Автор Тема: А что дальше? А где же Я?  (Прочитано 35778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #60 : 21 Декабря 2021, 16:36:10 »
@Оригинал, да ДЦП это свалка из неврологических диагнозов. А Вы не знали об этом?! Если всё было так просто, этого форума бы не было.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #61 : 21 Декабря 2021, 16:44:30 »
@Оригинал, да ДЦП это свалка из неврологических диагнозов.
Так свалка-то еще неразобранная. Разбирать ее нужно, а не окутывать ее ореолом принципиальной непознаваемости, не превозносить ее, только лишь потому, что мы здесь и  сейчас ничего не можем сделать с этой болезнью.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #62 : 21 Декабря 2021, 16:57:07 »
@Оригинал, да ДЦП это свалка из неврологических диагнозов.
Так свалка-то еще неразобранная. Разбирать ее нужно, а не окутывать ее ореолом принципиальной непознаваемости, не превозносить ее, только лишь потому, что мы здесь и  сейчас ничего не можем сделать с этой болезнью.
@Оригинал, Ну почему не можем то? Конечно все зависит от тяжести заболевания, но я лично знаю парня с дцп, моего ровесника почти и машину водит и фирма у него своя, строительством домов занимаются по ижс. Ну ходит с тростями но это ему не мешает.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #63 : 21 Декабря 2021, 17:08:57 »
Согласна с @Alex Sergin многое зависит от тяжести заболевания

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #64 : 21 Декабря 2021, 17:19:29 »
Согласна с @Alex Sergin многое зависит от тяжести заболевания
@Летнее солнышко, А так оно и есть же.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Оксанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сёмы
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #65 : 21 Января 2023, 15:48:25 »
@шкарины2,
Здравствуйте. Прошло 3 года с момента публикации Вашей темы,скажите пожалуйста, как у Вас дела? Появились какие-то новые мысли на эту тему???

Мне 33 и я тоже думаю об этом. Какой будет моя жизнь ПОСЛЕ. В первую очередь я буду спать каждую ночь не просыпаясь несколько раз подряд. Потом налажу себе нормальный сбалансированный режим питания. Буду одеваться немножко красивее. Буду гулять прогулочным шагом, не торопясь, не буду носиться сломя голову,потому что ОН устал,хочет есть,хочет спать... Когда и если в мою жизнь придёт обыкновенный человеческий комфорт, думаю найти занятие по душе и возможностям не составит труда. Если будет возможность - пойду учиться. Если нет - буду искать работу без специальных навыков.
  Здравствуйте. Спать не просыпаясь, это Дааа)) Мечта) И лечь, когда хочу и встать, когда выспалась донельзя... А питание- чего ж ждать? И одеться можно, если есть желание. Главное- решить для себя и начать СЕБЕ, любимой позволять желаемое. Депрессуха накрывает временами, не без этого., но- Решила жить прямо сейчас, изыскиваю возможности. Вот, этим летом детя с мужем оставила, к морю на 3 дня вырвалась,одна! И без угрызений совести ходила, дышала, дрыхла без задних ног))) Жертвенность. Кому от неё лучше? Приехала с запасом сил

Оффлайн Инда

Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #66 : 21 Января 2023, 16:15:09 »
Дело не в жертвенности, а самой жизни. Ты- для лежачего ребёнка целый мир. И только от тебя зависит, как этот мир будет воспринимать твой ребёнок и только от тебя зависит его здоровье, как физическое ( вовремя подмыть, поменять подгузник, дать лекарство, покормить и т. Д.) так и психологическое ( поговорить, почитать книгу, посидеть рядом, подержать на ручках и т. Д.) Это не жертвенность, а любовь.,, Тот кто любит, разделяет участь того кого любит,, Думаю, что это выражение верно.
Если есть возможность отвлечься, куда то сходить это замечательно. Но не у всех есть такая возможность. Некоторые не могут оставить ребёнка и на 10-15 минут из за его состояния. Не у всех есть человек, которому можно доверить ребёнка