Автор Тема: Бабушки и внуки, или Родительская поддержка - какой она бывает?  (Прочитано 56804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #30 : 13 Сентября 2010, 22:47:57 »
а мне моя мама стала как два года только помогать и то, если бы не зависела от меня и от обстоятельств (щас живет со мной), то помощи так и не было бы. Получается так, что она боится остаться без жилья, поэтому у нас с дитем с утра она сидит, а после обеда я. Но когда она мне начинает выговаривать, что из-за нас она не может куда-то там пойти, то в этом случае, я всегда отвечаю: тебя никто не держит, иди куда тебе надо, одень ре подгузник (если меня нет дома) и вперед к своим делам. И ведь самое смешное то, что я ведь никуда не хожу развлекаться, только по делам или на работу. А еще у нас бабушка готовить не любит, поэтому и кухня на мне 212 212 212 212 212 212


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #31 : 14 Сентября 2010, 01:15:39 »
эх! блин! девчонки! как тяжело многим приходиться.....
а умеян кстати родители про старшую дочь своим друзьямговорили, что это они её воспитывают....а то что я пыряла, одна с дочей на съемной хате, она у меня  2 лет в саду, а когда лечит после родовой травмы пришлось, на себе 1.5 месяца, потом стационар, жила на работе и в реаб.центре...а им было по фиг - все молчали...а потом мне крестный мой как то в разговоре говорит: нууу, а дочка разве у тебя в сад ходила???? у тебя же её родители воспитывали! тгда обиделась сильно...потому что приезжали и чуть ли не силком забирали на выходные и носились с нйе по гостям как с медалью...
а сейчас мне прикольно...Как то в эволюционном процессе жизни научилаьс принимать людей такими, какие они етсь итребовтаь от них, чтобы были какими я их хочу видеть... позвонила сегодня маме попросила прощения, что заставила её нервничать из-з квратиры....он сказала, что всё понимает, что слишком я эмоциональная, и наеврное надо бы нме к неврапотологу сходить...потом с муждем долго улыбалтись ходили....нувот такая она...чего уж теперь..в.сё равно люблю...и всй равно, чего они там думают обо мне или говорят.... у меян вон друзья за меня стеной встали, все стараются нам помочь сейчас....все деньги предлагают дать взаймы... поддержку я чуствую!
и кстати, тож стараюсь уезжать по делам, чтобы Данька спал, маме тяжело с ним заниматься, давление...подгадываю 33 дела и стараюсь с пропелером всё успеть за 2-3 часа всегда....
зато мама старается помочь сготовить всегда, когда приезжает, я это очень ценю....а финансовые проблемы сами решим.....завтра придут покупатели н нау хату, обменяемся на меньшую площадь....так решили...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #32 : 22 Сентября 2010, 15:23:22 »
А мы живем вместе со свекром и свекровью.Они нам тоже очень помогают с Яночкой водиться.Я могу уехать куда мне нужно,они остаются.Мы в прошлом году на море ездили вдвоем с мужем,а они с Яной оставались.Я ей только лекарства приготовлю,разложу это утром выпить,это в обед и т.д.Я не знаю,как бы я без них справилась.Моя мама тоже бы конечно помогала,но мы живем далеко от нее.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн фантик

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #33 : 22 Сентября 2010, 16:10:03 »
А у меня родителей нет, а на свекрови на самой 2 инвалида: свекр - сердечник и диабетник, и бабуся - не ходит. И сама она работает. Муж без выходных работает. Так что мне вообще помогать некому... Но человек ко всему привыкает, тяжело конечно - но что поделаешь ккк

Оффлайн *Natali*

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #34 : 29 Сентября 2010, 00:59:10 »
А мы живем с моей маман, правда она с начала марта по ноябрь на даче, так вот она ни разу с дочкой не погуляла и кашки не сварила! Тоже так обидно, до слез! А ведь до родов мы с моим мужем ее содержали, от обиды это вспоминаю, всегда говорила ей, мам, что ж мы тебя не прокормим, не ходи на работу! (сейчас ей 60 всего!). У меня из знакомых всех и друзей и на площадке детской мы одни такие. Особенно бесит когда мамочки начинают плакаться о том, что сволочи родители (свекрови-свекры) на выходные не забирают ребенка! А я на 1,5 часа самое большое оставляла свою с мужем пару раз в кино сходила.  Вот насчет кино, ну неужели моей маме трудно было предложить чтобы мы вместе с мужем сходили??!!!!! НЕ могу прям бесит. Я уж не говорю про реабилитацию! Хоть бы раз предложила съездить с нами к врачам, я одна с дочкой мотаюсь(конечно когда муж может то в двоем, но это так редко бывает).
Обидно! И это при том что свою старшую дочь(мою сестру) она с 1 до 5 лет вообще к бабке в деревню жить отправляла! А до года к мамочке поехала, как же ей тяжело у свекрухи было! А мне, блин, легко!

