Автор Тема: Я тоже буду спортсменом!!!!  (Прочитано 11267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #105 : 09 Августа 2014, 17:53:57 »
Нам не трудно)))) Мы только за  sfet

Большое спасибо ещё раз, мы довольны и начали заниматься. Трудность в том, чтобы заставить ребенка ДЦПшку держать рот закрытым при дыхании через тренажер. Но думаю осилим, Гошка очень старается. В инструкции написано, что можно доводить количество упражнений до 30-ти. Он пока правильно может сделать 3 раза, потом начинает открывать рот при вдохе(((
Я ему объяснила, что таким тренажером пользуются все спортсмены перед тренировками и соревнованиями на олимпиаде))) Он так воодушевился у меня))) Думаю, дело пойдет. Сейчас используем перед ЛФК утром, и перед великом, когда едем гулять. В учебный год добавлю перед бассейном.

Сама тоже попробовала, смогла правильно сделать только 10 раз. Действительно дыхательные мышцы начинают работать, такое чувство, что ешь кислород))) Легкие чувствуешь, что они у тебя есть и работают. Отдышки при этом нет, только прилив сил. Есть 3 уровня тренировочной нагрузки. Мы оба пока пробовали на первом уровне.

Ещё в инструкции по эксплуатации написано, что можно этим дыхательным тренажером облегчить симптомы бронхиальной астмы. Может кому-то будет полезна эта информация.
Тренажер компактный, легкий, есть удобный чехол, входит в маленькую сумочку, можно брать в дорогу.





Поздравляем всех форумчан, спортсменов, настоящих и будущих, с наступающим днем физкультурника!!!!!

Оффлайн Лекса88

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #106 : 09 Августа 2014, 18:56:05 »
Света, замечательные новости!)))) Гошка теперь настоящий спортсмен!!! ))) Желаем вам много много побед и удачи!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ляна

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #107 : 09 Августа 2014, 20:59:56 »
Молодцы!!  wer wer wer wer


Оффлайн sharma

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #108 : 09 Августа 2014, 22:06:24 »
Девчата, спасибо! Я так рада, что нашла с какой же стороны его раскрыть))) Ну ленивый до не невозможности был  ыыы  Потом наша Парампилиада, сидели смотрели всё. Много разговаривала с ним, обсуждали что да как дальше жить будем... Ну да колясочник, но можно быть колясочником в хорошей физической форме, заняться спортом, не только умный, но ещё и физически привлекательный ...тогда девочки ещё больше будут обращать внимание... Это был самый веский аргумент!!!
Вот ждем теперь, что нам комитет физкультуры и спорта предложит - я заявку озвучила на вело, биатлон и настольный теннис.

Оффлайн toshka23

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #109 : 18 Августа 2014, 18:59:15 »
И мы покажемся! Я правда с другого профиля, мы получили посылку уже давно, огромное спасибо спонсорам! efy Я даже не ожидала что мы займем 3 место! Егор тоже обрадовался подарку, т.е. самому факту подарка (это пока еще не знает для чего они, нам пару раз пробовали клеить на слетах ДА,  но он не помнит, что было больно снимать)

Тейпами этими еще не пользовались, ждем консультации специалиста, потому что сама боюсь, вдруг что то не так сделаю, а в книжке только общая информация, про ДЦП ни слова. Но все равно очень нужный подарок, в любом случае пригодятся и младшему тоже. В общем спасибо большое еще раз!  --- организаторам конкурса!

Вот наш будущий спортсмен!






Оффлайн sharma

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #110 : 18 Августа 2014, 21:32:35 »

Вот наш будущий спортсмен!


Умничка Егор ,m 

Наши дорогие, родные, самые любимые мальчишки  dghj

Обязательно всё получится - будут спортсменами, пусть даже и любителями, а мамки помогут))) Они такие))

Оффлайн tsoina

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #111 : 18 Августа 2014, 21:50:13 »
С такими мамочками нет ничего невозможного! Умнички ребятки! Красавчики! gwcm

Оффлайн toshka23

Re: Я тоже буду спортсменом!!!!
« Ответ #112 : 19 Августа 2014, 00:27:28 »
Спасибо большое за теплые слова!  dcvf Это детки нас вдохновляют и придают сил жить дальше и стремиться к новым достижениям! Дай Бог нам всем побольше любви и терпения!  ттт ттт  ттт