Автор Тема: Дискотека с Wedmой  (Прочитано 45523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #525 : 21 Октября 2016, 20:48:37 »
Мир как делился на оптимистов и пессимистов, так и на нашем форуме тоже. Тема различных занятий уже поднималась. На цвет и вкус фломастеры разные. И борьба двух сторон в любой теме уже поднадоела

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #526 : 21 Октября 2016, 20:55:59 »
@Lavandanna,
Причём тут борьба? Хочется дочери обычного человеческого счастья. Что бы она была самодостаточным счастливым человеком.
Можно смотреть сквозь розовые очки. а можно реально смотреть на вещи и развивать сильные стороны.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Рудольф

Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #527 : 21 Октября 2016, 21:00:18 »
Это точно. Хоть и хочется красивой сказки ,  люди могут наговорить красивых высокопарных слов, а на деле совсем не так.

Когда человек бедный у него инвалидность видна катастрофически, все её замечают и плюются.  А когда состоятельный, то и коляска и скрюченность будут лишь маленькой особенностью, никто и не заметит.

Если девушка скажет своим родителям и друзьям, что у нее парень на инвалидном кресле и этот парень беден, то реакция будет примерно такая:

"Не надо и близко подходить к этому уроду, мы тебя ни для этого растили, чтобы ты с неполноценными отбросами встречалась, если он к нам домой приедет, то мы сами его с лестницы и спустим, чтобы не лез куда не надо"   

Друзья и подруги тоже будут в подобном ключе рассуждать "Ой нашла себе урода, что нормальных нет чтоли? И как тебе не противно с ним рядом находиться?"


А если парень богатый то реакция будет другая совершенно.

Родители девушки бы сразу  "Ой, да какая разница на коляске он или нет,  это же не самое важное! Главное какой человек! Пусть приходит этот замечательный парень, мы в квартире как раз дверные проёмы расширим, чтобы  он мог заехать на коляске"

Друзья сразу начнут восхищаться " Даа вот это настоящий мужчик, повезло что нашла такого, а инвалидность? Это мелочи вообще"

А подруги будут вздыхать и всеми силами думать, как бы увести такого  завидного парня.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #528 : 21 Октября 2016, 21:04:59 »
@Lavandanna,
Причём тут борьба? Хочется дочери обычного человеческого счастья. Что бы она была самодостаточным счастливым человеком.
Можно смотреть сквозь розовые очки. а можно реально смотреть на вещи и развивать сильные стороны.
Я про ситуация вообщем, про тех кто за и тех кто против. Если Ваша дочь чем то увлечется будите ей запрещать?

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #529 : 21 Октября 2016, 21:09:50 »
Я про ситуация вообщем, про тех кто за и тех кто против. Если Ваша дочь чем то увлечется будите ей запрещать?
Почему сразу запрещать? я не собираюсь жить за неё её жизнь. И ценности у нас могут быть с ней разные.  Я за свободу выбора. Просто хочу чтоб этого выбора у неё было как можно больше.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #530 : 21 Октября 2016, 21:16:32 »
Я про ситуация вообщем, про тех кто за и тех кто против. Если Ваша дочь чем то увлечется будите ей запрещать?
Почему сразу запрещать? я не собираюсь жить за неё её жизнь. И ценности у нас могут быть с ней разные.  Я за свободу выбора. Просто хочу чтоб этого выбора у неё было как можно больше.
и я про что каждый выбирает что хочет

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #531 : 21 Октября 2016, 21:24:36 »
и я про что каждый выбирает что хочет
Я с вами полностью согласна.  Старшим не навязывала своего мнения. я это я, они это они.
Просто когда у тебя физический дефект, этот выбор становится уже.
Можно сравнить с неграми в Америке в прошлом столетии. Какой у них выбор был? Так и тут.
Вот как воспитать правильно, что бы у дочери было много выбора в этом жестоком мире?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #532 : 21 Октября 2016, 21:32:00 »
@Wedma,
Вы простите что тут у вас в теремке разговор завела. Читаю вас всех периодически. 
Истина как всегда где-то рядом.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #533 : 22 Октября 2016, 14:49:35 »
Я тоже убеждена, что есть инвалиды (и их много) в масках, они излучают на людях лжепозитив, как все круто и как от них все тащатся, а сами ночами в подушку ревут. Ну не могут люди не осознавать свое положение и всерьез не замечать свои же коляску\костыли\гиперкинезы.

Так и среди здоровых такие есть, а есть просто те, кто свои проблемы не считает нужным "вешать на уши другим". И это лучше, чем обратные случаи, кстати.
Есть у нас знакомая, у нее дочь с года тяжелобольная. И вот этой женщине как-то ее подруга говорит: ой, ты такая всегда жизнерадостная, оптимистка. Та ей в ответ: ну давай поплачу, легче тебе станет?
И вообще, сама стараюсь избегать общения с людьми (причем опять же здоровыми), у которых "всегда все плохо" по жизни. Я и сама поныть могу, если чего, давайте померяемся, кому хуже  ллл
Нет, есть моменты, когда реально нужно выговориться в тяжелой ситуации, но для других "хронической жилеткой" служить не хочется никому.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #534 : 22 Октября 2016, 14:57:58 »
Я тоже убеждена, что есть инвалиды (и их много) в масках, они излучают на людях лжепозитив, как все круто и как от них все тащатся, а сами ночами в подушку ревут. Ну не могут люди не осознавать свое положение и всерьез не замечать свои же коляску\костыли\гиперкинезы.

