Автор Тема: Моё отношение к происходящему в стране и в мире  (Прочитано 47999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #15 : 06 Сентября 2022, 11:33:46 »
@Alex Sergin, если дончане для тебя свои, почему жалеешь школьных мест для детей Донбасса? Зачем отделяешь Донбасс от России, исторически - это одно и то же... менталитет, территории и т.д. Зачем говоришь, что Россия вмешивается туда, куда не надо?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #16 : 06 Сентября 2022, 11:42:10 »
@maria081271, Маша, ну у вас не 4-8 градусов  ещё.
Я лучше, если жарко станет,  с открытыми окнами поживу днём несколько часов, в остальное время точно жарко не будет до лета уже ллл даже при 20 днём. Которых, к слову, и не светит, похоже осень будет как лет 5 назад после жаркого лета, сырая и холодная.
Ну да, у нас 11 ночью , сплю пока с открым окном и пледом, одеяла теплые ещё не доставала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #17 : 06 Сентября 2022, 15:36:21 »
@Alex Sergin, никогда не греби людей под одну гребенку)))). Ты этим, Леша, часто грешишь... ;)
Ты не был под нацистами. Не тебе их судить. Кто знает, что ты бы делал на их месте? Ты вот сейчас можешь сидеть на диване и разглагольствовать о том, как в России плохо, чувствуя себя в безопасности. А живя там, вероятно, в лучшем случае просто молчал...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #18 : 06 Сентября 2022, 17:53:25 »
Про школу снова...

В школе №33 Волгограда появился класс, в котором русский язык не является родным ни для одного из учеников, все они — дети мигрантов. Об этом сообщает портал V1.ru.

По информации издания, идея открыть специальный класс под литерой «Ж» появилась у администрации, когда перед первым сентября выяснилось, что сразу в нескольких классах есть дети, не знающие русского. Всего в школе было 14 таких детей, и их объединили в одну группу.

«Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками», — рассказала заместитель директора школы Елена Елизарова.

Она отметила, что все родители очень заинтересованы в том, чтобы их дети получили образование на русском языке, и об этом говорит даже их подход к формальной стороне обучения. «Все школьники (из класса "Ж" — прим. «Ленты.ру») опрятные, в форме, со школьными принадлежностями», — рассказала Елизарова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в государственных российских школах. Прибывшим на работу с семьями в Россию иностранцам он предложил отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #19 : 07 Сентября 2022, 08:45:59 »
@Alex Sergin, если дончане для тебя свои, почему жалеешь школьных мест для детей Донбасса? Зачем отделяешь Донбасс от России, исторически - это одно и то же... менталитет, территории и т.д. Зачем говоришь, что Россия вмешивается туда, куда не надо?
@Татьяна Я...а, Туда куда не надо это Херсон, Запорожье и далее по списку, Донбасс и ЛНР в этот список не входит они свои, а те чужие. Ты так и не ответила кто и где 5 колонна, видимо все же параллели мои сработали и начинаешь думать. Подкинуть еще парочку моментов? В истории России связанных с Украиной их много. Те же русско - турецкие войны например.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #20 : 07 Сентября 2022, 08:58:47 »
@Alex Sergin, никогда не греби людей под одну гребенку)))). Ты этим, Леша, часто грешишь... ;)
Ты не был под нацистами. Не тебе их судить. Кто знает, что ты бы делал на их месте? Ты вот сейчас можешь сидеть на диване и разглагольствовать о том, как в России плохо, чувствуя себя в безопасности. А живя там, вероятно, в лучшем случае просто молчал...
@Татьяна Я...а, Что значит не греби под одну гребенку и ты не был под нацистами? Во первых те которые якобы под нацистами, сами избрали в президенты сначала Порошенко, хотя конечно там был захват власти но потом то и выборы были, потом Зеленского, то есть нацистов. Те кто с этим не согласился а именно ДНР и ЛНР с нацистами стали воевать и до сих пор воюют. За себя скажу: у нас они тоже были РНЕ Баркашовцы и тд. Только я с друзьями и просто с другими пацанами их гонял по всему Смоленску, воли им не давали не говоря уж о власти. Я был молод и не смотря на инвалидность довольно силен, впрочем силой и сейчас не обижен, подвижности стало меньше с возрастом.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #21 : 07 Сентября 2022, 09:01:24 »
Про школу снова...

В школе №33 Волгограда появился класс, в котором русский язык не является родным ни для одного из учеников, все они — дети мигрантов. Об этом сообщает портал V1.ru.

По информации издания, идея открыть специальный класс под литерой «Ж» появилась у администрации, когда перед первым сентября выяснилось, что сразу в нескольких классах есть дети, не знающие русского. Всего в школе было 14 таких детей, и их объединили в одну группу.

«Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками», — рассказала заместитель директора школы Елена Елизарова.

Она отметила, что все родители очень заинтересованы в том, чтобы их дети получили образование на русском языке, и об этом говорит даже их подход к формальной стороне обучения. «Все школьники (из класса "Ж" — прим. «Ленты.ру») опрятные, в форме, со школьными принадлежностями», — рассказала Елизарова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в государственных российских школах. Прибывшим на работу с семьями в Россию иностранцам он предложил отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома.
@maria081271, О блин дожили, а как же обязательное правило для мигрантов о знании русского языка? Поддерживаю инициативу Милонова полностью. Хотя это не только про Волгоград я думаю эта проблема есть и в других регионах, я б еще ввел правило для мигрантов общаться в России только на русском языке, и вообще без знания русского языка не пускал их в Россию.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #22 : 07 Сентября 2022, 09:24:32 »
@Alex Sergin, ну так то у нас коренные жители не только русские)))) и общаются на своём родном, и это здорово.

