Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 348820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Младшего, кстати, тоже водила к остеопату, целых 2 раза, но вообще ничего не заметила ни капельки. Видимо, наши заморочки не связаны с остеопатией. (С малым доктор работал 20 минут и всё типа сделал, а с Аней и со мной по часу занимается).

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Shnuk, да, за мкадом все неудобно, даже если близко к Москве. Хотя сейчас везде наплодилось нетрадиционщиков, на каждом углу волшебный доктор сидит) и фиг проверишь, что они делают с тобой.
В этом враче меня подкупили во-первых моя волшебно исцеленная спина, а во-вторых то, что его слова, хоть и по-другому сказанные, по сути совпали с результатом узи головы, сделанного через пару дней уже после визита к нему. Стремительные роды и большой ребенок короче источник проблем, благо детка неплохо компенсировалась в целом.
Чтобы совсем уж не флудить) закончили с младшей курс магния, теперь будем наблюдать эффект только остеопатии. Пока спит, ттт, просыпается разок перекусить засыпайки или переодеть подгуз. Прежней жести ура нет.
Средний ттт тоже терпимо, пару дней засыпает потише. Продолжаем эксперимент) магний кстати мы с ним тоже пили, зимой, и эффект отмены был явный. Как и эффект после начала курса.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн рукавичка

Девочки, нужен совет.
Сегодня младшему (завтра 3 года ему) поставили под вопросом артрит.
Болит колено, ходить и стоять не может совсем.
Подскажите, у кого-нибудь было у детей?
Может пройти без последствий?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Без последствий пройти может, но в группе риска ребенок останется. То есть если суставы не беречь, можно будет спровоцировать новый виток артрита, причем иногда в тяжёлой форме.

Оффлайн кисярыба

@рукавичка, а мрт делали ребенку? Что значит под вопросом?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рукавичка

3 недели назад он прыгнул с бордюра и упал на коленку, сильно плакал, на следующий день не смог вставать и ходить, ездили в травмпункт, там снимок не делали, врач осмотрел, общупал, сказал сильный ушиб.
День он пролежал, потом на след день уже всё было нормально, правда эти 3 недели он после сна прихрамывал, но не всегда, не каждый день.
Дня через 3 после ушиба Сева заболел, был кашель, сильно красное горло, темп 38.
Вчера пошел в садик первый раз с марта месяца, отвела на 2 часа. Пока шли домой, смотрю сильно хромает, домой пришли уже и плакать стал, ножка болит. После сна не смог вставать. Опять поехали в травмпункт, сделали снимок, перелома, трещин нет.
Педиатр в стационаре и поставила под вопросом артрит.
Назначили Супракс, Нурофен, на ночь супрастин. Завтра сдаём анализы.
Сегодня после сна опять час не ходил, потом расходился, в больнице чуть не на ушах стоял и бегал и прыгал. Педиатр говорит, это при артрите бывает, что всё нормально, а потом опять не ходит.
Мрт у нас при артрите не назначают, даже в стационаре. Как мне сказали, основной показатель будет биохимия.
И что видимо сыграли роль 2 фактора- падение и болезнь
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн NATULYА

Девочки, хотела спросить, возможно у кого то с детками такое было, ребенку 5 лет, здоровый, последние два месяца заметила при засыпании у него появились какие то подергивания, то ногой, то рукой, то плечиками, и такие подергивание не только в фазе засыпания, но иногда и ночью, ребенок очень активный,  гаджеты не даем, иногда смотрит мультики по телеку. обошла нескольких неврологов, в основном говорят что это миоклонические тики, сняла эти подергушки на видео, показала еще одному неврологу сегодня, говорит нужно сделать ЭЭГ, возможно ночная эпилепсия, для меня это ужас ужасный, со старшим сыном такая проблема, но там у нас с рождения, а тут ребенок 5 лет был здоровым и такое  ldc

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@NATULYА, Наташа, видимо, сделать ЭЭГ со сном. И поставить точку в вопросе. Потому что не успокоишься.
Плохо, что это дорого.  ewew
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NATULYА

@NAB, дорого то ладно, но у нас в городе ночное ЭЭГ не делают, надо ехать в Казань, завтра пойдем просто на ЭЭГ, если хоть что то будет не так, придется ехать

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@NATULYА, пусть всё страхи будут только страхами, без всяких эпиактивностей! @@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

@NATULYА,
Если есть возможность сдай анализ на Витамин Д и магний.
Это могут быть банальные боли роста. Чаще бывают у мальчиков. Тем более, как ты доворишь, он активный у вас
https://medicalinsider.ru/news/boli-rosta-chto-nuzhno-znat/
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NATULYА

@кисярыба, спасибо за наводочку, обязательно сдадим, меня вот удивляет отношение врачей, почему они сейчас прежде чем назначить какие то препараты ребенку не назначают анализ крови, мочи, вот сразу назначают лечение, и я не догадалась сдать кровь, сразу стала давать магний В6, а может и правда у него переизбыток , ЭЭГ все же сделали, сегодня получу результат, послезавтра к неврологу пойдем, но кровь завтра обязательно сдадим, что бы с анализами идти.

Оффлайн кисярыба

@NATULYА, ну а так у слишком активных детей бывают всякие странности во сне. Нервная система не справляется. У меня младший из старших лунатил. Я это первый раз увидела, когда Катя в реанимацию попала с эпилепсией. Ему 8 было. Представляешь как я испугалась, думала ещё один туда же. И так он бродил до лет 12 . Мы когда двумя этажами квартиры обзавелись, пришлось ворота безопасности как маленькому ставить. Он на них натыкался и шёл обратно в кровать. И дергал он ногами и вздыхал во сне. Всё пройдёт. Думаю, что и у твоего эпи нет
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NATULYА

@кисярыба, Юля, ой, хоть бы все обошлось, хорошо бы ЭЭГ ночное сделать, но у нас не делают, мне мама моя тоже твердит, что пройдет, это возрастное, представляешь он за две недели вырос на полтора см., резкий рост, она говорит типа кости растут, а мышцы не успевают, а я всё равно боюсь, как говорится обожглась на кипятке, дую на молоко, страшно после больного ребенка, на здорового особое внимание на каждый чих.

Оффлайн кисярыба

@кисярыба, Юля, ой, хоть бы все обошлось, хорошо бы ЭЭГ ночное сделать, но у нас не делают, мне мама моя тоже твердит, что пройдет, это возрастное, представляешь он за две недели вырос на полтора см., резкий рост, она говорит типа кости растут, а мышцы не успевают, а я всё равно боюсь, как говорится обожглась на кипятке, дую на молоко, страшно после больного ребенка, на здорового особое внимание на каждый чих.
Это и есть боли роста. Мышечные спазмы
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!