосибирске половина второго ночи... Находим:

Креационисты — учёные и исследователи, популяризаторы науки, придерживающиеся концепции о Сотворении Вселенной и всего живого, то есть креационизма (от лат. creatio, род. п. creationis — творение).

Креационистское мировоззрение является антагонистическим к атеистическому. Атеисты, основываясь на данных науки, пытаются логически доказать, что Бога нет, креационисты — напротив, видят в научных данных неоспоримое присутствие Творца.

Критерий отличия эволюциониста от креациониста. Существуют креационисты, которые признают роль эволюции в истории Земли (так называемый «староземельный креационизм»), а также эволюционисты, которые считают себя людьми верующими, как например, сам Дарвин в зрелом возрасте. Поэтому основной критерий отличия креациониста от эволюциониста — критерий веры в богодухновенность и авторитет Священного Писания. В общем случае креационистом следует считать человека, признающего богодухновенность Библии и сотворение мира и человека Богом. Эволюционисты же, несмотря на религиозность, не считают Библию в вопросах естествознания авторитетом, допуская любые научные теории, в том числе абиогенез — возникновение жизни из неживой материи и происхождение человека от обезьяны. Термин «креационизм» — относительно молодой, но само мировоззрение старо как мир
http://creationwiki.org/ru/Креационисты

Век живи - век учись!
В два часа ночи - это самое ОНО!)))
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 23:09:56 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #8 : 20 Августа 2014, 01:51:01 »
Сорри, когда писал слово "крецианист" был уверен, что пишу его неправильно, но было лень лезть в гугл ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #9 : 20 Августа 2014, 20:43:27 »
Ах, Вы, лентяй!))) Я-то вот, не поленилась залезть в Яндекс. Хорошо, сразу дошло, что это что-то с "креативом" связано - букву "а" вставила.
Шарики-то оптом закупаете?))) Здесь, похоже, у многих их от Вас целая коллекция.)))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #10 : 23 Августа 2014, 17:18:54 »
Скорее да чем нет.  767

Оффлайн АнгелинаВаричева

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #11 : 09 Декабря 2014, 20:50:31 »
Верю

Оффлайн ramiliam

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #12 : 11 Декабря 2014, 00:14:47 »
 gfds, я тоже верю, в детстве , когда отдыхали у бабушки, вечером видели блестящий шар в небе, позвали даже взрослых и все наблюдали в небо, он как раздваивался, даже не то чтобы шар а как яйцо какое-то ,долго он висел, собралось много народа эпос со треть,потом исчез.
А второй раз видела несколько лет назад вечером из нашего окна красные шары,я обалдела,думала при виделось и попятилась назад и опять к окну-опять шары. Я это все мужу рассказала и друзьям ни кто не поверил-все по смеялись только. Потом спустя пару недель я мужа послала в магазин вечером, он прибегает весь в шоке,я говорит видел,НЛО надо мной пролетали и полетели в сторону школы, а я ему ,а я знаю,я же тебе говорила!!! Естественно ему на работе никто не поверил и дружно по смеялись над ним.  ;D
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Рудольф

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #13 : 22 Декабря 2015, 01:28:19 »
На мой взгляд, большинство НЛО это скорее всего какие-то не изученные явления природы или же секретные военные разработки.

Но учитывая колоссальные размеры космоса, мы точно не одни разумные существа во вселенной, должны быть и другие.   

Вот что вызывает у меня наибольшее сомнение, так это похищение людей инопланетянами. Странно,что они столь высокоразвитые, чаще всего похищают каких-то рыбаков,грибников, безработных и алкоголиков.   К тому же, все эти похищения происходят ночью, во время сна, что указывает на то,что данное явление это осознанный сон, а невозможность двигать телом по пробуждению это сонный паралич.  Да и так называемые контактеры не дают никакой дельной информации. От них часто можно услышать о том,что им внеземные цивилизации  передают какую-то важную научную информацию и чертежи. Но где же эта самая информация?  Где технологических прорыв? Сколько ни пытались контактеры представить свои "изобретения",получалась полная ерунда. И не ясно,зачем "инопланетяне" транслируют им эту откравенную байду   ккк

В общем, в 90% случаев, все эти рассказы о похищениях и общении с инопланетянами это либо нарушение психики,либо желание прославиться.


Что же касается летающих объектов,то тут ситуация лучше. Есть множество свидетельств от людей адекватных в том числе военных и космонавтов.  Но опять же, далеко не факт,что это какой-то иной разум, а ни просто явление природы.

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 01:33:50 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Zhirafka

Re: Верите ли вы в НЛО?
« Ответ #14 : 22 Декабря 2015, 01:42:40 »
Прочитала рассказ. Мне оч понравился. Как раз в тему ))

– Они мясные.

– Мясные?

– Да. Они сделаны из мяса.

– Из мяса?!

– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.

– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?

– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.

– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!

– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.

– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?

– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.

– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?

– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?

– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.

– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху донизу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.

– А как же мозг?

– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.

– Откуда же берутся мысли?!

– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.

– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?

– О господи… Ты что, серьезно?

– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.

– Чего же они хотят?

– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.

– Значит, нам придется разговаривать с мясом?

– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.

– То есть действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?

– Еще как. Особенно с окружающим мясом…

– Но ты же сказал, что они используют радио!

– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.

– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?

– Официально или между нами?

– И так и эдак.

– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.

– Я надеялся, что ты это скажешь.

– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?

– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?

– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.

– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?

– Вот именно.

– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?

– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.

– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!

– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.

– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?

(с)Терри Бисон

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)