Автор Тема: Помогите советом, это эпилепсия?  (Прочитано 36941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iNeedHelppАвтор темы

У ребенка обычно внезапно начинаются моторные спазмы мышц рук, ног и тд. одновременно. Сознание сохранено, закрывает глаза, хотя по требованию может мигать (открывать и сразу закрывать назад). По требованию открывает рот, глубоко дышит. Может дать ответ на вопрос. Хотя после приступа говорит что говорить ему трудно, что бы пытались его в это время ничего не спрашивать. если приступ случился вне дома то судорожно замыкает руки на одежде того человека который рядом и с закрытыми глазами можно его в это время завести в дом (то есть переставляет ноги, поднимается и спускается по лестнице). Зрачки глаз двигаются. Иногда происходит сильное сердцебиение, иногда сильно потеет. Редко но бывают предчувствия приступов. Ребенок говорит "Меня качнуло" - это он воспринимает предупреждения. Приступы длятся по 40 минут. Начинались с 20 мин. Приступы у ребенка уже 5 лет (ребенку 9 лет). Начинались с двух - трех нападений в неделю с перерывом в полгода (иногда 8 месяцев, иногда 4 - приступы не попадались). С февраля месяца этого года случаются каждый день по 2-3 раза а иногда до 8 раз! После приступа ребенок в нормальном состоянии не сонливая, а не гиперактивный. Очень имеет большие страхи остаться в одиночестве. Боится что неконтролюе напада и в это время рядом никого не будет. поэтому ходит постоянно с кем-то из членов семьи за руку. На отказ реагирует слезными просьбами не оставлять одного. лечили как эпилепсией - без исходно принимал "финлепсин", "Депакин", "Кепру", "Оксапин". До сих пор находится на "финлепсин" (700мл \ сутки). В отличие финлепсин судороги становились интенсивнее, хотя полностью финлепсин их не снимает. В Львовской дет. счет. это состояние классифицировали как "Тревожно-фобический" хотя ни нейролептики ни транквилизаторы ни антидеприсанты не помогали! Люди добрые помогите что это за болезнь, как лечить, ребенок не выходит из дома, мы водим его за руки. Возможно кто зтиквася с такой болезнью. Енцифалограма показывает интерес денцефально стволовых клеток. МРТ показывает отсутствие органических изменений головного мозга.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 18:34:57 от Ксюша »

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #1 : 01 Июля 2015, 08:58:56 »
А может не стоит принимать противосудорожные препараты, раз они не помогают. Тем более и эпилепсии нет. А видеомониторинг делали?

Оффлайн iNeedHelppАвтор темы

Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #2 : 01 Июля 2015, 14:00:19 »
без противосудорожных препаратов судорги увеличиваются в два раза (даже ночью. Видеомониторинг не делали .

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #3 : 01 Июля 2015, 20:36:43 »
Тогда получается у вас судороги. Могут быть и без эпилепсии. Возможно у вас зажат в шее нерв. Вам хорошо бы к остеопату попасть. Думаю он бы вам помог это устранить. Может я неправильно выразилась про нерв, но я где то буквально недавно читала, да и не единожды, что бывают случаи, что то зажато там и от этого приступы. Вот мне кажется это и ваш случай!

Оффлайн Олеся Московкина

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дочки Ева и Лия (г. Рязань)
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #4 : 02 Июля 2015, 07:44:43 »
Видеомониторинг не делали .
То есть ночной мониторинг вообще не делали? Если так, то эпилепсию вы не исключили. Нам невролог говорил, что некоторые виды эпилепсии можно проверить только ночным видео мониторингом, с вечера до утра.  У нас мрт хорошее, эпи диагнозировали исключительно после ночного мониторинга.
Но даже если это не эпилепсия, бывает эпи-сидром, судороги без эпилепсии (какой то другой природы), остеопат это хорошо, если остеопат хороший, его трудно найти хорошего.

Оффлайн iNeedHelppАвтор темы

Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 16:51:47 »
Сегодня еду делать ночной мониторинг, завтра отпишу результат.

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 20:28:39 »
Сегодня еду делать ночной мониторинг, завтра отпишу результат.
Удачи! Надеюсь все будет хорошо, ждем результатов!

Оффлайн iNeedHelppАвтор темы

Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #7 : 13 Июля 2015, 22:04:43 »



(Лікар призначає "Клоназепам")

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #8 : 13 Июля 2015, 22:56:00 »
То есть эпиактивности нет, эпиприступов тоже нет, но доктор назначает Клоназепам!?!?
Дя чего!?
 Я Вам рекомендую обратиться в клинику в Белой Церкви! Очень рекомендую! К доктору Крушинской Натальи Сергеевне. На сегодяшний день это самый адекватный невролог-эпилептолог в Украине!

