Автор Тема: Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека  (Прочитано 181875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна сергеевна

мм..ладно, надо подумать в общем...я про гтовку, если с херба все покупать для готовки - это нам очень накладно выйдет)

Оффлайн Дадида

мм..ладно, надо подумать в общем...я про гтовку, если с херба все покупать для готовки - это нам очень накладно выйдет)
Помню всегда бабушка моя делала топленое масло ) Ань думаю это не сложно. Если что в ютуб посмотри. Почитала про инулин. Хорошая вещь. Как раз для нашего кишечника )) я думаю инулин тоже можно в аптеке поискать. Пока на айхерб нет у нас денег. Доставка дорого. На определённую ж сумму надо набрать.
[/url]

Оффлайн анна сергеевна

@Дадида, Саид, да, и у меня бабушка раньше делала...но в лом так  ;D я лучше сковороду новую куплю и на сливочном, я думаю, пригорает из-за сковороды (она старая у меня), а не из-за масла. Кстати да, я когда про инулин читала, вспоминала кишечник ваш, Самира  ;D

Оффлайн анна сергеевна

Доставка дорого. На определённую ж сумму надо набрать.
Ага, я обычно раз в пол-года, а то и реже заказываю, чтоб сумма побольше вышла, и то не всегда доставка бесплатно получается. Но я пока изучаю информацию просто, в этом году не буду точно начинать, а в след как раз все вместе может и закажу

Оффлайн Дадида

Инулин как я поняла это пребиотик. А мы его и так пьем часто. Не знаю отличается ли он от айхербского
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 13:29:06 от Дадида »
[/url]

Оффлайн анна сергеевна

@Дадида, Саид, Немечек как раз пишет, что пробиотики нельзя, а надо именно инулин. Пробиотики только в кишечники путают все))) блин, не знаю, как правильно написать, Даша, наверное, толковей скажет) Мы тоже постоянно на пробиотиках в поездках, теперь вот думаю, надо оно или нет

Оффлайн Наталья1512

@Дадида

Мы одно время почти постоянно приобиотики пили, мне прям казалось, что как перестаём пить болеть начинаем, на какое-то время нам врач перерыв делал и мы пили инсулин

Оффлайн Elena_

Даша, спасибо за тему!!! С учетом достаточно большого количества отзывов в американской группе родителей, которые видят на протоколе результат, об этом методе надо знать, как минимум.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Инулин как я поняла это пробиотик. А мы его и так пьем часто. Не знаю отличается ли он от айхербского
@Дадида, Саида, инулин это прЕбиотик, т/е корм для полезных бактерий, а прОбиотик это сами бактерии
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Да Тань. Я писала пре. Но мой тел изменил на про ) извините.
Ну вот тогда получается можно его купить в аптеке? Без названия инулин или на айхерб лучше)? Тут не поняла
[/url]

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Почему Немечек против пробиотиков)
Бактерий, обитающих в толстом кишечнике, он называет рыбами. Бактерий, обитающих в тонком кишечнике, птицами. При дисбалансе рыбы перекочевывают и живут с птицами, это неправильно.
Инулин кормит птиц, они становятся сильнее и вытесняют рыб в их дом,то есть в толстый кишечник.
Давая пробиотики, мы начинаем заселять в тонкий кишечник ящериц))) и это лишний головняк))
Вот так написано в книге, примерно так)


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Мы начинали с российского инулина, и он действовал.
Но его мы пили потому,что мне не терпелось начать протокол,и ждать посылки не было сил)))
Сейчас мы перешли уже на американский.


Оффлайн Elena_

По поводу готовки. Готовлю все на оливковом. Магазинном. Но думаю, это можно не считать. А считать именно масло хорошего качества. К примеру, в тарелку борща непосредственно перед едой добавить ч л масла - вообще незаметная для вкуса история. Т е ребенок слопает без вопросов. Про гхи топленое сливочное масло На нем тоже здорово готовить т к оно не горит как сливочное Приготовить его самим элементарно. Тем более в России можно найти вкусное сливочное масло, из которого сделать крутое гхи))))

Оффлайн анна сергеевна

Кстати бабушка помню говорила, что готовка на раст масле - это фигня все сейчас, вот раньшееее "мы делали топленое масло и на нем было намного вкуснее")) надо попробовать