Донбасс начал воевать в том числе, чтоб отстоять свой язык (в их случае русский), в котором их ограничивали. Теперь давай у нас ограничим общение только на русском? Далеко от них уйдем?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #23 : 07 Сентября 2022, 09:39:08 »
У меня стойкое убеждение,  что Украиной сейчас правят вот примерно такие Лесики ллл
Которые "во всех сферах мастера". Сначала рубанут с плеча, потом расхлебывают и думают, как бы все сгладить.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #24 : 07 Сентября 2022, 09:45:34 »
@Alex Sergin, ты серьезно думаешь, что в нацистской Украине что-то зависит от выбора населения?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #25 : 07 Сентября 2022, 10:22:16 »
Про школу снова...

В школе №33 Волгограда появился класс, в котором русский язык не является родным ни для одного из учеников, все они — дети мигрантов. Об этом сообщает портал V1.ru.

По информации издания, идея открыть специальный класс под литерой «Ж» появилась у администрации, когда перед первым сентября выяснилось, что сразу в нескольких классах есть дети, не знающие русского. Всего в школе было 14 таких детей, и их объединили в одну группу.

«Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками», — рассказала заместитель директора школы Елена Елизарова.

Она отметила, что все родители очень заинтересованы в том, чтобы их дети получили образование на русском языке, и об этом говорит даже их подход к формальной стороне обучения. «Все школьники (из класса "Ж" — прим. «Ленты.ру») опрятные, в форме, со школьными принадлежностями», — рассказала Елизарова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в государственных российских школах. Прибывшим на работу с семьями в Россию иностранцам он предложил отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома.
@maria081271, О блин дожили, а как же обязательное правило для мигрантов о знании русского языка? Поддерживаю инициативу Милонова полностью. Хотя это не только про Волгоград я думаю эта проблема есть и в других регионах, я б еще ввел правило для мигрантов общаться в России только на русском языке, и вообще без знания русского языка не пускал их в Россию.
Ну так родители их могут в, какой то степени знать русский, на уровне объясниться в быту, на работе. Что вряд ли достаточно для помощи в учёбе на русском ребёнку.

Если люди работают официально, за них и они платят всё положенные налоги - почему их дети не имеют права учиться в бесплатной школе? Как быть там ( небольшой город с моно предприятием), где платных школ нет? Специально для  них создать?
А вот за работой и налогами - следить и делать больно как тем, кто принимает нелегалов, так самих нелегалов.
Первым - неприятных размеров штрафы, сьедающих выгоду рабского труда, вторых - высылать обратно.
А так - хотите жить в стране, знайте, пожалуйста, её язык, уважайте обычаи коренных жителей, соблюдайте законы страны.
У нас немало ассимилировавшихся и и кавказцев, и из Средней Азии.
Про украинцев, белорусов даже и говорить не приходится.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #26 : 07 Сентября 2022, 10:59:48 »
В этом классе в основном таджикские дети, причём многие из них родились в России. Несколько всего, кто приехал вместе с родителями совсем недавно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #27 : 07 Сентября 2022, 11:25:12 »
@Alex Sergin, да, как же хорошо рассуждать о том, что нужно или не нужно выбрать украинскому народу, сидя на диване, далеко от войны! Правда?
Никого ты не гонял... Опять мечты за реальность выдаешь...
Поезжай-ка в/на Украину. Там погоняй... Тогда поверю... )))).
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #28 : 07 Сентября 2022, 11:52:37 »
@Alex Sergin, да, как же хорошо рассуждать о том, что нужно или не нужно выбрать украинскому народу, сидя на диване, далеко от войны! Правда?
Никого ты не гонял... Опять мечты за реальность выдаешь...
Поезжай-ка в/на Украину. Там погоняй... Тогда поверю... )))).
Судя по нацистским вызказываниям, я бы даже сказала что Алексей был в стане тех, кого гоняли.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #29 : 07 Сентября 2022, 12:29:45 »
 Минпросвещения утвердило темы для занятий «Разговоры о важном» на этот учебный год

В 2023 году уроки будут посвящены Крыму, памяти об уничтожении советского народа нацистами, акции «Бессмертный полк», дню Конституции, театру и музыке. Это следует из «Дневника классного руководителя», опубликованного в аккаунте Минпросвещения РФ во «ВКонтакте».

Первый урок в январе следующего года будет посвящён семейным праздникам и мечтам, следует из дневника. Также в течение учебного года школьники поговорят о цифровой безопасности, Дне снятия блокады Ленинграда, российской науке, театре и музыке, а также экологии.

«Разговоры о важном» будут проходить во всех российских школах каждый понедельник первым уроком. Всего за учебный год проведут 34 занятия. Новые внеурочные занятия должны познакомить учащихся с традициями, историей и культурой России.

Вот такие темы будут обсуждать. Никакой политики и навязывание позиции о СВО, как тут писали. Мне кажется это очень хорошие темы и действительно о важном. Мы уже получили поколение, которое рассуждает о том, что если бы Россия проиграла ВОВ, то мы все сейчас ездили на БМВ wsx
Child"Space