Автор Тема: Наш Владюня!!!  (Прочитано 9690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #15 : 27 Мая 2009, 13:18:58 »
Ольга, да, у Вас безусловно сильный и твердый характер...
У нас со школой та же "песня", в этом году пойдем...Тоже самое твердое убеждение...ОНА НЕ СМОЖЕТ...Но когда пыталась я таки уточнить про домашнее обучение, мне сказали, что поскольку ходит она сама, обслужить себя может, памперсы не используете...типа, вперед! А то, что в вашей семье кто-то ведет, а кто-то ведомый...Ольга, это нормальное состояние, может этим гармония достигается...Хотя может общепринято, что сильней должен быть мужчина, но ведь это не факт в реале...У меня муж из г. Николаева...))), его брат там живет с семьей, друзья, знакомые...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #16 : 27 Мая 2009, 13:50:04 »
efy
Дальше пошли по врачам с вопросами:"Почему он не ходит,не ползает на четвереньках.а по-пластунски?"(заметьте-пошли мы,а не врачи сказали,что не всё в порядке!),ответы:"да он пойдёт,только позже,он же недоношенный,а они начинают делать всё позже!Посмотрите какие у него умненькие глазки!"Сынуля у нас действительно умненький,в 1год он уже разговаривал словами,к 2 годам предложениями,причём не коверкая слова.


Привет ОльгаОльга, да силы воли и мудрости у вас много, мне вот этого не хватает, у нас одинив один с вами, все хорошо, вы просто не доношенные,а в 1,3 нас как обухом по голове, а Владюня ваш во сколько пошел?, Вы дали очень много советов как воспитать самостоятельность , это очень важно, спасибо и ещё делитесь вашими советами, ждем, вы просто МОЛОДЦЫ!

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #17 : 27 Мая 2009, 14:04:13 »
Вовчик,у сына ДЦП,нижняя спастическая диплегия,и правая  рука плохая..Пошёл он в 6 лет(пошёл-это прошёл через всю комнату)ХОДИТ ТАК ДО СИХ ПОР -или за руку ,или рядом с ним надо идти ,чтоб поддержать если что,или от чего-то к чему-то может идти сам.

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #18 : 27 Мая 2009, 14:20:09 »
Я совсем забыла написать....да и не удивительно 13 лет не выложишь вот так сразу...когда Владику было 10 лет мы были на консультации у Ефимова в Москве,сделала рентген ШОП в НИИдетской педиатрии и хирургии,заключение:ротационный подвывих зубовидного отростка,нестабильность в КЦС.врач сказала на словах,что вывихнули нам шею.Ефимов ратовал за свою тракционную гимнастику...И всё...тишина...никто из специалистов даже не знает что с этим делать!я пыталась выяснить как это можно поправить,если это причина нашего ДЦП(или судя из заключения у нас не ДЦП,а последствия перенесённой родовой травмы),никто не дал мне ответа-ни нейрохирурги,не травматологи-никто...если бы это выяснилось раньше,я бы искала хорошего остеопата.Я даже не знаю,что дальше с этим делать,реабилитировать ли наше теперешнее состояние или пытаться "лезть" в проблемы с шеей?может у кого есть в этом  опыт?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #19 : 27 Мая 2009, 14:32:07 »
  У нас тоже самый диагноз и правая рука плохая, мож мы тоже пойдем в 6, а то врачи говорят, мы незнаем почему он ещё не пошел, ходим за руку и страх бешеный оторваться. Ольга прочитав ваши посты я решила открыть темку как научить детей самостоятельности   в разделе" Родительское собраниие" зайдите, подскажите, очень интересно послушать советы бывалых.( модераторы простите за рекламу).
 На счет шеи, у нас тоже проблемы в ней, ходили к остеапату, он сказал, что мог помочь только с первых месяцев жизни, а самое интересное нам на 3 нед. жизни сделали рентген и написали без патологии, новый не делали, но надо, ходили к остеапату и к мануалу, трое разных специалистов прощупав сказали проблемы с шеей, вот надо сделать рентген, но время потеряно.

Оффлайн Ann

Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #20 : 27 Мая 2009, 15:21:08 »
Привет , Ольга! Приятно познокомиться! fe
У меня сына тоже зовут Владик))), нам 8,5 лет.
По поводу Ефимова на форуме есть тема, почитай ее. Мы у него были с двух до трех лет, почти все диагнозы у него как под копирку. А зимой были на консультации в РДКБ у Киселева, естественно привезли и снимки шеи, он посмотрел и сказал , что эти смещения никак не влияют на наш диагноз ДЦП. Не зацикливайся на заключении от Ефимова. Хотя остеопат нашим деткам - это завсегда очень здорово!