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #9 : 13 Июля 2015, 23:40:54 »
Я к сожалению не смогла прочитать. Украинский не знаю. Извините.

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #10 : 23 Июля 2015, 00:19:22 »
Девоньки, может и мне кто поможет, не знаю, что с дочкой происходит... Ей почти 6 лет, атоническая форма. Непонятные спазмы в ногах начались год назад, в положении стоя на ногах,при этом Мариша смеялась и немного выгибала спину. Это случалось раз 5 в месяц. Дочка ходит за одну руку и сама несколько шагов, сильная атаксия мешает. Потом спазмы участились и стали появляться почти всегда, когда у опоры вставала. Сделали у Мухина видеомониторинг 2 часа, показало доброкачественные паттерны.Пролечились в Огоньке( всегда хороший результат), все прошло и два месяца она сама ходила по квартире, потом опять потихоньку вернулись спазмы. Съездили в Сакуру, первый раз пробовали иголки( щадящие) и Томатис( солистен), уже там дочка откатилась назад и опять, перестала ходить. Через месяц Томатис повторили, вообще все время скрючивало, но теперь она плачет навзрыд. При этом потеют стопы и руки, она краснеет, продолжительность увеличилась до 10 минут, иногда совсем слабые, возьмешь на руки и все проходит. Еще в Сакуре делали опять 2 часа Ээг -эпи-активность небольшая есть. Поехали к Белоусовой, она не поняла, что за спазмы, но сравнив ээг, на всякий случай назначила Кеппру. Дочка вообще стала сонной, но и приступы участились, плюс она стала уходить в себя на несколько минут, качая головой из стороны в сторону, зрачки расширены и на свет не сужаются, какая- то другая, как под наркотой, а как выйдет из этого состояния- счастливая и нос всегда холодный.Она, конечно ,сильно отстает в развитии, но по ней не скажешь, а когда в себе- сразу видно:(После второго Томатиса опять 4 часа ээг, опять доброкачественная эпи, Белоусова по телефону говорит, что посадит на гормоны и уходит в отпуск... Мы сами отменили Кеппру, я думаю это не связано с активностью. Но вот уже полгода без реабилитации и лекарств, спазмы все время при вертикализации, очень сильные, в себя уходит несколько раз в день, что с ребенком не знаю! Реву вместе с ней!сдали кальций и гормоны щитовидки-норма. Невролог предложила сымитировать приступ, чтобы скорая отвезла в больницу. Но там сразу назначат какой-нибудь Депакин... Муж говорит, что, позанимавшись долгое время бегом , а затем бросив, его мучили судороги в икрах. Может и у дочки что-то похожее? И еще она резко вытянулась в рост за последний год.Может кто знает, что это такое!!!???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 08:42:09 »
Девоньки, может и мне кто поможет, не знаю, что с дочкой происходит... Ей почти 6 лет, атоническая форма. Непонятные спазмы в ногах начались год назад, в положении стоя на ногах,при этом Мариша смеялась и немного выгибала спину. Это случалось раз 5 в месяц. Дочка ходит за одну руку и сама несколько шагов, сильная атаксия мешает. Потом спазмы участились и стали появляться почти всегда, когда у опоры вставала. Сделали у Мухина видеомониторинг 2 часа, показало доброкачественные паттерны.Пролечились в Огоньке( всегда хороший результат), все прошло и два месяца она сама ходила по квартире, потом опять потихоньку вернулись спазмы. Съездили в Сакуру, первый раз пробовали иголки( щадящие) и Томатис( солистен), уже там дочка откатилась назад и опять, перестала ходить. Через месяц Томатис повторили, вообще все время скрючивало, но теперь она плачет навзрыд. При этом потеют стопы и руки, она краснеет, продолжительность увеличилась до 10 минут, иногда совсем слабые, возьмешь на руки и все проходит. Еще в Сакуре делали опять 2 часа Ээг -эпи-активность небольшая есть. Поехали к Белоусовой, она не поняла, что за спазмы, но сравнив ээг, на всякий случай назначила Кеппру. Дочка вообще стала сонной, но и приступы участились, плюс она стала уходить в себя на несколько минут, качая головой из стороны в сторону, зрачки расширены и на свет не сужаются, какая- то другая, как под наркотой, а как выйдет из этого состояния- счастливая и нос всегда холодный.Она, конечно ,сильно отстает в развитии, но по ней не скажешь, а когда в себе- сразу видно:(После второго Томатиса опять 4 часа ээг, опять доброкачественная эпи, Белоусова по телефону говорит, что посадит на гормоны и уходит в отпуск... Мы сами отменили Кеппру, я думаю это не связано с активностью. Но вот уже полгода без реабилитации и лекарств, спазмы все время при вертикализации, очень сильные, в себя уходит несколько раз в день, что с ребенком не знаю! Реву вместе с ней!сдали кальций и гормоны щитовидки-норма. Невролог предложила сымитировать приступ, чтобы скорая отвезла в больницу. Но там сразу назначат какой-нибудь Депакин... Муж говорит, что, позанимавшись долгое время бегом , а затем бросив, его мучили судороги в икрах. Может и у дочки что-то похожее? И еще она резко вытянулась в рост за последний год.Может кто знает, что это такое!!!???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А вы к остеопату не ходили, может вообще защемление в шейном отделе? Если мышцы сводит, то порекомендовала бы гомеопатию. Нам помогла. Конечно мы не ходим, но у нас сводило и лежа. Еще хорошо бы вам этот типа приступ снять на видео. Чтобы с врачами легче было, показать, а не на словах. Они то вообще не любят слушать. У них принцип по ходу, не свое не жалко, поэтому сразу депакин ешьте.

