Автор Тема: Мануальная компетенция  (Прочитано 52372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Мануальная компетенция
« : 20 Октября 2010, 13:35:30 »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Ольга82

  • Гость
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 11:46:24 »
Мы используем детский барабан, и руки работают, и звук издаем! Дане нравит ;Dся

Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #2 : 13 Декабря 2010, 01:13:59 »
у нас огромные проблемы с мануальными навыками. ребенку 11 мес. вкладываю игрушки и свои пальцы, она то держит сильно, то совсем не держит, то выдерживает свой вес, то совсем не цепляется. пальцы каждый день распрямляю из кулачков. в руках сильный тонус.
Подскажите как с руками работать?

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #3 : 13 Декабря 2010, 16:07:16 »
у нас огромные проблемы с мануальными навыками. ребенку 11 мес. вкладываю игрушки и свои пальцы, она то держит сильно, то совсем не держит, то выдерживает свой вес, то совсем не цепляется. пальцы каждый день распрямляю из кулачков. в руках сильный тонус.
Подскажите как с руками работать?
Однозначно - стимулировать. Один из лозунгов, который должен висеть на самом видном месте - "частота и интенсивность!!!"
Почаще вкладывайте палочку, пальцы. Девочки еще вкладывали шприц (тело шприца) и приматывали к кулачку, для стимуляции хвата.
Если кулачки не открываются, то ползание, паттерниги, лежание на животе - это то, что поможет раскрыть ладонь
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 19:32:36 »
спасибо за ответ. это все делаем, а еще что-то можно сделать?

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #5 : 04 Января 2011, 21:16:25 »
Девочки просветите меня ppp, показываю ребенку пальцы, она хватает их, но приподняться не может потому-что как только я тяну руки на себя она разжимает захват. вот вопрос правильно ли я делаю- я удерживаю ее руками и приподнимаю сама за руки или надо ждать когда она сама будет цепко держаться за пальцы и сама преподниматься?




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #6 : 17 Декабря 2011, 01:36:16 »
почти год вышезаданному вопросу, а я хотела задать такой же...может, кто ответит?
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #7 : 18 Декабря 2011, 22:00:56 »
не имеет смысла
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #8 : 19 Декабря 2011, 00:21:19 »
Госпожа Всё Получится!*, не будете ли вы столь любезны игнорировать мои сообщения и не комментировать их? Иногда лучше не получить ответ вообще, чем получить такой, как ваши. Спасибо.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #9 : 19 Декабря 2011, 10:14:54 »
Госпожа Всё Получится!*, не будете ли вы столь любезны игнорировать мои сообщения и не комментировать их? Иногда лучше не получить ответ вообще, чем получить такой, как ваши. Спасибо.

 mki
а чем плох мой ответ?
интересные люди, вопросы задают да еще и выбирают кому отвечать а кому нет ттт

если по методике домана не имеет смысла поднимать ребенка держа его за руки (имеется ввиду мануальная компетенция), то я так и ответила, а если вы приняли что то на свой счет, то это только ваши недопонимания ммм
поэтому получив краткий ответ без подробного обьяснения (а этих обьяснений, простите, в теме тьма) вам проще резко ответить чем понять почему вам так ответили-а потому что материал надо изучать! материала то предостаточно, есть общая тема, есть отзывы, есть разбивка по компетенциям! вы представляете сколько трудов провели модераторы, чтобы сделать из одной темы целый раздел??? уважайте труд проделанный, для удобства новичков!!!
не вы первая и не вы последняя кого отправляют изучать темы и причем для вашего же блага и для блага вашего ребенка, чтобы вы не навредили и чтобы было понимание действий. это форум а не кабинет врача, это у врача в кабинете можно ничего не знать и надеяться что лечение будет назначено qqq а когда вы сами что то назначаете ребенку вы должны иметь чёткое понимание что\для чего\как делать и какой ожидать  результат, а так же изучить положительные и отрицательные моменты, изучить отзывы родителей!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 10:32:16 от Всё Получится!* »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #10 : 19 Декабря 2011, 23:56:29 »
вот наконец то!!!! наконец то ! Полностью согласна с последним пользователем! вопросы относительно ВАШИХ детей задавать надо специалистам! а не пользователям форума, откуда они могут ответить компетентно? Вы когда спрашиваете хоть знакомьтесь сначала, что за мама? , что за ребёнок?, какое отношение имеет к методу?, сколько лет занимается? какие успехи? а то спрашивают не знают кого, да ещё и не довольны потом)))

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #11 : 20 Декабря 2011, 00:13:22 »
Мамамиши, возможно здесь вы найдете ответы на свои вопросы http://vadya.ucoz.ru/forum/ .
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #12 : 22 Декабря 2011, 01:39:42 »
а на фиг тогда этот форум?! я думала, что бы советоваться, интересоваться, уточнять то, чего не допонял, делиться своими успехами, опытом.... Я вообще -то долго читала форум, потом читала книжку, а уже потом решила уточнить то, что недопоняла... Вобщем всё, я поняла, тут вопросов не задают. По крайней мере в этом разделе.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #13 : 22 Декабря 2011, 15:17:24 »
Мамамиши, я только с добрыми намерениями, а на том форуме очень многие ездят к Доману и всегда рады новичкам, советуют, подсказывают. Меня , если чесно очень удивили предыдущие ответы, вот вам и подсказываю.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальная компетенция
« Ответ #14 : 25 Декабря 2011, 01:53:28 »
Мамамиши, я только с добрыми намерениями, а на том форуме очень многие ездят к Доману и всегда рады новичкам, советуют, подсказывают. Меня , если чесно очень удивили предыдущие ответы, вот вам и подсказываю.
lesiaolenich, мой предыдущий ответ не Вам был адресован  ттт..и вообще конфликт исчерпан  jgf
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!