Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 464235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5970 : 27 Сентября 2022, 12:10:54 »
@Alex Sergin, конечно менять в людях. Единственная гарантия, чтоб такие инциденты в принципе были не возможны из моральных соображений. Здание как ни защищай, все равно останутся тонкие "места". Вон в той же Америке, из которой похоже все это пришло стрельбу и ученики устраивают... Получается обыскивать всех на входе?
@valya, Согласен, давайте подумаем что надо сделать для этого?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5971 : 27 Сентября 2022, 12:12:05 »
Родственники понимают, и очень многие  весьма бдительны. Когда с сыном ходила, видела, как приводят на приём, уговаривают.
Но родственники тоже переживают принятие ситуации, а оно не одномоментно.
И так же, как со многим, нет системы помощи родным или она в зачаточном состоянии. Или формальная.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5972 : 27 Сентября 2022, 12:12:40 »
@Alex Sergin, устройся охранником в школу и испытай все "прелести" на себе.
Только не надо нытья, что тебя не возьмут. И кивка на свою инвалидность.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5973 : 27 Сентября 2022, 12:14:50 »
@Alex Sergin, ты понять не можешь, что все на 100% предусмотреть невозможно. Жизнь... она непредсказуема. Даже ты идеально не все делаешь.
@Татьяна Я...а, А я и не знаю пока как это сделать, единственное что пришло в голову я написал, но пишут что опять не прав. Предложил вообще запретить продажу любого оружия. Ну и как то обезопасить детские госучреждения.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5974 : 27 Сентября 2022, 12:18:13 »
@Alex Sergin, устройся охранником в школу и испытай все "прелести" на себе.
Только не надо нытья, что тебя не возьмут. И кивка на свою инвалидность.
@Татьяна Я...а, А я работал Танюш только не охранником, их тогда не было а вахтером, так что знаю все прелести. Но попросили уйти, место родственику директора понадобилось.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5975 : 27 Сентября 2022, 12:32:34 »
Тем более, если работал. Что ты, даже имея оружие, сделаешь с вошедшим, который с порога начинает пальбу?
Собственно, ты и будешь жертвой номер 1.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5976 : 27 Сентября 2022, 12:38:06 »
@кисярыба, Юля да я на тебя не обиделась. Ты ж не призываешь немедля всех, у кого диагноз оттуда, на пушечный выстрел не пущать, не выпущать и т п.
Собственно, я и сама боюсь таких товарищей в фазе обострения на вольном выпасе. Как и то, что сын с такими встретится, к примеру. Думаю,  нормальные их родственники тоже. И  либо стараются не допустить ( лекарства, помощь), либо, видя обострение - меры.
Потому что быть убитым чужой болезнью ни чем не приятнее, чем чужой идеологией.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5977 : 27 Сентября 2022, 12:42:33 »
Тем более, если работал. Что ты, даже имея оружие, сделаешь с вошедшим, который с порога начинает пальбу?
Собственно, ты и будешь жертвой номер 1.
Наташа, с языка сняла. То же самое хотела ему сказать. И если бы работал, говорить не надо было бы, сам бы это понимал.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5978 : 27 Сентября 2022, 13:10:51 »
@Татьяна Я...а, для этого надо просто зайти в пару школ и представить себя охранником с оружием.
Открывается дверь, выстрел, путь свободен, твою тушку в виде 200 или 300 уберут, когда обученные дяди приедут или когда стреляющему голоса, программа, и т р велят уйти в Валгаллу.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5979 : 27 Сентября 2022, 13:34:13 »
Тем более эти берсерки в этом состоянии вообще, видимо, реальность не воспринимают. Идет по маршруту и...
Не факт, что они людей то как людей видят. Типа, здесь мешает, здесь двигается, здесь шумит, а туда мне хочется стрельнуть.
Надо пройти куда хочется, первый выстрел в то, что первое препятствие.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5980 : 27 Сентября 2022, 14:11:49 »
@Alex Sergin, конечно менять в людях. Единственная гарантия, чтоб такие инциденты в принципе были не возможны из моральных соображений. Здание как ни защищай, все равно останутся тонкие "места". Вон в той же Америке, из которой похоже все это пришло стрельбу и ученики устраивают... Получается обыскивать всех на входе?