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #21 : 27 Мая 2009, 15:34:23 »
Вовчик...буду отвечать честно...Некоторые наши достижения проявлялись после "хороших втыков" Не знаю как и чем объяснить тот факт,что не получалось добиться уговорами,поощрениями.обещаниями что-то купить,дать и т.д.-получалось,как говорится из-под палки... tbc сколько я себе нервов съела не передать.но результат на лицо,видела,что он уже может проити хотя бы несколько шагов,ну например от двери до меня----БОЮСЬ,УПАДУ ну и т.д.так продолжалось очень долго,пока не получил...сразу куда всё делось-прошёл и осталась радость от того,что прошёл сам.Другое дело,чего мне это стоило...Ещё пример:заболел скарлатиной,как раз родилась Сонечка,болел долго и тяжело,поражены и болели все суставы,как следствие слёг...похудел страшно ,мышц совсем не было...прошло почти 2 месяца-полегчало,давай.говорю,вставать потихоньку-ни в какую!-не могу и всё тут!опять уговоры и т.д.в результате прошло ещё куча времени и -ничего.вот в один прекрасный день одеваю дочку,отправляю гулять с малой и .....(муж уходил с круглыми от страха глазами)-получили по 1-е число-за то опять пошли...на душе было не передать что,я лежала пластом и ничего не хотела,мне казалось,что я самая плохая мать в мире,почему не смогла по-хорошему?Позже один верующий человек мне сказал:"Успокойся!ты же делаешь это ему на благо,а не чтобы просто наказать за что-то.Он вырастет и всё поймёт!"Вот и у Веронички я прочитала похожее...С тех пор мне стало полегче морально,мой сын знает,что если я скажу 10 раз ,а он не реагирует(вы не подумайте,что я изверг,если ребёнок старается,а у него не получается,тут надо помочь,а не наказывать),то знает,что за этим последует наказание :от"по-заднице"(но при росте в 168см это уже проблематично )до отлучения от компа,муз.центра и т.д.
но повторюсь опять:я знала что могу это требовать от сына,что он может!каждый случай очень индивидуален.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #22 : 27 Мая 2009, 15:55:35 »
Оль, добро пожаловать!!! Ты у нас уже третья с Николаева!

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #23 : 27 Мая 2009, 15:57:43 »
Добавляю:
какое-то время назад наш сынуля стал заявлять всем ;"У меня такая мама-шаг влево,шаг вправо-расстрел!"ну я молчу т.к.часто строга с ним.а недавно он это заявил нашей недавнообретённой массажистке(СЛАВА БОГУ!!!нашли !),а она ему задала вопрос:"а что бы ты умел делать без такой мамы?"он помолчал и сказал :"всё,что я умею-научила она" ... 555-шучу на самом деле я знаю,что много упустила,многое делала неправильно...а время не вернуть...

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #24 : 27 Мая 2009, 15:59:24 »
ОЙ! Феечка а кто ещё?у кого какие детки???  777

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #25 : 27 Мая 2009, 17:25:27 »
 Спасибо, мы тоже начинаем после взбучки что-то делать, но и быстро забываем.

Оффлайн Мама Евы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля+Слава, Украина, Мариуполь
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #26 : 27 Мая 2009, 21:03:46 »
 Оля привет! Меня зовут Юля , дочу Ева ,мы с Мариуполя , очень рады знакомству. У вас большие результаты , молодцы! fe


Оффлайн (No)Angel

Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 21:19:32 »
Я сама была такая, что занималась из-под палки, т. е. ждала, что кто-то мне ввалит. Да и сейчас не всегда делаю то, что нужно. Но теперь я понимаю, что никто за меня ничего делать не будет. Это нужно только мне. Я четко знаю, что если ничего не буду делать, то мне станет хуже. А вообще, мне очень понравился подход Данилкиной мамы. Мудрая женщина! Со временем сын поймет, сколько времени он упустил из-за лени. Я сама сейчас жалею  cef cef cef. Но вы боритесь за сына и все равно заставляйте его работать. А как он сейчас ходит? От стенки до стенки? Может ли остановиться? Может ли стоять самостоятельно? Просто я раньше тоже ходила от стенки до стенки, причем, чем ближе цель, тем быстрее шла, даже какое-то расстояние не доходила, а руками цеплялась за опору. А потом мне подсказали одно очень хорошее упражнение. Нужно учиться ходить по одному шагу: шаг сделал - остановился, второй сделал - остановился. Мне было сложно это делать, но теперь я могу контролировать скорость.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #28 : 27 Мая 2009, 22:12:27 »
Ольга, добро пожаловать, очень рада с вами познакомиться 'lm

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 23:32:00 »
Очень всем рада!!!всем привет! fe