Автор Тема: Помогите помочь малышке. Боюсь упустить время и навредить тоже боюсь  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вам нужно к очень хорошему мануальному терапевту, это по поводу подвывиха Атланта, очень значительную часть ваших проблем решит (ручки).

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, спасибо большое за совет. Буду искать 🙏🏻

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@NAB, @valigma, можете посмотреть фото выше? Малышка не всегда, но часто на животе стремится влево. Тянет ее получается тонус туда? Возможно ли это исправить? Массажистка говорит, что похоже на левосторонний спастический парапарез. После ее манипуляций такое впечатление, что тонус только нарастает
А вот если чуть качнуть таз влево, чтобы правый тазобедренный сустав приподнял я и согнуть правую ногу в бок, чтобы колено правой ноги стало ближе к тазу чем колено левой? Что произойдёт с позвоночником и рёбрами справа? Попробуйте сделать, только медленно и без усилий.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
И когда будете делать постарайтесь привлечь её внимание вправо. Можно игрушку любимую положить
Child"Space

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valigma, ого, попробую так сделать, напишу какая будет ответная реакция

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, @valigma, можете посмотреть фото выше? Малышка не всегда, но часто на животе стремится влево. Тянет ее получается тонус туда? Возможно ли это исправить? Массажистка говорит, что похоже на левосторонний спастический парапарез. После ее манипуляций такое впечатление, что тонус только нарастает
А вот если чуть качнуть таз влево, чтобы правый тазобедренный сустав приподнял я и согнуть правую ногу в бок, чтобы колено правой ноги стало ближе к тазу чем колено левой? Что произойдёт с позвоночником и рёбрами справа? Попробуйте сделать, только медленно и без усилий.

Дело в том, что она так не всегда лежит. В 70% случаев все-таки лежит ровно


Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Veronika1, просто проблема того, что она лежит чаще согнувшись влево, может быть в малой подвижность рёбер справа. Эта неподвижность может быть и причиной того, что ей трудно поставить предплечья и удерживать я в этой позиции. Ещё одна из причин недостаточно подвижность таза
Child"Space

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valigma, у неё и шейку тянет влево, не только корпус

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valigma, также знаете, что смущает: ложится отдыхать, лёжа на животе, поворачивает голову только влево. В правую никогда

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Veronika1, за полгода мне встретился только один ребёнок с кривошеей, у 5 была ассиметрия по разным причинам. В нашем организме все взаимосвязано. Просто виднее всего шею, а причина может быть ниже.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@valigma, также знаете, что смущает: ложится отдыхать, лёжа на животе, поворачивает голову только влево. В правую никогда
Тут обратите внимание на то, как в положении на спине лежат лопатки ноги. Визуально какая сторона больше на полу, а какая чуть приподнять?
Child"Space

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Veronika1, за полгода мне встретился только один ребёнок с кривошеей, у 5 была ассиметрия по разным причинам. В нашем организме все взаимосвязано. Просто виднее всего шею, а причина может быть ниже.
Я с вами согласна. Мышцы шеи раньше всего ведь в работу включаются

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valigma, хорошо, на это тоже посмотрю, спасибо

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Veronika1, Приложу ещё нашу нсг. Как мне объяснил невролог, что есть признаки гипоксии, но страшного ничего нет. Так ли это? И почему же тогда клиническая картина наша с такими проявлениями


Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, дорогие форумчане! К вам за советом. Младшей дочке 20 числа будет 4 месяца. На сегодня прошли курс лечения: медикаменты, массаж, лфк (перед этим сделали ночное ээг-чистое). Дома мамский массаж, фитбол, плавание в ванной через день. Посещали несколько раз остеопата (правит шейку).
Что имеем: держим головушку по 10 минут на твёрдой поверхности (детский коврик на полу) при условии, что танцую перед ней с бубнами, отвлекаю/развлекаю игрушками. Опирается то на локотки, то принимает позу парашютиста. Слабая опора на ручки, они периодически выскакивают из-под неё. Я то собираю ей сама, помогаю, то у неё получается самой собрать. Видно, что тяжело конечно, но прогресс хоть медленно, но идёт.
С 3,5 месяцев научилась переворачиваться сама через левый бок. Сейчас уже и через правый. Но в процентом соотношении 80/20. Перевороты хоть и есть, но они больше за счёт пресса и ножек, как мне кажется. Верхняя часть тела слабая. На кровати из-под себя ручки достать тяжело. На полу достаёт.
Буквально вчера нашла свои ноги и уже тянет в рот.
Настораживает: большие пальцы прячем в кулачки (делаю пальчиковый массаж)
Редко поворачивает голову в сторону источника звука. В роддоме аудиоскрининг прошли. Когда спит на звуки реагирует. Оживляется, вздрагивает, когда пишу игрушкой сбоку. То есть вроде со слухом все в порядке, но нормальна ли такая реакция для нашего возраста? Какие упражнения можно поделать для укрепления ручек? Занимаюсь с ней по Новокриницкому.
Лепет стал скудным, смеха так и не можем пока полноценного дождаться. Есть попытки, по пока не выходит