Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 70140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, мы первый год получали, поэтому интересно стало почему возникла переплата

Оффлайн maria081271

@Аня_13.04.2016, Она постоянно будет переплата!) У меня во всяком случае каждый раз после переоформления,  бывает. Надо после подачи документов в МФЦ,  там написано когда прийти и забрать уведомление о назначении выплаты,  и там как раз на 6 месяцев будет написана назначенная сумма компенсации,  и,  если она вовремя не пришла, то точно удержания долга идут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, мы в администрации оформляли выплату, они по телефону всегда все рассказывают, просто когда я им звонила не было времени вникать почему переплата, сейчас немного посвободней решила почитать. Думаю переживать не стоит) и время на это тратить тоже)

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребенка-инвалида прописать в квартире родственников, то будет какая-то льгота на ЖКХ?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн maria081271

@GulnurSh, Будет льгота только на ребёнка инвалида.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@GulnurSh, Будет льгота только на ребёнка инвалида.
Спасибо! Кстати, ещё вопрос. Родителя вместе с ребенком прописывать необязательно, наверное?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@GulnurSh, Будет льгота только на ребёнка инвалида.
Спасибо! Кстати, ещё вопрос. Родителя вместе с ребенком прописывать необязательно, наверное?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Маленького ребенка обычно прописывают только к родителю.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@GulnurSh, Будет льгота только на ребёнка инвалида.
Спасибо! Кстати, ещё вопрос. Родителя вместе с ребенком прописывать необязательно, наверное?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Маленького ребенка обычно прописывают только к родителю.
Спасибо. И выписаться со старого места прописки нужно, видимо?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@GulnurSh,  лет 5 назад было так, что когда прописываетесь вместе с ребенком по новому месту жительства на постоянной основе, то выписка с прежнего места идет автоматически.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@GulnurSh,  лет 5 назад было так, что когда прописываетесь вместе с ребенком по новому месту жительства на постоянной основе, то выписка с прежнего места идет автоматически.
Спасибо!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн LarisaNK

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.  Хочу поделиться ситуацией, которая произошла со мной. Может быть кому то пригодится. Оформив ребёнку инвалидность в 2011 году,  мне вручили пенсионное свидетельство. Я его положила в дальний ящик и забыла о нем. И вот уже в январе 2019 года сидела в очереди в МФЦ и обратила внимание на информационное телетабло. Там говорилось о льготах для пенсионеров, в частности о льготах на недвижимость.  И меня осенило: я же уже 8 лет как пенсонерка! И я освобождена от налога на квартиру! В ближайшее время я обратилась в налоговую и там подтвердили. За 8 лет я заплатила порядка 33 000 рублей налога. К сожалению, возврату подлежала только сумма за последние 3 года, по закону. И мне вернули 12 000 рублей. Я являюсь единственным собственником квартиры. Хорошо, что меня осенило сейчас, когда налог стали начислять исходя из рыночной стоимости квартиры и он вырос в 2 раза. Вот я лоханулась! Ещё и мужу попало. Говорю ему, ладно я, а ты-то юрист куда смотрел) И вот думаю:интересно, я одна такая?
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Добрый день!

Из известных мне льгот для человека-инвалида не собственника квартиры в Москве.

50% на воду, 50% на Электричество без ограничений :-)и 50% на кап ремонт на площадь по социальной норме ( 33 кВ.метра общей площади )


Оффлайн maria081271

@pirozhok, Вроде капремонт платят и имеют льготу только собственники квартир.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
@pirozhok, Вроде капремонт платят и имеют льготу только собственники квартир.

В Москве и прописанные тоже , но по соц норме

Оффлайн Ljna

@LarisaNK, пенсионеры имеют данную льготу,  так же на дом, земельный участок, гараж)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525