Автор Тема: Помогите советом как быть дальше  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом как быть дальше
« Ответ #15 : 09 Мая 2017, 20:33:06 »
@Tyzik, Добро пожаловать!
Вам нужно брать свою карточку и идти в главврачу Вашей поликлиники и именно с ней разговаривать на предмет того, что есть проблемы, А Ваш невролог не назначает никаких обследований. Так же сообщите ей, что будете в минздрав писать письмо, если это потребуется. И карту свою полностью отсканируйте, чтоб ничего из нее не пропало и нового не появилось, мало ли что.
Или поставьте письмо на имя главрача , зарегестирируйте его у секретаря и получите номер входящего и ждите ответа. Обычно это дает свои плоды, начнут шевелиться.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн TyzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом как быть дальше
« Ответ #16 : 09 Мая 2017, 21:59:11 »
Инвалидности пока нет. Наша невролог из поликлиники ставила резидуальную энцефалопию. И потом этот диагноз просто переписывали остальные неврологи. Когда я попала к третьему по счету она со мной долго очень беседовала и сказала, что у вас спастическая диплегия, и порекомендовала оформить инвалидность, чтобы иметь больше возможностей для реабилитации. С этим неделю назад я и пришла в свою поликлинику в надежде что мне помогут, порекомендуют как быть дальше, а в ответ мне только сказали, идите собирайте анализы, делайте исследования, и потом поговорим, а так что я комиссии покажу, ну да тонус, ну ходит плохо, идите мол голову свою проверяйте, а потом ко мне с результатами. Я завтра пойду к ней и буду тогда просить направление в больницу святой Ольги. Если не даст то тогда сразу к заведущей пойду. 

Оффлайн TyzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом как быть дальше
« Ответ #17 : 09 Мая 2017, 22:04:23 »
Спасибо всем большое за отклики!, мне сразу так легко стало, осознавать что я не одна, что есть люди, которые тебя понимают. Так сложно гулять по улице, и слышать вопросы а сколько вам?, почти два, да уже бегать должна, а ты все за мамину ручку держишься, лентяйка, ходить сама не хочешь, моя племянница уже бегает во всю итд. Я стараюсь отшутиться и не обращать внимания, но в такие моменты я готова разрыдаться(

Оффлайн anna8916

Re: Помогите советом как быть дальше
« Ответ #18 : 11 Мая 2017, 09:19:58 »
Все будет хорошо! Многие фонды берут и без инвалидности, скажите, что на стадии оформления. Им нужно заключение от невролога о проблеме и справка что доход не более 25 000 на человека в семье.

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом как быть дальше
« Ответ #19 : 14 Мая 2017, 21:46:32 »
Даже не знаю, что сказать. Мне самой тут мозги вправляют девчонки, и спасибо им за это. У вас, во-первых, интеллектуально нормальный ребёнок, а это, поверьте, главное. Ни один физический недостаток не сравнится с уровнем псих развития. А по тому, что вы описываете, диагноз с дцп можно и под сомнение поставить. Это всего лишь ходьба и ваш ребёнок ходит. У неё нормальное зрение, дыхание, глотание, руки, она играет в игрушки. И всего-то цыпочки и немного полусогнутые ноги - я тоже к своему придираюсь, а потом читаю другие истории и понимаю, что бывает все гораздо сложнее. Делайте мрт, даже у нас в Челябинске я 6 месячному без наркоза сделала, неужели в спб нет?!?! Тем более, ребёнок усидчивый, рядом ляжете в аппарат с открытым контуром и все будет нормально. Если не найдут органики - немного отпускайте ситуацию и занимайтесь, пробуйте методики, если есть показания - Бобат, войта, но судя по ребёнку, здесь скорее что-то другое подойдёт, мамы другие посоветуют. А если уж диагноз, как вам поставил последний невролог - вот вам пример - у моей массажистки дочери 12 лет, такой диагноз, родилась 1700г, на 32 неделе. И ничего, ходит по своему, но у неё проблемы со зрением плюсом, с руками, с речью невнятна порой. Но она ездит с мамой, путешествует, занимается в музыкальной, учится хорошо, красивая умная девочка, с разницей в походке.