Автор Тема: ПНИ - зона безысходности  (Прочитано 9983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
ПНИ - зона безысходности
« : 04 Сентября 2022, 20:11:07 »

Сталкеры. В книге братьев Стругацких "Пикник на обочине" так называли людей, которые добывали разные внеземные в зоне - артефакты в месте высадки инопланетян. Сталкеры - аутсайдеры, фрики, личности с иным мышлением - не нашедшие места в социуме.

В реальном мире тоже есть своя зона отчуждения. ПНИ - зона не возврата... Там нет никаких артефактов с необычными свойствами. Туда бросают людей с тяжелой формой инвалидности, которые не могут обслуживать себя.

Тяжело больные, которые оказались во ПНИ, живут недолго. Примерно год. Это происходит из-за ненадлежащего ухода мед.персонала за больными. Убогие так и сгнивают от пролежней, просто потому что их никому переворачивать.

Насилие, ужас, нестерпимая боль и безысходность властвуют в ПНИ. Вот несколько правдивых историй, которые удалось мне отыскать:

• В Челябинской области при загадочных обстоятельствах умер 16-летний ребенок-инвалид. Все это произошло в одном из региональных интернатов для детей с особенностями. За несколько недель до смерти Саша (имя изменено) жаловался маме, что там есть некая комната, в которой избивают детей, которые не хотят спать

• После совершеннолетия особое питание и лекарства для людей с гастростомой ,с муковисцидозом ,со СМА перестают быть бесплатным .Угадайте ,что случится ,когда они попадут в ПНИ ? Конечно, они почти мгновенно умрут .Ведь не будет рядом родителей , которые за свой счёт всё это покупали .

• А это реальный отзыв человека, чей родственник был в ПНИ: «Тюрьма. И кормят перловкой судя по меню. И колют препаратами, чтобы не мешали. И опеке/прокуратуре фиолетово. Они посещают для проверки когда уже все синяки прошли, а на дефицит веса у воспитанника ссылаются что вес при поступлении был в большом избытке и что они такие хорошие, восстановили баланс, а то что в глазах пустота -для них пустой звук»

• Девушек и женщин , которые забеременели насильно возят на аборты .Это не секрет .Об этом давно трубят из каждого утюга. И перевязывают трубы .

• И ещё один отзыв родственников того, то оказался по ту сторону забора ПНИ: « Посещение инвалида в ПНИ происходит под камерой, фотографировать инвалида при посещении строго запрещено, дабы фото этого ужаса (она о состоянии человека) не попали в сеть.»

Вот mrazi, neludi! Да таких земля носит! Наверно, твоя реакция была такой от этих историй. Возможно, ты прав... Такое поведение младшего обслуживающего персонала абсолютно преступно. Согласен. Но тут есть три очень интересных нюанса.

Во-первых, у младшего персонала ПНИ нет индивидуального подхода к тяжело больным, парализованным людям. Парадоксально? Но, к сожалению, это факт. Во-вторых, нянечек элементарно не хватает. И, в-третьи, происходит профессиональное выгорание. Когда они каждый день, год за годом ,сталкиваются со страданием больных, то идет профессиональное зачерствение.

Если вы хотите выдернуть из этого ада родного человека, "зона" так просто не отпустит.

Для того , чтобы забрать человека из ПНИ ,вам нужно пройти 10 кругов ада .Ведь тогда ПНИ теряет деньги ,а государство имущество инвалидов. Нет закона , который позволит забрать без всего ,в одних трусах, отказавшись от выплат и имущества. Нет закона ,который позволит забрать инвалида тому человеку, которого хотели бы видеть опекуном родители. Нет закона ,который позволит инвалиду выбрать себе опекуна .Просто потому что это родной или близкий человек. Потенциалтному опекуну надо пройти медкомиссию , показать всем свой дом ,холодильник .А потом ещё и отчитываться за каждую копейку, ведь нельзя ни в коем случае купить больше подгузников или пелёнок ,чем решило государство .Если у вас нет своей квартиры ,доход в виде обычной средней зарплаты, то не факт ,что человек будет жить с вами .Если вы не хотите ничего от государства,а хотите человека в свою семью – вам скажут ,что так нельзя. Для того ,чтоб стать опекуном нужно быть прописанны с опекаемым .Как ,если единственный владелец недвижимости -недееспособен ,история умалчивает. Если вы не кровный родственник ,то желаю запастись терпением .И научиться открывать все двери с ноги . Наш закон не подразумевает,что человеку может быть важен сам потенциальный опекаемый.Закон уверен ,что всем ,как и государству ,инвалиды нужны только ради пенсий ,пособий и недвижимости. Закон не подразумевает чувств и эмоций .

В "Пикнике на обочине" есть место, где исполняются все желания. Знаю, какое желание исполнилось.

- Хочу, чтобы мир стал хоть чуть-чуть добрее...


Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #1 : 05 Сентября 2022, 16:53:26 »
Басалаев ты что ли автор

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #2 : 06 Сентября 2022, 00:54:46 »
Навряд ли от прочтения этого кому-то на форуме станет легче...
Не попадают туда просто так, если ребенок - не отказник с рождения.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #3 : 06 Сентября 2022, 02:56:36 »
Ага, написано очень хорошо!
Попробуйте написать что-то, более позитивное!
Я уверена: у Вас получится очень круто!  ;l
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #4 : 06 Сентября 2022, 14:40:05 »
Басалаев ты что ли автор
Да, это я.

Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #5 : 06 Сентября 2022, 14:42:25 »
Ага, написано очень хорошо!
Попробуйте написать что-то, более позитивное!
Я уверена: у Вас получится очень круто!  ;l
Благодарю, Татьяна.

Оффлайн ФЕЯ

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #6 : 14 Сентября 2022, 03:38:39 »
У меня кровь стынет в жилах от мыслей об этом заведении...(((

Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #7 : 24 Марта 2023, 19:15:02 »
судя по ВК автор данной темы Басалаев нашел девушку. рад за него

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #8 : 24 Марта 2023, 22:40:42 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #9 : 24 Марта 2023, 23:32:38 »
(кликните для показа/скрытия)
https://vk.com/bvserg69 да вот посмотри на топикстартера

Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #10 : 25 Марта 2023, 23:57:11 »
https://vk.com/wall-97786905_6936
не ожидал от Басалаева этой мелочности. там же понятно это как роман на публику в инсте

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #11 : 26 Марта 2023, 00:20:03 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #12 : 26 Марта 2023, 01:57:04 »
(кликните для показа/скрытия)
вы видели срач в вк. там барышня меня ментами пугает хотя никаких оскорблений не было. нет уж спасибо выноса мозга не надо

Оффлайн assonik

Re: ПНИ - зона безысходности
« Ответ #13 : 10 Апреля 2023, 01:20:15 »
https://dzen.ru/a/ZDMPAQBseV4FlXAG Басалаев все плачется в дзене. Оставлю тут ибо я не понимаю этот прикол. какая там может быть любовь