Автор Тема: Левосторонний гемипарез,как жить  (Прочитано 24820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия1984Автор темы

Левосторонний гемипарез,как жить
« : 12 Января 2012, 22:53:27 »
сыну год и3мес сегодня поставили диагноз дцп левосторонний гемипарез до последнего надеялась что это просто гипертонус мышц но увы врач с равнодушным видом заявила ДЦП И ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ я в отчаянии за что почему именно у нас я ведь не курю не пью и родила вроде не сильно поздно в 26 лет больше не буду рожать. наверно что то в жизни делала не так раз боженька решил так меня наказать...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 23:03:40 »
 Здравствуйте, не отчаивайтесь,  и не говорите, что не будете рожать. почитайте форум, вон сколько девочек родили с тяжелейшими детьми. Вы маленькие, всё будет хорошо, а врачи-невежи частенько ошибаются. Занимайтесь. лечите ребёнка и всё будет хорошо!!! ldc ldc ldc ldc ldc

Оффлайн Julimama

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #2 : 12 Января 2012, 23:39:03 »
юлия1984, моей истории нет на форуме, ее толком-то и нет, я на форуме ищу информацию  о том, что с нами БЫЛО, давным-давно, уже и вспоминать не хочется. Когда-то я билась в истерике, кричала: лучше паралич, ДЦП, все что угодно, но только не ЭТО. У меня чудесный малыш, который развивался даже с опережением сверстников. Потом - незаметные нарушения походки, ухудшение зрения, и куча всего по-мелочи. И приговор. "Ваш сын в 10 лет будет все понимать, но из всех органов к тому времени будет биться только сердце. Все органы, по-очереди откажут. Это не лечится нигде". Моему солнышку скоро 12. Ходит на танцы и не только. Все наши медкарты во всех больницах "потерялись".  Зачем я это пишу? Неужели от слов, сказанных врачом и от бумажки с печатью Ваш сын изменился? Нет, он остался таким же, каким и был. Самым любимым. Вас, так же как и меня когда-то довели до истерики СЛОВА врача. А что такое слово - это набор букв. И все. И ничего больше.  Какая разница для ребенка между набором букв "просто гипертонус мышц" и "дцп левосторонний гемипарез"? Каким он был, таким и остался. А Ваша задача - взять себя в руки, успокоится, и... штудировать форум.  Помочь сыну. Диагноз Вам нужен только для того, чтобы легче было подобрать правильную реабилитацию. И ВСЁ!!! А врачу голову оторвать. ДЦП не лечится, т.к. это по сути не болезнь. Детки с ДЦП реабилитируются, и прекрасно живут полноценной жизнью. Главное верить, не сдаваться и не истерить !!! (ну день-другой можно)

Оффлайн ell

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 00:30:48 »
Моему мелкому поставили точно такой же диагноз.Ему год и 6 месяцев. И знаете я не истерила когда месяца три назад прочитала этот диагноз.Потому что оторвалась еще в то время когда сын лежал с киллограмовым весом в реанимации.И диагнозы там звучали намного хуже.И состояние у моего ребенка могло быть еще то.....А так бегает,играет,говорить слова начал....Хулиган еще тот....Наверное дико будет звучать,но рада что хоть так.....Поэтому возьмите себя в руки,все это не смертельно....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 04:51:02 »
сыну год и3мес сегодня поставили диагноз дцп левосторонний гемипарез до последнего надеялась что это просто гипертонус мышц но увы врач с равнодушным видом заявила ДЦП И ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ я в отчаянии за что почему именно у нас я ведь не курю не пью и родила вроде не сильно поздно в 26 лет больше не буду рожать. наверно что то в жизни делала не так раз боженька решил так меня наказать...
добро пожаловать!  ттт
все эти же вопросы я задавала себе и другим, просто так бывает (нам тяжело это воспринимать, потому что всю жизнь нам внушали, что детки с проблемами бывают только у алкоголиков и наркоманов, это не правда, они бывают и у академиков и у спортсменов)
вы знаете причину случившегося? второго малышика обязательно надо, вашему первенцу особенно  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #5 : 13 Января 2012, 05:41:41 »
сыну год и3мес сегодня поставили диагноз дцп левосторонний гемипарез до последнего надеялась что это просто гипертонус мышц но увы врач с равнодушным видом заявила ДЦП И ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ я в отчаянии за что почему именно у нас я ведь не курю не пью и родила вроде не сильно поздно в 26 лет больше не буду рожать. наверно что то в жизни делала не так раз боженька решил так меня наказать...
Юля, успокойтесь. Все люди являются  на свет дцпшниками, но некоторые ими остаются  ;  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #6 : 13 Января 2012, 10:15:03 »
ДЦПшник, хорошо сказано.
Юля, я тоже в истерике билась, как диагноз поставили. Скоро сыну 2, ходит, бегает. Все налаживается, скоро в садик. А те дни с ужасом вспоминаю, ревела дня 3 точно, потом никакого настроения не было пару месяцев. А сейчас вспоминаю и думаю, стоило ли так переживать.И второго захотелось))) Все у вас наладится. Что вы умеете делать?
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн юлия1984Автор темы

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 10:36:22 »
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ я успокоилась взяла себя в руки буду продолжать лечить сына.       
МАРКИЗА мой мальчик умеет ходить только левой ножкой не правильно наступает как то на внутреннюю поверхность стопы (вальгус) а с ручкой вот похуже не играет ею все правой рукой делает. Маркиза у вас тоже гемипарез?

