Автор Тема: Как накормить?  (Прочитано 20851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как накормить?
« : 25 Августа 2018, 17:17:49 »
Всем привет. Поделитесь опытом, пожалуйста, как накормить ребёнка? Мы не сосем вообще ничего-ни грудь, ни бутылку. Раньше кушали при помощи Меделовской бутылки для деток с проблемами сосания-ребёнок глотал хорошо. Хоть и кушали по 30-60 минут. В последнее время просто караул-как только в рот попадает соска-Дикий ор. Ощущение, будто процесс стал вызывать дискомфорт. Или лень глотать стало? Слизистая, вроде, чистая... Из-за это может быть? К слову-начали Войту, остеопат с нами работать начал... Но, вроде, обещали улучшение аппетита. А тут...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн happymam

Re: Как накормить?
« Ответ #1 : 25 Августа 2018, 19:19:02 »
Может быть стоматит, горло болит или зубы?

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как накормить?
« Ответ #2 : 25 Августа 2018, 21:44:05 »
Может быть стоматит, горло болит или зубы?
Ну, горло вроде спокойное, температуры нет, на щечках немного есть молочных следов, но убираю соловым раствором-не критично... Зубы-нам ещё 3-х месяцев нет. Не похоже на зубы...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Maryna 5

Re: Как накормить?
« Ответ #3 : 26 Августа 2018, 14:32:06 »
А чем кормите? У сына было что-то подобное, отказывался есть, так как смесь потом вызывала дискомфорт, бывало и рвоту. До меня не сразу дошло что нужно поменять смесь. Как только перешли на козьем молоке, так и сосать жадно стал и рвота прошла. Причём он смесь эту с рождения ел, но было смешанное питание и когда % гв пошёл на уменьшение начались глобальные проблемы.
Сложно судить в чем ваша проблема, просто описала наш опыт.

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Как накормить?
« Ответ #4 : 27 Августа 2018, 00:12:55 »
Наш герой не ел из бутылки, пока смесь не поменяли. Кормили через зонд - думали сосательного нет. А там все было, просто не хотел.  В год отказался от бутылки - перешли на ложку. Если совсем все плохо, то кормлю из 2мл шприца, раньше смесью, сейчас жидкой кашей.

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как накормить?
« Ответ #5 : 27 Августа 2018, 23:32:00 »
Мы едим грудное молоко. Сцеживаюсь до беспамятства...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Maryna 5

Re: Как накормить?
« Ответ #6 : 28 Августа 2018, 12:57:17 »
@AnnaVog, какой возраст ребёнка? Может у него колики? Из-за этого тоже может оказаться от еды. Можно ещё попробовать латексные соски nuk, но скорее всего его что-то беспокоит, у меня подруга вынуждена была свернуть гв, у ребёнка была непереносимость лактозы. Как начала давать смесь Гипоплергенную все проблемы отпали. Как вариант может попробовать смесь дать?

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как накормить?
« Ответ #7 : 29 Августа 2018, 16:25:25 »
@AnnaVog, какой возраст ребёнка? Может у него колики? Из-за этого тоже может оказаться от еды. Можно ещё попробовать латексные соски nuk, но скорее всего его что-то беспокоит, у меня подруга вынуждена была свернуть гв, у ребёнка была непереносимость лактозы. Как начала давать смесь Гипоплергенную все проблемы отпали. Как вариант может попробовать смесь дать?
Нам 3 месяца... Не хочется уходить с ГВ... хотя банка со смесью наготове...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Maryna 5

Re: Как накормить?
« Ответ #8 : 29 Августа 2018, 19:25:17 »
А ребёнок вообще спокойный, в таком возрасте колики могут сильно беспокоить, из-за этого отказ от еды. Я в своё время все перепробовала рт колик, помог только энтерокинд. Я думаю отказ связан именно с этим. Пересмотрите свою диету, гв, конечно нужно сохранить