Автор Тема: Лечебные ванны и грязи  (Прочитано 94224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #135 : 07 Мая 2010, 14:37:56 »
 Мы начали принимать радоновые ванны в Пятигорске. Приняли уже 6. Расслабляет колоссально. Эффект расслабления как бы увеличивается с каждым приемом ванны. Во первых ребенок стал по-спокойнее, во вторых во всех суставах  конечности стали разгибаться и сгибаться без труда, возрасла амплитуда движений. Единственный недостаток от того. что уходит тонус, ребенок стал хуже стоять(т.е. мы все время стояли за счет тонуса) теперь будем учиться стоять по новому. В принципе так и должно быть. Девчонки после Ульзибата тоже учат своих детей кого стоять, кого ходить заново, пока ребенок не свыкнется с новым ощущением и пока мышцы не станут работать по-новому. Не знаю насколько продлится этот эффект, но через полгода я опять буду возить своего ребенка на эти ванны. До этого мы применяли йодо-бромные и азотно-термальные, ребенка расслабляло , но не до такого состояния
 В первый раз когда мы пришли и посетили главврача радоновой лечебницы, который нам и сделал назначения, я ему задала вопрос, а спастика снизится?, на что он мне ответил, что и не у таких деток снижалась( у нас спастика не сильная, но есть). Я ему особо не поверила, т.к мы уже пробовали различные ванны, спастика снижалась, но совсем чуть-чуть. И вот спустя 6 заплывов я увидела тот эффект, который нам не давал ни парафин, ни массаж. Я понимаю, что эффект временный.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #136 : 07 Мая 2010, 21:42:29 »
Мы начали принимать радоновые ванны в Пятигорске. Приняли уже 6. Расслабляет колоссально. Эффект расслабления как бы увеличивается с каждым приемом ванны. Во первых ребенок стал по-спокойнее, во вторых во всех суставах  конечности стали разгибаться и сгибаться без труда, возрасла амплитуда движений. Единственный недостаток от того. что уходит тонус, ребенок стал хуже стоять(т.е. мы все время стояли за счет тонуса) теперь будем учиться стоять по новому. В принципе так и должно быть. Девчонки после Ульзибата тоже учат своих детей кого стоять, кого ходить заново, пока ребенок не свыкнется с новым ощущением и пока мышцы не станут работать по-новому. Не знаю насколько продлится этот эффект, но через полгода я опять буду возить своего ребенка на эти ванны. До этого мы применяли йодо-бромные и азотно-термальные, ребенка расслабляло , но не до такого состояния
 В первый раз когда мы пришли и посетили главврача радоновой лечебницы, который нам и сделал назначения, я ему задала вопрос, а спастика снизится?, на что он мне ответил, что и не у таких деток снижалась( у нас спастика не сильная, но есть). Я ему особо не поверила, т.к мы уже пробовали различные ванны, спастика снижалась, но совсем чуть-чуть. И вот спустя 6 заплывов я увидела тот эффект, который нам не давал ни парафин, ни массаж. Я понимаю, что эффект временный.
  dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf,

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #137 : 02 Июля 2010, 13:07:08 »
а эти радоновые ванны только в Пятигорске делают? есть ли противопоказания? (эписиндром)

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #138 : 02 Июля 2010, 13:11:21 »
а эти радоновые ванны только в Пятигорске делают? есть ли противопоказания? (эписиндром)
природные ванны только в Пятигорске по моему, а искусственные во многих санаториях есть, на счёт эпи-незнаю,

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #139 : 03 Июля 2010, 13:12:19 »
а эти радоновые ванны только в Пятигорске делают? есть ли противопоказания? (эписиндром)
У нас в стране есть санаторий с родоновыми водами, кстати еще с советских времен специализирующийся на лечении деток с ДЦП, но для Вас, наверное, мы находимся  далеко. Насчет эписиндрома мнения наших врачей расходятся, один невропатолог сказал, что категорически нельзя, другой советует попробовать под прикрытием противосудорожных, так как ванны действительно очень хорошо расслабляют, но есть и стимулирующий эффект. Нам не родошло, на второй день возобновились вздрагивания.

Павел44

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #140 : 22 Августа 2010, 23:21:22 »
Здравствуйте! Смотрел передачу Малахов плюс по теме огурцы, где было предложено купание детей  в отваре из огуречной ботвы. Скажите пожалуйста есть ли отзывы по этой теме.

Оффлайн Нюсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Максимка, Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #141 : 23 Августа 2010, 09:35:03 »
А для каких целей ребенка купают в этом отваре????



Оффлайн Маха

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #142 : 23 Августа 2010, 10:54:32 »
 Я слышала об этом. Но ботвы нужно очень много. Лечение длительное. Если бы у меня была возможность вырастить столько ботвы- я бы попробовала.  gttt

Павел44

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #143 : 23 Августа 2010, 11:01:10 »
Запись передачи Малахов плюс есть сдесь http://www.1tv.ru/prj/malahovplus/vypusk/4725
У женщины был больной ребенок ДЦП, 4 года не держал голову, не сидел , не стоял. После 2-х месяцев приема огуречных ванн ребенок встал на ноги.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #144 : 23 Августа 2010, 11:01:23 »
я пробовала, но наверное, мало, раз в неделю в течение месяца я заваривала эту ботву в бане  и там пацанов купала, пока ничего нового не заметила ккк
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #145 : 23 Августа 2010, 11:37:46 »
Девочки. Там ведь не сказали точного рецепта. Надо не заваривать, а томить в печке эту ботву. Или хотя бы в духовке или уж в крайнем случае на плите наверно.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #146 : 23 Августа 2010, 11:47:45 »
Посмотрела ролик ещё раз. Надо томить в печке или в духовке. И  купать ребенка 2 раза в день. Результаты появились через 2 месяца. Вот так.

Павел44

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #147 : 23 Августа 2010, 17:40:33 »
Мы ставим чугунный казан 15 л на плиту и на маленьком огне томим часов 10 (всю ночь). Плетей берем штук 5 около 1 м, вместе с листьями.  Количество отвара делим на две части на утро и вечер. Купаем ребенка в детском тазике, содержимое отвара разводим водой, чтобы тело ребенка было в воде. Температура воды 37 - 38 градусов, время купания 20- 30 минут.

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #148 : 23 Августа 2010, 18:13:44 »
Павел44 спасибо за рецепт, у вас есть улучшения или вы только начали?

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #149 : 23 Августа 2010, 18:18:09 »
Павел. а вы начали после передачи или до этого знали рецепт? Интересно есть разница на плите или в печи?