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 10:42:04 »
С такими результатами вообще нет причин расстраиваться. Молодец сынок. Нет, у нас нижний парапарез спастический, в ножках тонус, вальгус.Ходит с 1,6г. И с возрастом, по моим наблюдениям, тонус уменьшается и вальгус поменьше стал. Вообще надюсь на полное восстановление.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 12:01:39 »
Гляньте вот в этой темке https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0 тактильные упражнения и игры с водой.

Оффлайн елена73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 19:19:16 »
у моего сына нижний спастический парапарез, ему 14 лет, полного выздоровления конечно нет, но и не особо заметно.

Оффлайн анастасия лебедева

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #11 : 13 Января 2012, 20:00:07 »
юленька,ваш сынок ходит!!!!нам 3.3 и мы еще даже не сидим самостоятельно,а говорили,что вообще будет растением.но мы безумно рады тому что прогресс,хоть и медленный есть.так что у вас не все  так плохо.все  будет хорошо,верьте в это и не поддавайтесь отчаянью ;l

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 23:36:34 »
Юля  gfds хочется вас поддержать и главное обрадовать вы нашли этот сайт,где можно поделиться и узнать нового про то, что главное для вас сейчас.меня зовут Зуля,сын Даниэль у нас правосторонний гемипарез,было тоже из-за незнания отчаяния,слезы,страх,боль.Заходите к нам в теремок,мы уже большие 4годика.спрашивайте,что волнует.Я благодарна каждому дню,что рядом с нами наш жизнерадостный,умный малыш!так что не отчаивайтесь!все впереди и все зависит от вас-малыш еще маленький!

Оффлайн ell

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 23:37:26 »
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ я успокоилась взяла себя в руки буду продолжать лечить сына.       

Ну вот и замечательно. we]Будем общаться. dwrТем более что диагнозы у наших деток одинаковые.Нам тоже поставили недавно,тоже в год и три месяца.Правда ДЦП не пишут.А написано"Остаточные явление Левостороний гемипарез легкой степени".Реабилитируеся в основном массажем раз в три месяца. До года выпили и прокололи кучу лекарств. Напиши историю рождения сыны и как Вы реабилитируетесь.Все интерестно...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #14 : 14 Января 2012, 01:30:10 »
юлия1984, моей истории нет на форуме, ее толком-то и нет, я на форуме ищу информацию  о том, что с нами БЫЛО, давным-давно, уже и вспоминать не хочется. Когда-то я билась в истерике, кричала: лучше паралич, ДЦП, все что угодно, но только не ЭТО. У меня чудесный малыш, который развивался даже с опережением сверстников. Потом - незаметные нарушения походки, ухудшение зрения, и куча всего по-мелочи. И приговор. "Ваш сын в 10 лет будет все понимать, но из всех органов к тому времени будет биться только сердце. Все органы, по-очереди откажут. Это не лечится нигде". Моему солнышку скоро 12. Ходит на танцы и не только. Все наши медкарты во всех больницах "потерялись".  Зачем я это пишу? Неужели от слов, сказанных врачом и от бумажки с печатью Ваш сын изменился? Нет, он остался таким же, каким и был. Самым любимым. Вас, так же как и меня когда-то довели до истерики СЛОВА врача. А что такое слово - это набор букв. И все. И ничего больше.  Какая разница для ребенка между набором букв "просто гипертонус мышц" и "дцп левосторонний гемипарез"? Каким он был, таким и остался. А Ваша задача - взять себя в руки, успокоится, и... штудировать форум.  Помочь сыну. Диагноз Вам нужен только для того, чтобы легче было подобрать правильную реабилитацию. И ВСЁ!!! А врачу голову оторвать. ДЦП не лечится, т.к. это по сути не болезнь. Детки с ДЦП реабилитируются, и прекрасно живут полноценной жизнью. Главное верить, не сдаваться и не истерить !!! (ну день-другой можно)
hgr hgr hgr

врачи - не Боги! и всего знать не могут. скольким из нас на этом форуме ставили неверные диагнозы и пророчили всякий бред... А материнская любовь творит чудеса... и бывает вытаскивает ребенка из проблем похлеще...  и потом... ваш ребенок остается вашим ребенком несмотря на его диагнозы... и ему нужна ваша любовь и поддержка, несмотря на то, что написано в карте...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa