Автор Тема: Подскажите советом ! А также нужны специалисты в ДНЕПРЕ( Украина)  (Прочитано 15354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день . На данный момент нам 1.3 . Начали держать голову примерно в 6 мес, переворачиваться со спины на живот и обратно в 7 мес, встал на четвереньки в 8-9, ползает по пластунски с 10 -11 мес. С 11 мес начал пытаться сесть через бок. Сейчас садится быстро, но сидит всего пару минут и с не ровной спиной .
В 6 мес делали мрт новообразований нет , по нсг с рождения и по сей день незначительное расширение желудочков (совсем минимальное , не требующее лечения).
С 8 мес медикаменты: 1 курс актовегина, 3 курса цереброкурина, в перерывах ноофен.
С 6 мес массажи ( 2 нед делаем, 2 перерыв), бассейн (3 р в неделю).
Берем была без осложнений, схватки были часов 7 потом вкололи окситоцин т к врач сказала что увидела отслойку плаценты. Ребёнок не захотел брать ни грудь , ни соску - 5 дней кормили в интенсиве через зонд , там же одели воротник шанца ( якобы для улучшения кровообращения), потом в выписке уже увидели что ему там ставили обезболивающие и антибиотик( нас об этом не уведомляли). Выписали без каких либо рекомендаций и направлений к неврологу.
В 1.1 нам невролог поставила дцп .
Скажите у кого было похожее развитие по временным рамкам приближено к нашим , чем лечили, во сколько пошли и т д, какие вам прогнозы говорят .
Также ПРОШУ посоветовать хорошего массажиста и реабилитолога в ДНЕПРЕ!