Автор Тема: Куда пойти с особым ребёнком?  (Прочитано 66462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titania

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Татьяна и Миланочка
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #45 : 14 Декабря 2014, 20:58:51 »
А мы с сыном сходили на мастер-класс пиццы в ресторан. (Москва).
Ресторан семейный, очень много детей, есть игровая комната.
сам мастер-класс идет совсем немного, минут 20, бесплатный!!
а еда для взрослого очень вкусная и недорогая.



Здравствуйте! Не подскажите адрес ресторана и во сколько проходит мастер-класс?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #46 : 22 Декабря 2014, 17:05:42 »
Девочки, а зачем ходить на шумные громкие многотысячные елки с особыми детками, которые чувствительны к громким звукам и имеют проблемы с концентрацией внимания?
В каждом развивающем детском центре или семейном кафе проводятся елочки с подарками и спектаклем, а также с разнообразными мастер-классами. Мы для себя в них нашли решение проблемы куда податься на праздники!
Вот примеры елок в Москве, где будут елки подобного рода: Зеленая школа в парке Горького, Образовательный центр про музее Гараж (там же), семейное кафе и центр Избушка в Тушинском парке, на дизайн-заводе Флакон и так далее...
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #47 : 22 Декабря 2014, 17:33:22 »
Очень красиво сейчас всё украшено в центре Москвы к новому году. На Красной Площади карусели (вполне с нашими детьми можно) 200 рубл. Ярмарка, ёлка, всё сверкает и светится.
На Тверском бульваре (возле Макдональдса, м Тверская) украшены лампочками все деревья, в вольере северный олень, дальше по бульвару в домиках куры, гуси, барашек. ярмарка, очень красивые светящиеся украшения олени, деревья, белки. Ледовая скульптура Снежной Королевы. В конце бульвара ёлка, музыка и Дед Мороз со Снегурочкой. Возле памятника Пушкину каток, там в 17 и 19 час проходят представление - Щелкучик, есть даже места для сидения, но вобще можно стоять возле бортика или подняться на ступеньки кинотеатра, видно хорошо)). Всё ооочень красиво) просто сказочно)) и совершенно бесплатно
Хочууууу!!!!      poiu

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #48 : 22 Декабря 2014, 18:28:51 »
Девочки, а зачем ходить на шумные громкие многотысячные елки с особыми детками, которые чувствительны к громким звукам и имеют проблемы с концентрацией внимания?
В каждом развивающем детском центре или семейном кафе проводятся елочки с подарками и спектаклем, а также с разнообразными мастер-классами. Мы для себя в них нашли решение проблемы куда податься на праздники!
Вот примеры елок в Москве, где будут елки подобного рода: Зеленая школа в парке Горького, Образовательный центр про музее Гараж (там же), семейное кафе и центр Избушка в Тушинском парке, на дизайн-заводе Флакон и так далее...

Совершенно согласна) тоже любим такие небольшие и домашние. А что за "центр Избушка в Тушинском парке"?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #49 : 22 Декабря 2014, 18:56:03 »
Вот ещё про разные новогодние развлечения с детьми: http://www.kidsreview.ru/msk/events?date=2015-01-02#event30245
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #50 : 22 Декабря 2014, 19:18:14 »
Passer
Детский центр Избушка фемили. В Парке Северного Тушино стоит деревянная избушка, там и есть детский развивающий центр и семейное кафе.Там регулярно проводятся детские праздники, мы там на Хеллоуине были.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #51 : 22 Декабря 2014, 19:44:43 »
Passer
Детский центр Избушка фемили. В Парке Северного Тушино стоит деревянная избушка, там и есть детский развивающий центр и семейное кафе.Там регулярно проводятся детские праздники, мы там на Хеллоуине были.

Интересно) Спасибо, мы там рядом просто, в Химках. Нашла их сайт, ёлки они действительно проводят такие небольшие, можно попробовать сходить))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #52 : 22 Декабря 2014, 20:03:08 »
А вот, любителям музыки)) Залы Московской Филармонии: http://meloman.ru/kids_subscription/
Есть даже для совсем маленьких от 3 до 7 лет http://meloman.ru/concerts/?genre=5
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #53 : 24 Декабря 2014, 10:49:35 »
В прошлом году ходили на детский спектакль в театр Людмилы Рюминой. Очень душевный и теплый прием, очень доступный и интересный спектакль, музыкальный и яркий. Театр находится рядом с метро Багратионовская. Цены доступные.
Нас приглашали приезжать и на другие спектакли и даже пропускать Лильку в театр без билета.
Если есть возможность, едьте, вам понравится!  767

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #54 : 26 Декабря 2014, 17:43:39 »
Естественно,в театр.Но кругом сплошные детские сказки.Только 6 января "Преступление и наказание".Вот это по мне!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #55 : 30 Декабря 2014, 15:07:08 »
Мы в этом году открыли сезон Елок сегодня. Сходили в Цирк Никулина (Москва). Билеты покупала за свой счет с рук ниже номинала (у мамочки заболел ребенок, и на одном из детских форумов она выставила билет на продажу). Места были вип, это самый первый ряд напротив выхода артистов, место 15. Другие места я даже не рассматривала из-за ребенкиного плохого зрения. Представление было хорошим. Мне сравнить не с чем, мы первый раз посетили Елки только в прошлом году, были на Маше в Крокусе и там же на Незнайке, которые по моим представлениям проиграли Цирку. В цирке всё ярко, костюмы потрясающие, видно хорошо даже с дальних рядов, арена близко и животных стараются выводить даже на бортик арены, чтобы ближе были. Сюжет понятный и доступный с современным оттенком (суммарно 1.5 часа по времени с антрактом: 1й акт 45мин, далее 15мин антракта, 2й акт 25мин, шоу не затянуто, всё быстро происходило на арене-сцене). Леший со скелетами и Бабой Ягой усыпили снегурку и спрятали её, б.Яга переоделась с одежду снегурки, ради этого был разыгран Модный Приговор (нечто похожее), потом украли у Мороза посох. Было много беготни и движухи. Животных не много, но всё ярко и очень красиво. Скажем, новогоднее представление с примесью зверей)) Собаки, еноты, попугаи, верблюды, мишки, лошади.
Единственный минус для нас-самой дерево елка далеко, её поставили над выходом артистов очень высоко. Моя ребенка её не увидела, когда все кричали Раз-два-три Елка-Елочка Зажгись, и она загорелась. Не поняла или не восприняла, не уловила этот момент. Я очнеь рада, что выбрала именно цирк никулина, а не Запашных или Вернадского. Всё-таки мы еще маленькие и ЗПР сильная, чтобы понимать сложные сюжеты. Даже тут сюжет не до конца поняла, потому что моя деть не знает кто такая Баба Яга...и вообще много всего не знает...ей главное чтобы лошади скакали и собаки носились по арене, а кто и что у кого украл...не понимает. Постоянно смотрела на потолок, где горели звезды и луны. Световая иллюминация была как раз для нас подходящей))
Теперь про доступность для инвалидов. Незадолго до похода я познакомилась с мамочкой, которая уже водила сына в цирк. Сын большой, 12 лет, сам не ходит, но мама сказала, что на колясках нереально, везде ступеньки, сына тащили на руках. Я удивилась, т.к на сайте написано "доступно для инвалидов". Приходим к входу, ступенек миллион вверх, народу еще больше. Я понимаю, что мы даже до входа не доберемся. А если и доберемся, то нас затолкают, наступят и пройдутся по нам. Короче, я пошла в кассы, которые на уровне земли, никуда подниматься не надо. Там охранник внутри. Я ему говорю, ребенок в коляске инвалид, как можно наверх добраться? Он показал вход и провел нас. Оказывается нужно зайти внутрь здания, где кассы (на уровне земли), спросить охрану и он покажет, где лифт. Поднимают на лифте на этаж в гардеробом. Без очереди разделись, толкотня ужасная, дети носятся, коляску очень трудно провезти, не исключено, что кому-то проехалась по ногам или толкнула. Далее как войти в зал. Нужно опять подняться по лестнице (примерно 30ступенек), далее войти в зал и там....ступеньки вниз...то есть если ряд 1, то нужно спуститься в самый низ...Я этого всего не делала. Я подошла к охране, объяснила ситуацию, охрана вызвала по рации администратора, администратор предложил посадить нас отдельно от всех. Разместили в проходе, куда убегают артисты после спектакля и откуда иногда выбегали. Это выход прям напротив главного выхода животных, т.е по сути ВИП место, всё видно. Мне дали стул. Единственно сидеть можно было только сбоку, чтобы артисты смогли убегать со сцены. Часто в этом проходе артисты ждали своего выхода, чем радовали Аню))) Ей очень понравились костюмы цыганок, жар птиц и вообще артисты приглянулись))) Но место шикарное, т.к оно по уровню как раз 1й ряд место 1, т.е самое лучшее и дорогое место.
В конце шоу одежду получили без очереди.
Мы были единственные колясочники.
Так что выход в свет сегодня удался.
И могу резюмировать, что инвалидам в цирк Никулина можно смело идти, удобно! xz]

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #56 : 30 Декабря 2014, 20:21:38 »
Мы были в этом цирке года 3 назад. Тогда, чтобы попасть в лифт, нужно было ждать охрану. У нас это заняло минут по 30-40. В итоге обратно, после продолжительного ожидания, наш папа нес ребенка на руках по ступенькам. Приятно читать про изменения к лучшему.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #57 : 30 Декабря 2014, 20:37:06 »
Нам тоже цирк на Цветном понравился, мой не говорит  в 5 лет,  но был в таком восторге, столько эмоций. Хлопал со всем залом.Еще его сестра 2,3 года сидела завораженная все две части.
Из минуса, очень громкий звук и музыка, но зрелище на арене детей держит на ура.
в след.году обязательно возьму билеты в соцзащите только в этот цирк

Оффлайн МамаАнюты

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #58 : 30 Декабря 2014, 22:26:49 »
музыка да, громкая, но она на подобных крупных мероприятиях всегда такая. Конечно, трудно особенно детям с гиперкинезами. В прошлом году на Маше в Крокусе сын моей подруги аж весь взлетал вместе с руками и ногами. В таких случая нужно выбирать Елки на 10-20чел, типа как в Парке Горького в Образ.Центре или Ого-город.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #59 : 31 Марта 2015, 21:53:09 »
Были на спектакле Дюймовочка в театре  Сюрприз. Очень  понравилось  ребенку! Всех деток рассаживают на 1 или 2 ряд,взрослые сзади. Нам разрешили проехать в зал на коляске,Соня сидела в самом центре,сцена низкая:все видно, с нашим - то не важнейшим зрением и плохой концентраций внимания.
Перед  спектаклем детей развлекал клоун и все было  очень доброжелательно . В общем, всем рекомендую!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени