Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела, тяжелое пренатальное поражение цнс  (Прочитано 15760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Присоединяюсь ко всему выше написанному.
Сыну 2,7 указательный жест "проскочил"на днях.
Про ФАС,это смешно,возможно был ЗВУР и какие то "плацентарные"дела.
Меня дочка стала воспринимать как маму,вот с осени этого года,во всяком случае стало заметно.По моему у вас послеродовая депрессия.Со временем станет чуть легче ..... 767
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Olya33, Вы знаете,я тоже пила первый месяц беременности, событий было много, еще и работала ночами в клубе где сигаретного дыма навалом, носилась как угорелая с работы на учебу без сна,я не знала еще что беременна. Но я не считала себя алкашкой, это сколько надо ж пить, чтоб ребенка угробить, не просыхать каждый день что-ли. Да, у меня родился не совсем здоровый малыш, но тут уж дело в другом. Жена друга курила всю беременность, у нее здоровый малыш. По поводу игрушек, мой обратил на них внимание после полутора лет. До этого он либо все  в рот, либо внимания на 1 минуту. Валялись игрушки без дела на полу.Но он активно играл бытовыми предметами. Сейчас ему почти 2 года уже сидит и играет в игрушки без меня сам какое-то время. Указательный жест у нас с года, а вот остальное(где мама)как и понимание речи, после 1,3. Да, и то что вы написали, может подолгу лежать и сосать палец, у сына то же самое. До года очень часто так делал, уставившись в 1 точку. После остеопата он стал поживее и уже реже. До сих пор может улечься/усесться сек на 20 с этими пальцами. Раньше были только пальцы, потом волосинки, сейчас тряпки. Не знаю что это такое(((

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Моя семья меня тоже убеждают, что алкоголь не при чем, а я уже так накрутила, что эти две недели от зачатия до задержки сыграли роль, и кажется, что я в самом деле не просыхала. И что у дочки глубокая идиотия, прочла что глаза голубые при таком диагнозе, у нас как раз серо-голубые, хотя у мужа какие, у меня зеленые, муж вообще тёмный, и я была уверенна, что у дочки будут тёмные глаза и волосы...с ума схожу просто...( эмоции очень скудные, сама с собой сидит и как будто ей ничего не надо( заставить ползать очень трудно, встаёт у опоры хорошо, но встанет и как вкопанная боится шаг сделать, может это и хорошо, значит головка работает, что упасть может.  Не знаю как не растормошить(

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
А если я фото здесь выложу, потом убрать можно? Подскажите пожалуйста

Оффлайн murilka

Потом убрать можно.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
У меня у старшей дочери глаза были голубыми до 4-х лет, а потом позеленели, не кликайте беду, настраивайте себя на хорошее. В таком возрасте еще рано говорить об УО.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Olya33, я тоже себя накручивала, что мой сын будет уо, разовьется гидроцефалия(а у нас с-м), что он алалик, аутист ( из-за сосания пальцев и пр. смотря в одну точку),отчасти от того, что врачи не давали толком прогнозов, "как лечится будете".  Мне хорошо помог психолог(взрослый), пошла в государственное учреждение. А так же фраза, все мысли материальны. Попробуйте сходить к психологу, выговоритесь хоть.По вашей ситуации ничего не могу сказать,у нас разные случаи, но к слову, у меня муж тоже темный,кареглазый, родные его, я светлая, сын пошел в меня,голубоглазый, но муж по фоткам в детстве тоже был светлый..У соседки дочь кареглазая, родители голубоглазые, думаю это не стоит брать в расчет,цвет глаз дочи.

Оффлайн murilka

Оля, если рассматривает фонарики попробуйте светящиеся игрушки и с фольгой. У нас с этих игрушек начинала. Любит блестящие предметы- ручки шкафов, дверные петли, из ящика шуршащие пакеты. Понемногу все показывайте. У нас познават интерес тоже медленно раскачивается и долго не может делать одно и то же.  Не накручивайте себя.  Кто вам вообще про фас сказал?

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Как только в больнице пришла генетик и насчитала наши стигмы и озвучила- вот я и вычитал, что стигмы фас. Еслиб алкоголь не фигурировал до задержки, я бы и не переживала. Врачи конечно фас не ставят, ну видят что приличные  люди, и подумать видимо не могут, что я могла пить так... говорю: было много! В ответ: вы не видели ФАС. Вот так( а на счёт психолога мне, так я два раза уже в нцпз лежала, сейчас на антидепрессантах.

Оффлайн murilka

Кроме ушей и ноги что за стигмы вам еще пишут?

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя семья меня тоже убеждают, что алкоголь не при чем, а я уже так накрутила, что эти две недели от зачатия до задержки сыграли роль, и кажется, что я в самом деле не просыхала. И что у дочки глубокая идиотия, прочла что глаза голубые при таком диагнозе, у нас как раз серо-голубые, хотя у мужа какие, у меня зеленые, муж вообще тёмный, и я была уверенна, что у дочки будут тёмные глаза и волосы...с ума схожу просто...( эмоции очень скудные, сама с собой сидит и как будто ей ничего не надо( заставить ползать очень трудно, встаёт у опоры хорошо, но встанет и как вкопанная боится шаг сделать, может это и хорошо, значит головка работает, что упасть может.  Не знаю как не растормошить(
что это вы на голубые глаза ополчились)) у нас вся семья голубоглазые))) я, муж и оба сына- вроде дураков нет))

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

вот честно: на мой обывательский взгляд, вообще нормальный на вид ребенок. Меня даже уши не цепляют какой-то странностью. Обычные уши, своеобразные.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 18:21:49 от NAB »

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Гипоплазия верхней губы и что то про подбородок писали, типо микрогнатия, хотя сейчас и сама вижу, что подбородок нас нормальный

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Я не против голубых глаз совсем) просто у нас не в кого( а под описание глубокой идиотии все подходит(

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
@Ирина Майорова1985,  уголок глаза должен указывать на верх уха. Здесь явно ниже, а в сердце у вас щелочек не было?