Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн LarisaNN

Re: Эпилепсия
« Ответ #6465 : 27 Мая 2022, 06:23:20 »
Всё привет. Нам нужно получить хорошую консультацию психиатра, хотелось бы, чтобы он знал и учитывал наш диагноз эпилепсия. Посоветуйте хорошего специалиста. Раньше писали, что в невромеде есть такой специалист. Заранее спасибо.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6466 : 23 Июля 2022, 15:29:04 »
Подскажите!!! Ищу информацию. У дочки (3 мес)глазодвигательные параксизмы-закатывает глаза вниз,в бок,иногда к переносице. Плюс трясёт головой при движении,но это не часто,похоже на гиперкинезы.тремор подбородка +рук. На этой неделе ещё был непонятный эпизод с выгибанием всего тела. Резко начала выгибаться,голову закидывает назад,встаёт на мостик и кричит от боли. И ее выгнула в позу эмбриона,спазм прошёл,затем снова и так три раза. Потом как отпустило она отрубилась на 6 часов! Видео ээг сделано 2. 2 часа в Тамбове и 6 часов в нпц солнцево. Без патологии. Врачи говорят,что пока картина неясна,никакого лечения,и наверное это хорошо …. Но ,как быть? Ждать ,что будет дальше???? Посоветуйте,куда ехать и что сдавать?? Здесь пишут и о генетических анализах на эпилепсию,обмен веществ,дистонию. Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать. Записалась на видео ээг в Питер  в клинику прогноз 8 часов. Мрт ещё не делали.

Оффлайн Alexander1983

Re: Эпилепсия
« Ответ #6467 : 28 Июля 2022, 13:26:53 »
Подскажите!!! Ищу информацию. У дочки (3 мес)глазодвигательные параксизмы-закатывает глаза вниз,в бок,иногда к переносице. Плюс трясёт головой при движении,но это не часто,похоже на гиперкинезы.тремор подбородка +рук. На этой неделе ещё был непонятный эпизод с выгибанием всего тела. Резко начала выгибаться,голову закидывает назад,встаёт на мостик и кричит от боли. И ее выгнула в позу эмбриона,спазм прошёл,затем снова и так три раза. Потом как отпустило она отрубилась на 6 часов! Видео ээг сделано 2. 2 часа в Тамбове и 6 часов в нпц солнцево. Без патологии. Врачи говорят,что пока картина неясна,никакого лечения,и наверное это хорошо …. Но ,как быть? Ждать ,что будет дальше???? Посоветуйте,куда ехать и что сдавать?? Здесь пишут и о генетических анализах на эпилепсию,обмен веществ,дистонию. Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать. Записалась на видео ээг в Питер  в клинику прогноз 8 часов. Мрт ещё не делали.
Все анализы, которые вы перечислили делейте обязательно. Ночное ЭЭГ тоже обязательно. У моей дочери дневная ЭЭГ была в норме, а ночная просто ужас. Генетический тест показал повреждение гена PACS2, а анализ на аминокислоты показал наличие нарушений метобализма аминокислот. Обязательно еще сделайте тест на содержание аммиака в крови

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6468 : 28 Июля 2022, 20:57:31 »
Подскажите!!! Ищу информацию. У дочки (3 мес)глазодвигательные параксизмы-закатывает глаза вниз,в бок,иногда к переносице. Плюс трясёт головой при движении,но это не часто,похоже на гиперкинезы.тремор подбородка +рук. На этой неделе ещё был непонятный эпизод с выгибанием всего тела. Резко начала выгибаться,голову закидывает назад,встаёт на мостик и кричит от боли. И ее выгнула в позу эмбриона,спазм прошёл,затем снова и так три раза. Потом как отпустило она отрубилась на 6 часов! Видео ээг сделано 2. 2 часа в Тамбове и 6 часов в нпц солнцево. Без патологии. Врачи говорят,что пока картина неясна,никакого лечения,и наверное это хорошо …. Но ,как быть? Ждать ,что будет дальше???? Посоветуйте,куда ехать и что сдавать?? Здесь пишут и о генетических анализах на эпилепсию,обмен веществ,дистонию. Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать. Записалась на видео ээг в Питер  в клинику прогноз 8 часов. Мрт ещё не делали.
Все анализы, которые вы перечислили делейте обязательно. Ночное ЭЭГ тоже обязательно. У моей дочери дневная ЭЭГ была в норме, а ночная просто ужас. Генетический тест показал повреждение гена PACS2, а анализ на аминокислоты показал наличие нарушений метобализма аминокислот. Обязательно еще сделайте тест на содержание аммиака в крови
И как вы лечитесь? Вам вам что-нибудь помогло?

Оффлайн Alexander1983

Re: Эпилепсия
« Ответ #6469 : 29 Июля 2022, 01:34:08 »
Подскажите!!! Ищу информацию. У дочки (3 мес)глазодвигательные параксизмы-закатывает глаза вниз,в бок,иногда к переносице. Плюс трясёт головой при движении,но это не часто,похоже на гиперкинезы.тремор подбородка +рук. На этой неделе ещё был непонятный эпизод с выгибанием всего тела. Резко начала выгибаться,голову закидывает назад,встаёт на мостик и кричит от боли. И ее выгнула в позу эмбриона,спазм прошёл,затем снова и так три раза. Потом как отпустило она отрубилась на 6 часов! Видео ээг сделано 2. 2 часа в Тамбове и 6 часов в нпц солнцево. Без патологии. Врачи говорят,что пока картина неясна,никакого лечения,и наверное это хорошо …. Но ,как быть? Ждать ,что будет дальше???? Посоветуйте,куда ехать и что сдавать?? Здесь пишут и о генетических анализах на эпилепсию,обмен веществ,дистонию. Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать. Записалась на видео ээг в Питер  в клинику прогноз 8 часов. Мрт ещё не делали.
Все анализы, которые вы перечислили делейте обязательно. Ночное ЭЭГ тоже обязательно. У моей дочери дневная ЭЭГ была в норме, а ночная просто ужас. Генетический тест показал повреждение гена PACS2, а анализ на аминокислоты показал наличие нарушений метобализма аминокислот. Обязательно еще сделайте тест на содержание аммиака в крови
И как вы лечитесь? Вам вам что-нибудь помогло?
нам помогла кеппра. Но у нас все сложно. эпи ушла, но у нас еще нарушения обмена аминокислот и гипераммониемия

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6470 : 29 Августа 2022, 19:37:52 »
@Люська, не в том разделе здесь объявлений нет.
Лекарственные препараты  ПРОДАМ
Напиши, пожалуйста, в личку Натуле, она модератор раздела этого.
Размещение только через модератора там.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6471 : 01 Сентября 2022, 16:38:14 »
Девочки,  всем доброго дня!!!! Поздравляю с праздником 1 сентября!!!! У меня вопрос, может мне кто-то поможет,  сын перешёл в 5 класс, уже год как прошёл ,  после  приёма гормональной терапии  ,  ставили Дэпд  , активность была 100%, сейчас все хорошо,   развитие идёт,  но вот беда с памятью,  сейчас начинаются новые предметы  , история,  биология , даже представить не могу, как ему это запомнить,  так он понимает , по математике 4 , а вот , что учили вчера не помнит, я понимаю,  может с моей стороны это рискованно   ,но я хочу подавать,  что-то из медикаментов, может ноопепт  , именно для памяти и запоминания,  посоветуйте пожалуйста,  из личного опыта  , буду очень признательна!!!



"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн vere-julia

Re: Эпилепсия
« Ответ #6472 : 15 Сентября 2022, 13:26:53 »
Здравствуйте!
Ищу семью, которая записана на проведение полисомнографии в г. Троицк на 23.09.2022 или 30.09.2022!
Пожалуйста, откликнетесь🙏🏻
Нам очень нужно попасть на исследование как можно раньше!
Наша запись 07.10.2022
Готовы отблагодарить 🙏🏻

89186552212

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6473 : 17 Сентября 2022, 12:28:55 »
Здравствуйте   напишу ещё в этой теме,  может кто ответит мне  пожалуйста  efy  , кто принимал ноопепт при эпилепсии , спасибо огромное за ответ!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Яна и Артемий

Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6474 : 20 Октября 2022, 18:02:13 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год, эпилепсия с 3 месяцев, принимали депакин сироп по 1.5 мл. 3 раза в сутки, сейчас депакина сиропа нет в продаже, нужно что то делать....хотим перейти на депакин хроносферу, как расчитать какая доза хроносферы нам нужна? обратитья не к кому, у нас нет специалистов.

Оффлайн Нима

Re: Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6475 : 20 Октября 2022, 21:45:16 »
Здравствуйте, надо посмотреть, сколько миллиграммов действующего вещества содержится в вашей обычной дозе, умножить на три (раз принимаете три раза в день) и будет понятно, какая суточная доза хроносферы вам нужна.  Хроносферу обычно принимают два раза в день, поэтому суточную дозу делите на две части. Пакетики с хроносферой бывают разной дозировки, подберете, что вам ближе, и их можно делить, это удобно делать инсулиновым шприцем. Здоровья вам с деточкой!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Садыков Тимур Русланович

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 2180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Мужской
  • к.м.н., врач невролог-эпилептолог
    • Facebook: https://www.facebook.com/planetamedmoscow/
    • Центр диагностики и лечения эпилепсии "ПланетаМед"
    • Награды
Re: Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6476 : 20 Октября 2022, 22:57:21 »
@Яна и Артемий,

В 1,5 мл сиропа Депакина содержится 57,6*1,5=86,5 мг. В сутки Вы принимали 57,6*4,5 мл=260 мг.
Депакин хроносфера принимается 2 раза в день. То есть Вам надо 130 мг утром и 130 мг вечером.
к.м.н., врач невролог-эпилептолог, руководитель отделения ВЭЭГ мониторинга, руководитель стационара клиники "Планета Мед", www.veeg.ru

Оффлайн Яна и Артемий

Re: Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6477 : 21 Октября 2022, 02:17:45 »
@Яна и Артемий,

В 1,5 мл сиропа Депакина содержится 57,6*1,5=86,5 мг. В сутки Вы принимали 57,6*4,5 мл=260 мг.
Депакин хроносфера принимается 2 раза в день. То есть Вам надо 130 мг утром и 130 мг вечером.

@Яна и Артемий,

В 1,5 мл сиропа Депакина содержится 57,6*1,5=86,5 мг. В сутки Вы принимали 57,6*4,5 мл=260 мг.
Депакин хроносфера принимается 2 раза в день. То есть Вам надо 130 мг утром и 130 мг вечером.
  Спасибо большое! А через какое время нужно принимать хроносферу, через сколько часов? Заранее спасибо!

Оффлайн Яна и Артемий

Re: Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6478 : 21 Октября 2022, 02:18:14 »
Здравствуйте, надо посмотреть, сколько миллиграммов действующего вещества содержится в вашей обычной дозе, умножить на три (раз принимаете три раза в день) и будет понятно, какая суточная доза хроносферы вам нужна.  Хроносферу обычно принимают два раза в день, поэтому суточную дозу делите на две части. Пакетики с хроносферой бывают разной дозировки, подберете, что вам ближе, и их можно делить, это удобно делать инсулиновым шприцем. Здоровья вам с деточкой!
Спасибо большое!

Оффлайн Нима

Re: Re: Вопросы по лечению эпилепсии
« Ответ #6479 : 21 Октября 2022, 10:26:00 »
ОБычно принимают с интервалом в 12 часов,  например, в 8 утра и в 20 вечера,  но допускается небольшой "люфт", плюс-минус час, у препарата накопительный эффект, так что можно. обычно принимают после завтрака и после ужина, на пустой желудок лучше не надо, , деток может стошнить. Гранулы лучше не смешивать с водой, т.к. они прилипают к стенкам стакана. Оптимально - давать с пюре, кашей, только чтоб были не горячие. и не запивать горячим. Посмотрите тему про Депакин, там много полезной информации. https://forum.detiangeli.ru/
Дальше действовать будем мы!