Автор Тема: Образование и наши дети  (Прочитано 38939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #135 : 06 Мая 2022, 00:07:46 »
@Мария87,
@Оригинал, похоже на рекламный пост, свежезарегистрированный  пользователь да сразу со ссылкой и постом про формулы )))
Может быть: не появляется же больше.
ненуачо, детям с инвалидностью только формул не хватает в жизни для полного счастья )))
Совсем не факт: что мешает ребенку-инвалиду стать сильным в учебе? Особенно когда весь двор напрополую обсуждает твои умственные способности с вытекающими из этих обсуждений заявлениями прямо тебе в глаза. Ооочень нехилый мотиватор, скажу я тебе. Реально.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #136 : 06 Мая 2022, 01:00:28 »
@Оригинал, да я не спорю, сама отличницей была, но я не об этом )))
А к математике нужно иметь талант, не всем она дается, а уж пригождается далеко не все, что в ней изучают. Если только с этим не связать профессию.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #137 : 06 Мая 2022, 09:13:17 »
@Оригинал, да я не спорю, сама отличницей была, но я не об этом )))
А к математике нужно иметь талант, не всем она дается, а уж пригождается далеко не все, что в ней изучают. Если только с этим не связать профессию.
@Мария87, Вот точно, математика лично мне не давалась, зато лучшие рефераты по истории мои.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #138 : 06 Мая 2022, 14:44:11 »
А к математике нужно иметь талант, не всем она дается
Для того, чтобы хорошо изучать матешу в школе, совсем не обязательно иметь талант к ней. О каком таланте в моем случае может идти речь, если я свою учительницу в младших классах чуть не довел до того, что она уже хотела отказаться от меня, тем, что не мог выучить таблицу умножения? Я ее просто боялся, она мне казалась просто необъятной Для этого достаточно всего лишь прилежно посещать уроки и не ловить на них ворон. Разговоры же про талант - это просто откорячки, оправдание перед теми же родителями недостаточности усилий в этом направлении, своей лени и т. д. Я не говорю сейчас об этом:
а уж пригождается далеко не все, что в ней изучают.
я не говорю и про участие в олимпиадах. Я говорю только про средний уровень.
Вот точно, математика лично мне не давалась,
А цель такая ставилась перед собой?
зато лучшие рефераты по истории мои.
Потому что в истории, если ты пропустил что-то одно, это почти никогда не скажется на последующем, чего не может быть в матеше. Вот и все различия, только и всего. И к таланту это не имеет совершенно никакого отношения: нужно всего лишь добросовестно учить уроки и выполнять систематически ДЗ.

Работать нужно для получения результата, работать, как, впрочем, и везде.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #139 : 07 Мая 2022, 09:25:06 »
@Оригинал, Ставилась, я ж из семьи с красными дипломами, считалось что и я должен. Но я всех подвел, не люблю зубрить поэтому как запомнилось так и сойдет. Но почему то другие предметы запоминались лучше чем математика и физика. Я имею ввиду именно алгебру и геометрию. В 1-3 классах и где то до 6 проблем с ними не было.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Образование и наши дети
« Ответ #140 : 07 Мая 2022, 09:30:26 »
А к математике нужно иметь талант, не всем она дается
Для того, чтобы хорошо изучать матешу в школе, совсем не обязательно иметь талант к ней. О каком таланте в моем случае может идти речь, если я свою учительницу в младших классах чуть не довел до того, что она уже хотела отказаться от меня, тем, что не мог выучить таблицу умножения? Я ее просто боялся, она мне казалась просто необъятной Для этого достаточно всего лишь прилежно посещать уроки и не ловить на них ворон. Разговоры же про талант - это просто откорячки, оправдание перед теми же родителями недостаточности усилий в этом направлении, своей лени и т. д. Я не говорю сейчас об этом:
а уж пригождается далеко не все, что в ней изучают.
я не говорю и про участие в олимпиадах. Я говорю только про средний уровень.
Вот точно, математика лично мне не давалась,
А цель такая ставилась перед собой?
зато лучшие рефераты по истории мои.
Потому что в истории, если ты пропустил что-то одно, это почти никогда не скажется на последующем, чего не может быть в матеше. Вот и все различия, только и всего. И к таланту это не имеет совершенно никакого отношения: нужно всего лишь добросовестно учить уроки и выполнять систематически ДЗ.

Работать нужно для получения результата, работать, как, впрочем, и везде.
@Оригинал, А насчет рефератов по истории не скажи, это надо любить чтоб в 3 классе когда еще историю не преподают вообще сделать работу к 9 мая по теме Оборонительное сражение под Смоленском на 100 листов все это оформить и в итоге получить даже  областную грамоту. И потом я их много делал и не только себе.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!