Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 105041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #45 : 29 Марта 2011, 15:24:01 »
девочки,кто-нибудь пил сборы от паралича и эпи алтайские? почитала про каждую травку в инете- есть хорошие, а есть ядовитые llk. засомневалась- давать или нет :uhm:. кто пил- хуже не было?  а сгомеопатом у нас отрицательный опыт. начали пить горошины,через 4 дня был приступ- больше не поехали. теперь попробуем у другого. ghj

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #46 : 29 Марта 2011, 16:24:36 »
Мы пили противоэпилептический сбор из 64 травы. Хуже не было, но не спасло от назначения 2 противосудорожного. После 2-х лет приема травяных сборов перешли на гомеопатию, ждемс результатов  ghj Может Вам неправильно подобрали препарат?  Зря не поехали...хотя бы позвоните, чтобы узнать мнение врача. У нас однажды бабушка дала ребетенку вместо 1 горошинки недельнюю дозу 7 шт. Ребенок очень тревожно спал и сильно вздрагивал всю ночь  llk
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 16:28:59 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн МамаАнюты

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #47 : 29 Марта 2011, 20:59:59 »
девочки,кто-нибудь пил сборы от паралича и эпи алтайские? почитала про каждую травку в инете- есть хорошие, а есть ядовитые llk. засомневалась- давать или нет :uhm:. кто пил- хуже не было?  а сгомеопатом у нас отрицательный опыт. начали пить горошины,через 4 дня был приступ- больше не поехали. теперь попробуем у другого. ghj
я купила сбор эпилепсия Алтайские Травы. в сборе около 15-20 травок и корней, пропили около недели, заваривала в 2 раза меньше нормы чем указано для ребенка, т.к. дочке только годик.не знаю от сбора или нет, но сбор не нравился ребенку, после 5 дней приёма отказалась от любого питья вообще, т.е не пила ни воду, ни детские чаи, ни искусств.смесь, ни грудное молоко. я дозу убавила в 4 раза и еще через 2 дня дочка перестала кушать. отменила сбор и сейчас впихиваю дочке жидкость. не кушает, пусть хоть пьет, а то почки-то откажут. соседка у нас, бабулька ясновидящая, ничего у неё не спрашивала, она сама подошла и сказала что настойка которую я дочке даю, не подходит, дочка её плохо переносит. бабулька сказала что от какой-то одной травки, но в сборе много, поэтому сейчас уже не узнаешь. я говорю к тому, что поосторожней надо со сборами. через какое-то время я снова попробую травы, но в дозе в 10 раз меньше начну и наверно с одной травы.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #48 : 11 Мая 2011, 22:15:04 »
Дорогие мамы, отдам бесплатно и без взаимностей травяной фитосбор 25 эпилепсия Травы Алтая.Там около 20 травок, но моей дочке сбор не подходит, после питья отказывается кушать и главное пить простую водичку. В интернете есть положительные отзывы о сборе. В Москве найти сбор сложно, с Алтая долго ждать. Кому нужно, приезжайте и забирайте, 2мин от м.алтуфьево. Срок годности всего год, до ноября 2011. Курс на месяц, я взяла всего 2 ст.ложки. Жалко выбрасывать, там хорошие травки и корни.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #49 : 22 Июня 2011, 17:38:42 »
Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Здесь уже писали о мордовнике,  я видела мельком. Мы принимаем его уже второй курс. Мне посоветовала его знакомая - мама двойняшек-ангелочков, они пропили его уже несколько курсов, результат у девочек полностью прошло косоглазие, перестали вздрагивать, стали спать всю ночь (им по 2,5 года), начали лучше действовать ручки и ножки. Никаких медикаментов они при этом не принимали. Я начала тоже поить ребетенка настойкой. После первого же курса приема один глаз выровнялся, второй стал намного прямее (у нас очень сильное сходящееся косоглазие, больше года заклеиваем, стоял вопрос об операции), ребенок стал намного лучше спать и перестал вздрагивать. В интернете читала (сейчас не смогла уже найти эту статью), что мордовник хорошо помогает при эпи (у нас, к счастью, нет, поэтому это проверить не могу), восстанавливает мышцы при параличах и даже атрофию зрительного нерва вылечивает. Вобщем, если ког-то заинтересует - вот рецепт, которым пользуюсь  я:
траву мордовника обыкновенного - 3 столовые ложки залить 100гр спирта или водки, настоять 21 день. Давать по одной капле на каждые 3 кг веса (развести в воде, соки или молоке), 2 раза в день натощак. Схема: месяц пьем - месяц перерыв.
а где вы покупали мордовник?есть ли он в аптеках простых?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #50 : 23 Июня 2011, 08:13:50 »
Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Здесь уже писали о мордовнике,  я видела мельком. Мы принимаем его уже второй курс. Мне посоветовала его знакомая - мама двойняшек-ангелочков, они пропили его уже несколько курсов, результат у девочек полностью прошло косоглазие, перестали вздрагивать, стали спать всю ночь (им по 2,5 года), начали лучше действовать ручки и ножки. Никаких медикаментов они при этом не принимали. Я начала тоже поить ребетенка настойкой. После первого же курса приема один глаз выровнялся, второй стал намного прямее (у нас очень сильное сходящееся косоглазие, больше года заклеиваем, стоял вопрос об операции), ребенок стал намного лучше спать и перестал вздрагивать. В интернете читала (сейчас не смогла уже найти эту статью), что мордовник хорошо помогает при эпи (у нас, к счастью, нет, поэтому это проверить не могу), восстанавливает мышцы при параличах и даже атрофию зрительного нерва вылечивает. Вобщем, если ког-то заинтересует - вот рецепт, которым пользуюсь  я:
траву мордовника обыкновенного - 3 столовые ложки залить 100гр спирта или водки, настоять 21 день. Давать по одной капле на каждые 3 кг веса (развести в воде, соки или молоке), 2 раза в день натощак. Схема: месяц пьем - месяц перерыв.
а где вы покупали мордовник?есть ли он в аптеках простых?

мы живем на Алтае, он у нас растет, можно прям насобирать, но я покупала в фитоаптеке. Фитоаптеки по-моему во всех городах есть, нуэжно только узнать, они обычно неприметные. Думаю, если такая аптека имеется, то и мордовник там должен быть.
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #51 : 24 Июня 2011, 11:00:54 »
Девченки привет! Интересно, от судорог помогает эта трава? Насколько я поняла, вы написали рецепт для зрения?

Я писала не  только про зрение, просто глаза - это то что я заметила сразу.
 
Вот дословно надпись с этикетки:"Назначается при астенических состояниях,с явлениями гипотении, мышечной атрофии, переферических параличах, радикулитах и плекситах, атрофии зрительного нерва, последствиях хронического лучевого поражения, от испуга и эпилепсии"
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #52 : 24 Июня 2011, 11:18:01 »
вот информация о мордовнике, там есть про мордовник и эпилепсию
http://www.lechebnye-travy.ru/mordovnik.php
http://natural-medicine.ru/4242-mordovnik-polza-i-pravila-vyrashhivaniya.html

а на этом сайте можно его и купить
http://www.leto-shop.ru/good.php?id=176
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн шума

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #53 : 24 Июня 2011, 15:01:46 »
Получается,нельзя при эпи,так как судорожные реакции являются противопоказанием. Мордовник пьют при гипотании,как возбуждающее ЦНС,значит может спровоцировать приступ? Объясните,может я что-то не поняла.Вроде как читала,что он при эпи,но и вроде нельзя?Очень хочется ребенка травкой лечить,заманчиво написано про результаты,здесь и в "народных рецептах",кормлю горстями таблеток.Но у нас был эпиприступ(дай бог,первый и последний),я боюсь...

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #54 : 24 Июня 2011, 16:21:04 »
вообще им эпилепсию лечат,я несколько статей про это читала и на этикетке написано.девочки,решать конечно вам,у нас эпи нет,но вот закатываться и вздрагиватьДимка не стал.если честно,я бы в любом случае стала давать.я все пробую.
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #55 : 25 Июня 2011, 09:27:14 »
Спасибо Тома!!!
Ну а если начну давать и это спровоцирует судороги ведь можно отменить сразу, и всё встанет на свои места? или нет? И если принимать мордовник, то другие противосудорожные, которые принимаем отменять нужно?



Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #56 : 25 Июня 2011, 11:09:59 »
Спасибо Тома!!!
Ну а если начну давать и это спровоцирует судороги ведь можно отменить сразу, и всё встанет на свои места? или нет? И если принимать мордовник, то другие противосудорожные, которые принимаем отменять нужно?

Я думаю без участия врача отменять противосудорожные опасно. Да и мордовник - это всеж не лекарство как таковое, не заменит те что вы пьете. У нас эпи нет, поэтому не берусь ничего советовать на эту тему, хотя депакин мы пили 8 месяцев от закатываний. Мы пили мордовник и одновременно принимали гамалон (а он тоже может судороги спровоцировать), кроме того в этот же период кололи церебрум, да еще и на курс Чарковского ездили,а в перерыве между курсами мордовника - глиатилин. Ничего с нами не случилось. Мой принцип - не попробуешь не узнаешь, лучше сделать, чем пожалеть, что не сделала (может потаму я и CrazyMama)))))).)Но это ж все индивидуально, все дети по разному на все реагируют. Я думаю если дозировки все соблюдать, то все хорошо должно быть, можно, например, сначала с одной капли начать, потом 2 и т.д. Вобщем, я просто рассказала о нашем положительном опыте, советовать всем не могу, т.к не врач
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #57 : 28 Июня 2011, 10:51:32 »
Я вчера была у травника в Бутово с ребенком и выписками и снимками ЭЭГ (он еще невролог сам) выписал нам  мордовник и жизопенету сказал, что мордовник эта наша трава. Я ему сказала что в интернете пишут нельзя пить мордовник при судорожной готовности, а он говорит что эта полная ерунда они три поколения занимаются травами и бабушка не разу не говорила это. Наоборот трава успакаивает все органы. Единственное что не посоветовал его настаивать на водке. он сказал что есть травы готорые действительно надо на водке настаивать (он позже нам будет давать) а мордовник лучше на воде много чего еще рассказал а жизопенета в интернете мало про него написано но по его расказам и цене она лучше

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #58 : 28 Июня 2011, 13:39:14 »
на воде скорее всего отвар делают.девочка,которая мне дала мордовник сначала своих дочурок отваром поила.девченки от эпилепсии еще есть такая травка - шикша.как ее пить правда не знаю
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #59 : 29 Июня 2011, 17:40:49 »
Блин....Девчонки, а где этого травника взять у нас точно нет такого.((
Кто вам Мордовник прописывал? Невролог, правильно поняла?
Еще я прочитала что он разный бывает шароголовый и обыкновенный, есть разница?

Вот еще: "При эпилепсии применяется надземная часть растений — соцветия."
Может попробывать? Ведь хуже не станет!! Просто незнаю уже как от судорог избавиться((( всякими препаратами печень сажать не охота((
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 17:48:20 от Malekfyv »