Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 825639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vouvray

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4005 : 26 Августа 2022, 15:38:38 »
@Скво, спасибо.

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4006 : 31 Августа 2022, 08:01:07 »
У моей считается слабовыраженное ДЦП аа синдром. Она поползла неправильно  в 1,5 года и тогда же с трудом , цепляясь руками, встала у опоры. Но стоять особо не могла, так, на руках висела практически. У опоры пошла в 1,8 . Сама пошла в 2 года
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4007 : 10 Декабря 2022, 17:57:15 »
Всём привет. У меня к Вам вопрос. Я уже не знаю что думать и как быть... Родился сын в срок 38.5 недель. У нас поталогия атрезия ануса. Проведено было 3 операции. Домой выписались в два месяца. Ребёнок очень вялый, голову не держит лёжа на животе. Гулит и улыбается редко. На данный момент ставят диагноз ппцнс в форме диффузной гипотонии мышц. Но я понимаю что ребёнок очень вялый. Не знаю куда бежать и что делать. У кого такое было? И какие результаты на данный момент?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4008 : 11 Декабря 2022, 18:31:51 »
С момента последней операции сколько времени прошло?

Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4009 : 11 Декабря 2022, 19:17:02 »
Месяц. Ребёнок пассивный ( очень мало гулит и улыбается  голову секунд максимум 10 держит (

Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4010 : 11 Декабря 2022, 19:18:10 »
@Istrinka, выше написала ( первый раз отвечаю (

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4011 : 11 Декабря 2022, 19:24:17 »
Ну месяц - это немного...
Чего точно не нужно - это бежать ))) в смысле - суетиться.
Скорее всего, есть реакция охранительного торможения. Просто ребенку силы нужны на восстановление, вот они все туда и идут.
Сейчас прежде всего нужен очень бережный режим с минимумом стрессов и волнений. Их и так...
Вам три месяца сейчас, правильно?

Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4012 : 11 Декабря 2022, 19:44:50 »
@Istrinka, да нам вот 10 декабря 3 месяца исполнилось. Я просто очень переживаю за ребёночка

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4013 : 12 Декабря 2022, 15:33:50 »
@Алина блонд, на удержание головы дают время до 4х месяцев и здоровым детям, а в вашей ситуации этот срок еще можно увеличить.
Не накручивайте себя, в таком возрасте малыши очень чувствительны к эмоциональному состоянию мамы.
Сейчас лучший специалист для малыша это вы сами, начните делать "мамский массаж", гимнастику с потешками, стимулируйте познавательный интерес. Если и искать где-то помощи, то максимально бережной и не травматичной (не массажи через крик, не уколы, не насилие над ребенком). Поищите службы ранней помощи в вашем городе, даже грамотная консультация уже хорошо, а если занятия и обучение родителей, вообще прекрасно.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4014 : 12 Декабря 2022, 19:58:54 »
@Скво, мы сделали лали ЭЭГ и там показало патологическая медленная активность. И я так понимаю вся проблема в этом. Даже не знаю что делать. Невролог ещё не ответил

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4015 : 12 Декабря 2022, 20:06:32 »
@Скво, мы сделали лали ЭЭГ и там показало патологическая медленная активность. И я так понимаю вся проблема в этом. Даже не знаю что делать. Невролог ещё не ответил
Ни одного человека нет с идеальной ЭЭГ, как в учебнике, это вам скажет любой мало мальский грамотный невролог.
Вам наверняка предложат ноотропы колоть, к сожалению это распространенная практика. Тысячу раз подумайте. Даже сотню тысяч раз.
И держите в голове, что прогнозы в таком возрасте, будь то плохие или наоборот оптимистичные, вилами по воде.

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Алина блонд

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4016 : 12 Декабря 2022, 23:27:19 »
@Скво, мы сделали лали ЭЭГ и там показало патологическая медленная активность. И я так понимаю вся проблема в этом. Даже не знаю что делать. Невролог ещё не ответил
Ни одного человека нет с идеальной ЭЭГ, как в учебнике, это вам скажет любой мало мальский грамотный невролог.
Вам наверняка предложат ноотропы колоть, к сожалению это распространенная практика. Тысячу раз подумайте. Даже сотню тысяч раз.
И держите в голове, что прогнозы в таком возрасте, будь то плохие или наоборот оптимистичные, вилами по воде.

Я уж очень надеюсь что всё будет хорошо. Спасибо большое за поддержку)

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4017 : 17 Декабря 2022, 16:14:24 »
Всем добрый день!
Хочу поделиться своей жуткой историей и спросить совета.
7 лет назад у меня родился сын, создавала тут темы, так как понимала сердцем - что-то не то, и психически и двигательно. У нас были сложные роды, списывала на них. Развивался сын в итоге без задержек, но двигательно все как-то коряво было, когда пошел - мотало из стороны в стопу долго, долго бегал как коряга, да и сейчас координация не очень. Я как-то расслабилась….. есть проблемы с некоторыми звуками.
Спустя 7 лет мы запланировали второго ребенка, планок КС, родилась дочь…. И уже через неделю я поняла, что все повторилось, только в более ужасной форме… проблемы с жкт, гипервозбудтмость, плохое сосание, даже соску держать не может, нет комплекса оживления, нет диалога с человеком, слабое сосание, есть не просит, постоянные крики, тремор рук в 4 месяца, аномальные срыгивание….. все странности, что были с сыном, только умноженные на 100.
Сказать, что я сейчас в депрессии и шоке- не сказать ничего… а самое главное, я понимаю, что у сына была и есть слабая а - а форма дцп. Он пошел в школу и вылезло куча проблем с обучением, плюс, пока я была беременной много проводила с ним времени и начали закрадываться мысли, что он немного не такой как все - сложные эмоции очень смазанные, нет фантазии, воли, привязанности… вообщем, все высшие психические функции. Сейчас остаётся понять - Зпр или уо.
По дочери - 4 месяца, плечевой пояс никакой, левая рука слабее, голова вертикально мотается как шарнирах, вся гипермобильная какая-то… начала переворачиваться на живот не было и трёх месяцев, но как-то коряво… Руку до сих пор вытащить не может часто… больше всего меня пугает вертикальное удержание головы…. Она просто как на шарнирах.
И вот что меня беспокоит еще (собственно в этом вопрос) - срыгивания… Они странные… у нее эта смесь постоянно к горлу подходит, она может спать Днём (спит по 30 мин), открыть глаза , я ее беру на руки и слышу тут же этот подкат и сглатывание. Такое каждый день и не раз. Дочка очень перевозбужденная, все время ноет и плачет. МОГУТ ЛИ СУДОРОГИ быть так выражены? Этим странным бесконечным рефлюксом?
И еще вопрос - что можете посоветовать для успокоения нервной системы? Ноотропы никккие не даю и не колю - боюсь до эпи довести.
Вообщем, в этот раз мы не проскочим…. Мне кажется в мире я одна с такой ситуацией. Лежали два раза в больнице, ничего не нашли у нее.
Жить не хочется больше, так ее ждала. А сейчас она все соки из меня пьет- не спит, вечное возбуддение, дерганье, крики… даже заниматься не можем нормально
Выговорилась
]

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4018 : 17 Декабря 2022, 17:14:42 »
@Анастасия Нижний Новгород, первое что приходит в голову - наследственное заболевание, вы этот вариант обсуждали с врачами?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4019 : 17 Декабря 2022, 17:32:06 »
@Анастасия Нижний Новгород, первое что приходит в голову - наследственное заболевание, вы этот вариант обсуждали с врачами?

Добрый день! Нам говорили к генетикам идти, пока материально не очень хочется, да и какой смысл. Вот еще думаю… может инфекция какая у меня скрытая….
У сына МРТ хооошее, делали в 7 лет. Но по факту имеем диспраксию и зпр (надеюсь)
]