Автор Тема: Маленький ребенок совсем не набирает вес  (Прочитано 53938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #30 : 15 Сентября 2014, 13:50:05 »
О! Мы тоже к вам присоединимся. Нам 7 месяцев, весим 4 кг. Боремся за каждый грамм. Набираем обычно по 400 гр в месяц. Едим плохо. А месяц назад был хороший скачок после пары занятий Войты, Светик сразу начала съедать норму и прибавила за неделю почти 300 грамм. А сейчас поднимаем дозу конвулекса и нас просто вырубило недели на 2 - постоянно спим, в перерывах между сном кормлю за сутки получается только раза 4 её покормить, сосёт вяло, понимаю, что сил просто не хватает, да еще и наши бульбарные симптомы обострились, не говорю уже про занятия - они сейчас просто не реальны для нас.
Местный педиатр ничего не может нам рекомендовать. При виде нас она только охает и ахает. Попали на консультацию в областной центр, там рекомендовали в пару кормлений загущать смесь кашей безмолочной кашей. Ну и как всегда Элькар.
А еще в РДКБ зав. реабилитационным отделением сказала, что массаж с таким набором веса делать нельзя, т.к. идет нагрузка и это может начать сдерживать вес, а то и вообще снизить его.
Вообще проблемы с весом у нас семейная. Я вешу 44 кг и хоть убейся а набрать для меня лишний кг невозможно, зато потерять - можно просто не позавтракав  wel
И старший сын весь в меня. в своё время каких только диагнозов не ставили - итог один, ни грамма лишнего.
Когда дочка ещё в реанимации лежала, тамашний неонатольг меня настоятельно посылала в институт питания, чтоб специальную диету разработать. Только мне самой не до этого, а вот с сыном надо будет заняться. Хотя у них в классе все какие-то мелкие чинарики, и он не особо выделяется.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #31 : 15 Сентября 2014, 14:56:12 »
Будем тогда дружить худышками. А у нас родители не худенькие, да и родственников таких нет. Так что не в кого. А мы неделю назад взвесились и оказалось что набрали 200 гр. за недельки две. Мало конечно,  но мы рады и этому по сравнению с нолем за последние три месяца.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #32 : 15 Сентября 2014, 15:02:29 »
а рост у вас какой?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #33 : 15 Сентября 2014, 16:01:58 »
61 рост, голова 39,5. А у вас?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #34 : 15 Сентября 2014, 16:06:29 »
рост 58 голова 37


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #35 : 15 Сентября 2014, 16:36:18 »
На микроцефалию не намекают? Нам и гидроцефалию и микроцефалию в одном флаконе ставят.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #36 : 15 Сентября 2014, 16:47:25 »
У нас гидра оперированная. голова растёт на 1 см в месяц примерно


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Изюминка

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #37 : 15 Сентября 2014, 16:48:24 »
На микроцефалию не намекают? Нам и гидроцефалию и микроцефалию в одном флаконе ставят.


Так бывает??? xcvb

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #38 : 15 Сентября 2014, 17:59:16 »
Бывает, у нас тоже микроцефалия и гидроцефалия, т.е. мозг не растёт, а поражённые части водичкой заполнены, как-то так. Нам уже 8 лет почти, а голова 42 см., грустно от этого очень, а что делать? И вес мы не набираем, сейчас где-то 11500, да и рост у нас года 3 на одном месте стоит, по вещам вижу.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #39 : 15 Сентября 2014, 18:05:13 »
vovelevik, а вам наверно назначают мочегонные?Никто не говорил или не предупреждал,что они могут вес снижать?организм жидкость теряет и минералы.Я иногда замечаю что после фуросемида худеет немного.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #40 : 15 Сентября 2014, 19:03:38 »
Да, мы курсами пропиваем диакарб, но основное, думаю, почему вес не набираем и рост-наше лежачее состояние, спастика, от которой только железные мышцы, ЖКТ не работает, т.е. нет правильного усвоения продуктов и т.д. и т.п., уже 4-ый месяц на БГБКдиете, пока только начали пукать, простите, и то хорошо.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #41 : 15 Сентября 2014, 19:06:43 »
А мы диакарб с рождения без перерыва пьем. Может тоже нужно перерыв сделать?  Или вообще пора прекратить.  Не пожизненно же его принимать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #42 : 15 Сентября 2014, 19:12:04 »
Нам когда прописывают курсы мочегонных,всегда вздыхая смотрят на вес ребенка и назначают поменьше,сначала скажут половинку,потом нет вам третьей части хватит и всего 2 раза в неделю и 5 дней перерыв.А в этот раз сказали,что фуросемид нельзя,потому что худой,а для неврологии он помогает.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #43 : 15 Сентября 2014, 19:14:15 »
А фуросемид типа диакарба?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #44 : 15 Сентября 2014, 19:19:26 »
И я вообще что-то не пойму зачем нам диакарб,  когда у нас голова не растет.  Ну да, было ВЧД, и что теперь бесконца проверять есть ли оно сейчас? Как это возможно?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!