Так и среди здоровых такие есть, а есть просто те, кто свои проблемы не считает нужным "вешать на уши другим". И это лучше, чем обратные случаи, кстати.
Есть у нас знакомая, у нее дочь с года тяжелобольная. И вот этой женщине как-то ее подруга говорит: ой, ты такая всегда жизнерадостная, оптимистка. Та ей в ответ: ну давай поплачу, легче тебе станет?
И вообще, сама стараюсь избегать общения с людьми (причем опять же здоровыми), у которых "всегда все плохо" по жизни. Я и сама поныть могу, если чего, давайте померяемся, кому хуже  ллл
Нет, есть моменты, когда реально нужно выговориться в тяжелой ситуации, но для других "хронической жилеткой" служить не хочется никому.
,,,
в точку
интересно было бы понаблюдать такой разговор : у кого хуже.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Рудольф

Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #535 : 22 Октября 2016, 15:00:07 »
, давайте померяемся, кому хуже


Давайте.  Я за!  :ah:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #536 : 22 Октября 2016, 16:26:03 »
, давайте померяемся, кому хуже


Давайте.  Я за!  :ah:

Не, я не об этом  ;D да и ничего хорошего в виртуале от подобных "меряний" не вижу, в  реале, кстати, тем более.
Просто есть категория людей, у которых плохо всё и всегда. От наличия или отсутствия инвалидности это не зависит. Я тут периодически упоминаю анекдот про пессимиста и оптимиста:

В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза.
Проснулись утром дети...
Пессимист: "Ну, лошадка... ууу.. маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу.. деревянная, а я хотел живую..."
Оптимист: "А у меня то живая!!! Только вышла погулять!"




« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 16:32:58 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн WedmaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #537 : 23 Октября 2016, 13:28:35 »
Добралась ответить))

Нина и Рудольф,  у нас с вами совершенно разные взгляды на вещи... Мне даже в голову мысль не приходить о том, что люди могут глумиться и злорадствовать, видя, как я двигаюсь. Это дичь, варварство, беспросветная тупость и жестокость. Я не могу так думать о людях, я не наделяю их такими качествами. В моём окружении таких нет. Вообще в обществе такие есть, но большинство считает их психбольными, и уважением они не пользуются.

И я-то как раз не называю людей "кучкой говна". Я лишь говорю, что, если у меня есть возможность без явного ущемления других продвинуть вперёд свои интересы, я этой возможностью непременно воспользуюсь! А у вас, Нина, это прослеживается. Судя по сообщениям, в вас много от мизантропа, и у вас из всего выходит такой парадоксальный вывод: "Я людей не люблю, но мне важно, что они обо мне думают". Не вижу в этом логики.

Оффлайн WedmaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #538 : 23 Октября 2016, 13:48:13 »
Что касается момента, что это всё работа. Света всё очень чётко описала. Я ж говорю: у тех, кто увидел, не возникает вопросов: что, как, почему я это всё делаю и с какой целью?

Я осознаю, что спинальникам, у которых полностью сохранены двигательные функции верхний части тела, или здоровым, которые тоже иногда заходят в Прео, я не могу дать нормальную нагрузку, о которой они просят. Для этого со мной приезжает ещё один здоровый инструктор. А у людей со всеми остальными травмами ОДА поражена половина или большая часть тела, даже ДЦПшки, которых я там видела, менее подвижные и выносливые, чем я. Поэтому для них вариант двигаться хотя бы как я -- очень даже! И если шейник(!) полчаса двигает хоть одной рукой, попадая в такт, -- это же круто. А у меня так-то тоже одна рука шевелится, поэтому всё возможно и всё в ваших руках.

За качеством моей работы следят очень много людей, потому что каждый инструктор отвечает не только за свою репутацию, но и за репутацию другого, за репутацию всей программы. В Москве, в России, в мире. Это не преувеличение. Поэтому, если бы качество моей работы не дотягивало, меня бы остановили.

Оффлайн WedmaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Re: Дискотека с Wedmой
« Ответ #539 : 23 Октября 2016, 14:18:56 »
Про мой "мазохизм".))) Нельзя достичь большего, если не выходить за рамки. Ломать рамки всегда больно, но если оценивать долгосрочную перспективу, то когда видишь, что потом будет лучше, можно и потерпеть. Когда я говорю, что кайфа больше -- это не мазахистический кайф))) Это значит, что я пережила, и мне теперь хорошо.

Как я плавать училась. С водобоязнью и спастикой, которая прохладной воде усиливается. Приятного было мало, но жертву и героя преодоления я из себя не строила и страданиями не упивалась. Обо всех проблемах знал только один человек, но это тот человек, который должен был знать. Была цель, ради которой я это делала. По итогу: цель достигнута, плюс плавать я научилась-таки, и теперь мне это в кайф. Сегодня вечером я иду в бассейн, просто потому, что выходной -- это отличный повод поплавать. Так что же, мне надо было отказаться от плавания, потому что трудно, и я выгляжу, как мазохист? Просто я видела, что после трудно мне будет хорошо. А жить вообще трудно, давайте умрём?

А вообще, я физическую боль переношу хуже, чем моральную. Поэтому я никак не дойду до нормальных силовых тренировок и тренажёрки. От того, что мышцы болят от работы всю тренировку и ещё после, меня прям накрывает, и я не могу себя пересилить. Мне объяснили, что мышца перед тем, как развиться, должна пострадать и порваться, и если не снижать нагрузку, то новой мышечной ткани вырастет больше, и мышца разовьётся. Это физика, анатомия, плюс я сделала коррективы, принимая во внимание ДЦП и спастику. Ок, всё поняла, но найти мотивацию, чтобы пересиливать себя и ходить в зал, пока не могу.)))