Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 246281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таня м

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1245 : 22 Октября 2018, 20:19:04 »
@Karmolis,
Подскажите контакты Ральфа? Как с ним связаться для заказа ортезов? Спасибо заранее

Оффлайн Юльчичик

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1246 : 24 Ноября 2018, 16:58:39 »
Всем привет. на этом сайте первый раз. У нас такая ситуация. Сын до 1,4 развивался , ходил,  начал говорить. В феврале 2018 г. дочь перенесла кишечную инфекцию, Ваня (так  зовут моего сына) тоже подхватил . мы 43 дня лежали в реанимации, 35 на ИВЛ. В мае мы вернулись домой. Все навыки, которые у нас были потеряли.  Прошли два курса реабилитации в ГКБ им. Мухина и одна реабилитация в ДПНБ. В Мухина нам делали Войта. Положительная динамика есть, но прогнозы не утешительные.

Оффлайн Юльчичик

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1247 : 24 Ноября 2018, 17:00:00 »
Подскажите, пожалуйста как попадаете в клиники, в Германии

Оффлайн Yellow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1248 : 13 Декабря 2018, 00:01:38 »
@КирилКа
Добрый вечер
Могли бы вы подсказать центр , где проходите реабилитацию в Германии?
Можете сориентировать в финансовом плане?

Оффлайн КирилКа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1249 : 13 Декабря 2018, 20:57:28 »
Мы уже больше 10 лет ездим в Зиген DRK Kinderklinik. Всю информацию я вроде уже давно написала. Все можно посмотреть также на их официальном сайте vojta.com.
В финансовом плане у нас выходит чуть больше 1.5 тыс жилье плюс терапия на две недели (не в клинике). Еще еда, билеты. Возможно у вас получится больше.. или немножко меньше.

Оффлайн карпина

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1250 : 06 Января 2019, 10:31:32 »
Всем здравствуйте! подскажите пжл был ли кто нибудь на лечении в Израиле, если были то где какие отзывы? У мня ребенку 13 лет диагноз ДЦП хотим попробовать лечение за границей, но не знаем с чего начать. Везде где читала информацию детки маленького возраста мне бы хотелось найти лечение на наш возраст. Буду рада любым ответам

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1251 : 20 Января 2019, 18:46:01 »
Израиль не рекомендую, ценник бешенный -результат 0! В теме Олинек Польша одна мамочка есть, так вот живя в Израиле, она летает в Польшу на реа))) можно думаю  у неё спросить... 13 лет ребенку, а что умеете? Ребёнок спастик? Из зарубежных методик что-нибудь пробовали в России?

Оффлайн avgusta-teplice

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1252 : 21 Января 2019, 00:15:24 »
Всем привет. на этом сайте первый раз. У нас такая ситуация. Сын до 1,4 развивался , ходил,  начал говорить. В феврале 2018 г. дочь перенесла кишечную инфекцию, Ваня (так  зовут моего сына) тоже подхватил . мы 43 дня лежали в реанимации, 35 на ИВЛ. В мае мы вернулись домой. Все навыки, которые у нас были потеряли.  Прошли два курса реабилитации в ГКБ им. Мухина и одна реабилитация в ДПНБ. В Мухина нам делали Войта. Положительная динамика есть, но прогнозы не утешительные.

приезжайте в Чехию, цены ниже немецких,качество на уровне, термальная вода в помощь( у немцев нет)...Теплице(санаторий "Каменные лазне") попрестижнее, Янские лазне (санаторий "Весна") подешевле...
качество лечения сопоставимое....вопросы в личку,плиз

Оффлайн мама эля

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1253 : 23 Января 2019, 14:11:46 »
как попасть на лечение в германию и какие фонды могут оплатить

Оффлайн карпина

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1254 : 14 Февраля 2019, 14:03:31 »
здравствуйте! сыну 13 лет спастика имеется умеет ходить но прихрамывает в связи с высоким тонусом в ногам. сам себя обслуживает (кушает, посуду помоет, в туалет сам ходит и т.д.) начал сильно проявляться сколиоз летали в питер сделали корсет но толку никакого. Очень сильно задержка речевого развития. лечение проходили и бобат терапию, и войта и т.д.
буду рада если поделитесь информацией о лечении за границей если в Польше то куда обратиться и от кого отзывы почитать можно, ну а если контакты есть буду очень признательна

Оффлайн люба неч

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1255 : 25 Апреля 2019, 20:14:53 »
Добрый день всем!  777 Вопрос родителям, кто делал операции у доктора Петера Бернеуса, особенно интересует эквиновальгусная деформация, ходьба на носках: какой вид операций использует доктор? Методика Ульзибата? Какие результаты в итоге? В каком возрасте оперировались? Кроме доктора Берниуса кто ещё занимается операциями при эквинусе стоп ? Спасибо 😊

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1256 : 02 Февраля 2020, 21:07:28 »
добрый вечер помогите найти Тищеко ЮЛЯ мама Свистунова ВАНИ,  знаю что оперировались в германии может кто нибудь знает ник мамы , планируем операцию в Германии есть много вопросов? спасибо

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1257 : 02 Февраля 2020, 21:08:21 »
ТИЩЕНКО ЮЛЯ

Оффлайн НатаДавид

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1258 : 04 Марта 2020, 13:42:31 »
Всем привет. на этом сайте первый раз. У нас такая ситуация. Сын до 1,4 развивался , ходил,  начал говорить. В феврале 2018 г. дочь перенесла кишечную инфекцию, Ваня (так  зовут моего сына) тоже подхватил . мы 43 дня лежали в реанимации, 35 на ИВЛ. В мае мы вернулись домой. Все навыки, которые у нас были потеряли.  Прошли два курса реабилитации в ГКБ им. Мухина и одна реабилитация в ДПНБ. В Мухина нам делали Войта. Положительная динамика есть, но прогнозы не утешительные.

приезжайте в Чехию, цены ниже немецких,качество на уровне, термальная вода в помощь( у немцев нет)...Теплице(санаторий "Каменные лазне") попрестижнее, Янские лазне (санаторий "Весна") подешевле...
качество лечения сопоставимое....вопросы в личку,плиз
@avgusta-teplice,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прочитала ваши комменты о Чехии, рассматриваю это направление для реабилитации сына. Нам 11 месяцев, не хочу терять время на российские центры, да и по ценам почти одинаково. Вы писали что лучше Чехию рассмотреть нежели Германию. Посоветуйте, пожалуйста , с чего начать , нам Войта Бобат конечно нужны