Автор Тема: Наш немного необычный мальчик ...  (Прочитано 12930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #45 : 30 Июля 2019, 16:12:41 »
 rgfcv
Здравствуйте, как ваши успехи?
 


Здравствуйте, пока успехи не убедительны.Сын сам так и не ходит, начал ходить с опрой впереди себя,  с толкалкой.Конечно в физическом плане стал гораздо крепче, стала лучше координация , но главная цель пока не достигнута. Работаем и верим. Диагноз ДЦП,думаю в сентябре подтвердят .

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #46 : 06 Августа 2019, 15:07:22 »
Всем привет, сегодня были на очередной консультации у ортопеда. Рекомендует ортезы( Польша, фирму точно не помню), также в комплексе с ортезами уколоть ботокс. Девочки, кто колол детям ботокс, в каком возрасте? Я как-то было негативно настроена на него, но теперь после его объяснений стала сомневаться в своей категоричности .Поделитесь своим опытом !

Оффлайн Рысь-Мурысь

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #47 : 23 Сентября 2022, 13:39:51 »
Добрый день! Как ваши дела сейчас? Прошло несколько лет с Вашего сообщения. У нас ситуация похожая была. Сейчас сыну 1 1 год и 10 мес. Только-только стал отрываться от опоры и сам немножко ходить, а так, полгода практически ходил только у опоры и за ручку. мы проделали 2 курса массажа, кортексин, актовегин, пантогам сейчас пьем. В основном сынок ползает на четвереньках как электровеник, ходит пока сам очень осторожно, не бегает. пока еще не умеет сам вставать без опоры когда упадет. Как упадет - сразу на четвереньки. Диагноз у нас стоит пирамидальная недостаточность, резидуальная энцефалопатия. ДЦП не ставили, ставят задержку речевого и психомоторного развития. Рожы были КС в 37 недель, небольшая гипоксия была, что и сказалось на развитии сына. Пойдем через месяц еще в бассейн. Говорить не говорит ничего, кроме "дай", а на своем лепечет будь здоров! Но даже мама-папа не говорит. Внимание не концентрирует дольше 3-5 минут на чем-то. Пазлы и вкладыши не собирает, разбрасывает. пирамидку собирает, но потом скидывает кольца и с хохотом разбрасывает. Обращенную речь вроде понимает, но как-то избирательно. Не выполняет просьбы практически. На свое имя реагирует, голову и глаза поворачивает к зовущему, но не откликается. Например, когда едем в машине,я к нему обращаюсь - в ответ тишина, хотя, если посмотреть - он смотрит на меня и улыбается. Сам пытается есть и пить из чашки, но ложкой больше разбрасывает по сторонам еду, чем в рот отправляет. Кормлю сама, при этом его ложка либо в его руке, либо своей рукой направляю его руку с ложкой ко рту. Вот так у нас)
Надеюсь, что у вашего сыночка все хорошо, он бегает  не догнать)