Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 72119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesca

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #30 : 31 Августа 2012, 15:09:29 »
А нам недавно на улице, девушка продающая воздушные шары, цветок из шариков подарила. Причем мы мимо ее палатки даже мимо не проходили. Увидела из далека и подошла вот так  ;l


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #31 : 31 Августа 2012, 15:19:46 »
У нас в пошлом году маленькая приятность была. Зашли в магазин канцтовары к школе закупать, прошли уже вглубь торгового зала ,и там нас девушка продавец догоняет и вручает дисконт на 15% скидку - мелочь, а приятно. Тетрадей классных накупили, все одноклассники обзавидовались  :ah:

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #32 : 31 Августа 2012, 16:04:07 »
У нас на днях аж три " приятности" за день было.
Сначала женщина-продавец детских книг (которые  на улице торгуют) Ольге полтинник подарила.Подошли купить книжку,а оказалось, все  книги,которые у неё в ассортименте, у нас уже есть.
Потом мы  этот полтинник добавили к энной сумме и купили журнал "Винкс" с подушкой.При этом нам уже следующий продавец подарила книжку-раскраску(мы уже из магазина вышли,в коляску садились и она следом вышла).
А вечером на массаж пошли и нашли мягкую игрушку"Смешарик-Нюшка",под окном.правда работников на массаже предупредили,что если будет кто-нибудь  спрашивать про неё,пусть обращаются к нам. пока никто не спрашивал.
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #33 : 03 Сентября 2012, 09:44:09 »
У нас 1 сентября случилась приятность!Бывший муж погулял с мной и дочей в парке!Последний раз мы так гуляли 6 лет назад!Доча рада безумно!Наконец то вышагивала а за руки держали и мама и папа!Как мало дитю для счастья надо!Жаль папа этого не понимает! ёёё ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #34 : 03 Сентября 2012, 09:53:51 »
У нас 1 сентября случилась приятность!Бывший муж погулял с мной и дочей в парке!Последний раз мы так гуляли 6 лет назад!Доча рада безумно!Наконец то вышагивала а за руки держали и мама и папа!Как мало дитю для счастья надо!Жаль папа этого не понимает! ёёё ;D
  Может все таки повзрослеет хоть немного(твой бывший,а не доча),и это будет только начало 999
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #35 : 03 Сентября 2012, 10:04:36 »
У нас 1 сентября случилась приятность!Бывший муж погулял с мной и дочей в парке!Последний раз мы так гуляли 6 лет назад!Доча рада безумно!Наконец то вышагивала а за руки держали и мама и папа!Как мало дитю для счастья надо!Жаль папа этого не понимает! ёёё ;D
  Может все таки повзрослеет хоть немного(твой бывший,а не доча),и это будет только начало 999
Думаю что нет!Он и с новой семьей уже не живет и со здоровой дочей редко видется!Не нужны ему дети!Одно радует за работу держится и от алиментов не увиливает!А Маргошку прям жалко стало!Пришли глазки светятся!Бабушке рассказывает что папа на руки ее не взял.Плечо у него болит!И при этом жалеет его еще качка двухметрового!А ничего что я ее каждый день таскаю и у меня много че болит!Бог ему судья! op ёёё
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 10:11:35 от Чадовище »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн алия

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #36 : 03 Сентября 2012, 10:29:39 »
Когда мы выходим во двор возле нас собираются почти все соседи,дочка так их любит,заходим домой с полным карманом конфет)

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #37 : 19 Сентября 2012, 00:42:10 »
Мне раньше почему-то стыдно было принимать что-то для ребёнка.
Сейчас как-то спокойнее к этому отношусь. Уже не пытаюсь отказаться,как раньше.

И я тоже спокойно стала относиться.
Месяц назад еще у нас была приятность. Ощутимая. Русский, на вид обеспеченный мужчина 5 000 подарил.
Причем сам он немного волновался, а я взяла деньги совершенно спокойно, поблагодарила его, сказала, что понимаю его желание помочь. И даже не переживала, мне не было неудобно. Я почувствовала только благодарность, абсолютно искренне сказала ему спасибо.
Утяжелители новые купили ребенку, старый один у нас в шахту лифта упал, с ноги свалился. И еще много чего по мелочи.
 