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #35 : 23 Октября 2010, 19:02:39 »
мне помогают мои папа и мама. Не представляю, чтоб я без них делала.... Свекровь вообще не видели уже больше года...пропала вместе с бывшим мужем..
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Makarkinamama

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #36 : 23 Октября 2010, 23:37:41 »
А я хочу ответить строго по теме..Мне очень-очень-очень помогала и помогает моя мама!!!! rt И поклон ей до земли за это..... Помогала и со старшей-я вышла на работу, когда Аринке исполнилось 10 месяцев. И сейчас с младшим - я практически не бросала работу(ну , правда , фирма своя..)....И всё благодаря моей дорогой мамочке! Ей уже 70 лет, она сама ещё ходит на работу(моет полы) но её энергии и теплоты хватает и на нас. rt Она ещё и с Макаром умудряется хоть чуть-чуть,но позаниматься.... Не представляю что бы я делала без неё!!! Ещё раз очень и очень ей благодарна и очень её люблю!!!!!!!!! rt

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #37 : 25 Октября 2010, 16:48:02 »
мне мама не помогает сидеть.обычно мы живём в разных городах,но иногда к ним приезжаю.самое большое год у них жила.я молодая.хочется иногда и в клуб сгонять(ну раз в полгода)так отпускала со скандалом и то только когда мелкую уложу и если она просыпалась а меня ещё не было,то мама срочно меня вызывала.в редких случаях может с ней посидеть  час.но после этого нытья типо как я устала очень много...на счёт лечения хочу сказать что мне помогает только муж,у моих родителей одни разговоры,что меня просто выводит из себя. разговоры такие:разговаривает к примеру с родственниками которые далеко живут и не знают нашу ситуацию-ой ну мы тут собираем деньги на то-то то-то,скоро повезём Эмилию на операцию...........при этом ни к чему этому моя мама отношения не имеет,зачем говорит-затем чтоб сказали какая она хорошая бабушка
ну вообще то я свою маму люблю ;D просто она у меня человек такой,нам вообще с ней показано жить раздельно 767 767 767

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #38 : 25 Октября 2010, 17:35:21 »
Нам очень помогает моя мама финансово. Посидеть тоже предлагает, но я её стараюсь не нагружать  (у нее операция на глаза была). Мы с ней в разных городах живём. Так она постоянно нам денюжки переводит  efy. Были ситуации, когда не знаю что бы мы без неё делали. А для того что бы посидеть с сыном у меня свёкр не заменим. Летом не смотря на жару по три часа гулял. И вечно всякие приспособления придумывает для Матвейки (всякие держалки, велосипед из обычного переделал, качели......).

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #39 : 26 Октября 2010, 01:22:40 »
да,на счёт денег добавлю,что я вот когда живу у родителей,то я даю им по 2 тыс в месяц на еду(эту сумму выщитывали)причём когда я жила у них была одна с ребёнком инвалидом(без мужа) лечила его на пенсию,я тоже 2 тыс давала иначе моя мама могла меня съесть в потрахами что мы их объедаем...как то сумбурно пишу...больная тема ккк стараюсь это всё забыть.не принимать так близко к сердцу,но иногда наплывает

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #40 : 26 Октября 2010, 08:21:56 »
Нам очень помогает моя мама финансово. Посидеть тоже предлагает, но я её стараюсь не нагружать  (у нее операция на глаза была). Мы с ней в разных городах живём. Так она постоянно нам денюжки переводит  efy. Были ситуации, когда не знаю что бы мы без неё делали. А для того что бы посидеть с сыном у меня свёкр не заменим. Летом не смотря на жару по три часа гулял. И вечно всякие приспособления придумывает для Матвейки (всякие держалки, велосипед из обычного переделал, качели......).

таже история...я без мамы никто и никуда...она всегда нас поддерживает,в любых ситуациях,финансово тоже она...я должна свою маму носить на руках,за ее отношение безкорыстное совершенно,я вижу,что она получает большое удовольствие от того,что может помоь...и так было всегда,когда я еще студенткою была,школьницей...мама всегда меня поддерживала,а,если я была не права умела со мною поговорить так,чтобы я ко всему пришла сама(без нравоучений и руганий)...
но,к сожалению,я лет семь..как мы живем далеко друг от друга..я не могу быть рядом и помогать...
 


Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #41 : 26 Октября 2010, 08:43:30 »
P.S девчонки а как хочется отдохнуть с мужем или одной хотя бы дня 3. Мечтаю о санатории.

Ситуация, конечно, знакома. Я очень сильно люблю своего ребенка, но иногда, просто наступает предел, когда хочется морального покоя. Я не столько устаю физически - сколько морально - от постоянного напряжения. Все время хочешь много успеть, переживаешь по любому поводу - как спит, что ест, чем занимается, не заболел ли....Мама и свекровь живут от нас в разных городах, поэтому говорить о реальной помощи не приходится. В критических ситуациях - да! Могут взять, если уж совсем плохо. Имею ввиду, когда меня в больницу увозят. Могут посидеть один-два дня в случае, если нам на свадьбу или юбилей.  А вот так чтобы просто - отвезти на выходные к бабушке, а самим отдохнуть дома в тишине, без повода - такого нет. Должна быть какая-то веская причина. Все вместе приезжайте, пожалуйста! Но это суета. А так хочется морального покоя время от времени.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #42 : 26 Октября 2010, 08:46:38 »
Да еще есть мечта - выйти на работу! Но в этом наши бабушки мне помочь совсем не могут.

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #43 : 05 Мая 2011, 00:42:34 »
Девочки,а я поняла уж лучше пусть не помогают,чем еще хуже жизнь портить pgcv.У меня с мамой до 5 лет хорошие отношения были-прям как щас помню,мы летали очень много на украину-дедушка у меня там,в москву и не только......пока.она не вышла замуж.и все!моя жизнь перевернулась.где я только не жила и у тетей,и у других бабушек,много где-причем мама меня сама отводила туда.росла я сама по себе всегда!я всегда ее спрашивала зачем рожала-если всю жизнь издеваешься-а она молчит!Может поэтому я и замуж вышла рано-не подумав.когда развелась долго по съемным квартирам мотались-а когда совсем приспичило-узнала ее тел.позвонила и сказала,что переезжаю.как уж она меня только не уговаривала,говорила чтоб я опять замуж вышла за своего бывшего. wel.я ей сказала"я знала,что ты мне счастья не хочешь,но чтобы так ты меня не навидела я не знала".потому что она знала,что муж у меня и пил и бил.Сейчас мы живем в одной квартире-как в малосемейке.все отдельно.они очень хорошо живут,дорогая машина,всякие вкусняшки всегда в холодильнике,хорошо одеваются.Первые два года когда я обратно перехала с дочей-нас периодически выгоняли из дома,но в основном словами(хотя у них есть еще и вторая квартира-она пустует!!!).Она сама признавалась,что это просто ревность к отчиму.Они молодые-маме 46,отчиму 43.а мне 27.дело дошло до того,что я вызывала участкового и обратилась к начальнице управления внутренних дел по делам несовершеннолетних.Дело тоже уже касалось,то что ребенка выгоняли.Вообщем благодаря ей,они продают свою ВТОРУЮ!квартиру  и покупают нам малосемейку.Скорее бы уже всем будет легче.Сейчас я уже об этом спокойно пишу,но то что под одной крышой совсем с чужимчеловеком- по сути с самым близким-это конечно больно.до сих пор не привыкла.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #44 : 05 Мая 2011, 09:26:25 »
Девочки,а я поняла уж лучше пусть не помогают,чем еще хуже жизнь портить pgcv.У меня с мамой до 5 лет хорошие отношения были-прям как щас помню,мы летали очень много на украину-дедушка у меня там,в москву и не только......пока.она не вышла замуж.и все!моя жизнь перевернулась.где я только не жила и у тетей,и у других бабушек,много где-причем мама меня сама отводила туда.росла я сама по себе всегда!я всегда ее спрашивала зачем рожала-если всю жизнь издеваешься-а она молчит!Может поэтому я и замуж вышла рано-не подумав.когда развелась долго по съемным квартирам мотались-а когда совсем приспичило-узнала ее тел.позвонила и сказала,что переезжаю.как уж она меня только не уговаривала,говорила чтоб я опять замуж вышла за своего бывшего. wel.я ей сказала"я знала,что ты мне счастья не хочешь,но чтобы так ты меня не навидела я не знала".потому что она знала,что муж у меня и пил и бил.Сейчас мы живем в одной квартире-как в малосемейке.все отдельно.они очень хорошо живут,дорогая машина,всякие вкусняшки всегда в холодильнике,хорошо одеваются.Первые два года когда я обратно перехала с дочей-нас периодически выгоняли из дома,но в основном словами(хотя у них есть еще и вторая квартира-она пустует!!!).Она сама признавалась,что это просто ревность к отчиму.Они молодые-маме 46,отчиму 43.а мне 27.дело дошло до того,что я вызывала участкового и обратилась к начальнице управления внутренних дел по делам несовершеннолетних.Дело тоже уже касалось,то что ребенка выгоняли.Вообщем благодаря ей,они продают свою ВТОРУЮ!квартиру  и покупают нам малосемейку.Скорее бы уже всем будет легче.Сейчас я уже об этом спокойно пишу,но то что под одной крышой совсем с чужимчеловеком- по сути с самым близким-это конечно больно.до сих пор не привыкла.

Да уж........конечно это очень больно, тем более всю жизнь так.......я все же думаю что когда вы от них съедите твоя мама прозреет, она же мать все таки............

А если говорить об этой теме ......нам помогают родители, сначала свекровь, теперь моя мама, конечно скрипя зубами.......но все же, А мне бы очень хотелось обходится без их помощи, потому что во-первых мы уже сами не маленькие,должны справляться,  а во-вторых  помогают и упрекают одновременно -тоже не сахар..........но вот хоть из штанов вылези не получается тянуть все самим, хотя я и работаю и муж..........уж и не знаю кто тут виноват......Но моральную поддержку я всегда нахожу у своей мамы-это ценно, особенно что касается детей моих.