@valya, Согласен, давайте подумаем что надо сделать для этого?
Ну вероятно должно вообще как табу быть стрелять в безоружных. Вот ни в каком виде и в стрелялках в том числе(вообще там вероятно стоит запретить использовать человекообразных персонажей и ввести ограничения по возрасту, причем в некоторых случаях нужно учитывать скоректированный возраст).

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5981 : 27 Сентября 2022, 22:44:58 »
У нас и бабушек с деменцией и дедушек с Альцгеймером не  догадыааются психиатру показать. И у некоторых весьма плохо это тоже заканчивается. Какашки по стенам далеко не самое страшное, хоть и вонюче  :bad:

Ну у мамы была деменция, невролог на дом пришел, когда она уже лежала после перелома, поговорил с ней, сказал, что деменция близка к Альцгеймеру, лек-во прописал. Поставили на очередь на осмотр психиатра на дому. Пока очередь дошла, она вполне себе стала адекватная, смогла назвать свое ФИО, сказать, кто я и как меня зовут ))) ну и т.п. Лекарство-то действовало уже. В итоге врач сказал, что это не Альцгеймер и что мама для своих 90 лет в очень даже хорошем состоянии, ставить на учет не надо. А состояние было - при мне относительно нормально, при чужих атас (хорошо не наоборот) и приступы болезни были такие, что думала, в психушку попаду первей ее. Правда, по стенам ничего не размазывала, вообще не агрессивной была практически, хоть в этом повезло. Потом уже когда ее не стало, я наткнулась в соцсетях на группу общения родственников людей с Альцгеймером и деменциями и поняла, что каждый сам себе доктор и профессор в этой ситуации, болезнь пришла и крутись как хочешь. Хорошо если понимающие родные рядом и врач грамотный попадется (один на миллион). Ну это я о своем-наболевшем... 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5982 : 28 Сентября 2022, 09:02:13 »
Тем более, если работал. Что ты, даже имея оружие, сделаешь с вошедшим, который с порога начинает пальбу?
Собственно, ты и будешь жертвой номер 1.
Наташа, с языка сняла. То же самое хотела ему сказать. И если бы работал, говорить не надо было бы, сам бы это понимал.
@Татьяна Я...а, А если я докажу что работал? Ну например фото с записью в трудовой?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5983 : 28 Сентября 2022, 09:04:55 »
@Татьяна Я...а, для этого надо просто зайти в пару школ и представить себя охранником с оружием.
Открывается дверь, выстрел, путь свободен, твою тушку в виде 200 или 300 уберут, когда обученные дяди приедут или когда стреляющему голоса, программа, и т р велят уйти в Валгаллу.
@NAB, Так нужно сделать так чтоб посторонний даже на территорию школы попасть не мог. И в общем то это сделать не трудно, но дорого.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #5984 : 28 Сентября 2022, 09:10:45 »
@Alex Sergin, конечно менять в людях. Единственная гарантия, чтоб такие инциденты в принципе были не возможны из моральных соображений. Здание как ни защищай, все равно останутся тонкие "места". Вон в той же Америке, из которой похоже все это пришло стрельбу и ученики устраивают... Получается обыскивать всех на входе?
@valya, Согласен, давайте подумаем что надо сделать для этого?
Ну вероятно должно вообще как табу быть стрелять в безоружных. Вот ни в каком виде и в стрелялках в том числе(вообще там вероятно стоит запретить использовать человекообразных персонажей и ввести ограничения по возрасту, причем в некоторых случаях нужно учитывать скоректированный возраст).
@valya, Но это невозможно, все табу сняты законами государства. И о каких стрелялках идет речь? Если об играх то это к разработчикам. Если о тв то к государству вопрос. И что еще за скоректированный возраст? Человеку столько лет сколько он прожил с момента рождения, и это не скоректировать. Обратно ж маме в живот не засунешь.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!