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #38 : 19 Сентября 2012, 01:00:11 »
У нас 1 сентября случилась приятность!Бывший муж погулял с мной и дочей в парке!Последний раз мы так гуляли 6 лет назад!Доча рада безумно!Наконец то вышагивала а за руки держали и мама и папа!Как мало дитю для счастья надо!Жаль папа этого не понимает! ёёё ;D
  Может все таки повзрослеет хоть немного(твой бывший,а не доча),и это будет только начало 999
Думаю что нет!Он и с новой семьей уже не живет и со здоровой дочей редко видется!Не нужны ему дети!Одно радует за работу держится и от алиментов не увиливает!А Маргошку прям жалко стало!Пришли глазки светятся!Бабушке рассказывает что папа на руки ее не взял.Плечо у него болит!И при этом жалеет его еще качка двухметрового!А ничего что я ее каждый день таскаю и у меня много че болит!Бог ему судья! op ёёё
Папа это праздник, а мама рутина. Знаем, проходили.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #39 : 20 Сентября 2012, 11:35:30 »
Мы в августе были в Саранске.Едем в автобусе битком,кто то недоволен ,кто то помогает(автобус не приспособлен абсолютно) . Женщина с девочкой глядели и о чём то говорили,я ещё подумала " Ну и эти обсуждают" .Стали выходить,девочка даёт сыну 200руб. в руку,а тот растерялся и не знает что делать...... Я потом купила ему футболку.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #40 : 20 Сентября 2012, 12:07:28 »
Этим летом в Анапе мы с сынулькой были.старались по воскресеньям в церковь ходить.стоим в окошечко за свечками,подходит тетенька,сует в руку  100руб и говорит,на фрукты малышу.я растерялась,говорю,ненадо,все есть,вобщем,взяла.потом иконку на них купили)мне вообще,не удобно  деньги  брать.чувствую себя попрошайкой.а потом успокаиваю себя тем,что дают то не мне)фух)
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн bilberry-10

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #41 : 22 Сентября 2012, 20:12:07 »
И я считаю что в если дают деньги - ничего постыдного. Люди хотят помочь, сделать приятное...Это как когда на день рождения деньги дарят, что бы купили действительно что то нужное...
 Тоже поделюсь приятностью. Мы раньше на автобусах не ездили , живем в деревне. А недавно легли на дневной стационар, в областную больницу. Каждый день на автобусе 2 недели ездили. И вот за это время я ни разу не заходила или выходила сама из автобуса (ребенок+коляска), каждый раз кто-нибудь помогал! И я не просила, каждый раз с героическим настроем двигалась в сторону двери  ччч, но мне помогали! Кто ребенка поднесет, кто коляску. Спасибо большое людям! (только почему-то чаще женщины помогали  :ah: )


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #42 : 22 Сентября 2012, 21:25:20 »
Мне на ярмарке вчера женщина подарила кофточку и брюки - все теплое, удобное и красивое.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #43 : 25 Сентября 2012, 15:02:58 »
А мы вчера втроем съездили в Аосту,в соц.службе наткнулись на НАШИХ(женщина Светлана-работает соц.консультантом по оказании помощи(по-провизии,проще говоря))),вот она нам на малого всякой всячины выписала(законно),и мы довольные с торбой еды вернулись домой)))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Маричка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я мама Марина, папа Женя и Арсюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #44 : 03 Октября 2012, 14:05:29 »
Мне вчера одна соседка просто под дверь припёрла мешок картошки. Как я отказывалась, как мне не удобно было, КАПЕЦ! Я хотела ей обратно его отпереть, она сказала, что это не мне, а малому и чтоб я её не обижала. Пришлось взять, но так неудобно было ужас. А сегодня сосед с верхнего этажа принёс целый пакет винограда для малого и снова мне неудобно (тем более малому нельзя виноград). Как сговорились прям, хотя знаю, что они между собой не общаються. Мне конечно очень приятно! Тем более эти люди знают меня с рождения.