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #12 : 23 Июля 2015, 11:53:16 »
К остеопату мы ходили с 2-3 лет, с его помощью она стала сама ходить в туалет( раньше только с Микролаксом), научилась жевать твердую пищу, спать по ночам. А потом больше ничего нового не появлялось и мы перестали. Тогда же подключили гомеопатию. Не знаю, чем она помогла, может вместе с остеопатом работала. Видео неврологу-эпилептологу показала, руками развела, говорит не похоже на эпилептический приступ и вот она же порекомендовала по скорой в больницу лечь. Вообще на доплере еще 3 года назад венозный отток снижен был по левой стороне. На Мрт вроде все ок, немного расширены желудочки , но врачи утверждают, что ВЧД нет и гидроцефального синдрома тоже( делали и узи шейных позвонков-норма, и узи ГМ)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #13 : 23 Июля 2015, 11:55:46 »

Девоньки, может и мне кто поможет, не знаю, что с дочкой происходит... Ей почти 6 лет, атоническая форма. Непонятные спазмы в ногах начались год назад, в положении стоя на ногах,при этом Мариша смеялась и немного выгибала спину. Это случалось раз 5 в месяц. Дочка ходит за одну руку и сама несколько шагов, сильная атаксия мешает. Потом спазмы участились и стали появляться почти всегда, когда у опоры вставала. Сделали у Мухина видеомониторинг 2 часа, показало доброкачественные паттерны.Пролечились в Огоньке( всегда хороший результат), все прошло и два месяца она сама ходила по квартире, потом опять потихоньку вернулись спазмы. Съездили в Сакуру, первый раз пробовали иголки( щадящие) и Томатис( солистен), уже там дочка откатилась назад и опять, перестала ходить. Через месяц Томатис повторили, вообще все время скрючивало, но теперь она плачет навзрыд. При этом потеют стопы и руки, она краснеет, продолжительность увеличилась до 10 минут, иногда совсем слабые, возьмешь на руки и все проходит. Еще в Сакуре делали опять 2 часа Ээг -эпи-активность небольшая есть. Поехали к Белоусовой, она не поняла, что за спазмы, но сравнив ээг, на всякий случай назначила Кеппру. Дочка вообще стала сонной, но и приступы участились, плюс она стала уходить в себя на несколько минут, качая головой из стороны в сторону, зрачки расширены и на свет не сужаются, какая- то другая, как под наркотой, а как выйдет из этого состояния- счастливая и нос всегда холодный.Она, конечно ,сильно отстает в развитии, но по ней не скажешь, а когда в себе- сразу видно:(После второго Томатиса опять 4 часа ээг, опять доброкачественная эпи, Белоусова по телефону говорит, что посадит на гормоны и уходит в отпуск... Мы сами отменили Кеппру, я думаю это не связано с активностью. Но вот уже полгода без реабилитации и лекарств, спазмы все время при вертикализации, очень сильные, в себя уходит несколько раз в день, что с ребенком не знаю! Реву вместе с ней!сдали кальций и гормоны щитовидки-норма. Невролог предложила сымитировать приступ, чтобы скорая отвезла в больницу. Но там сразу назначат какой-нибудь Депакин... Муж говорит, что, позанимавшись долгое время бегом , а затем бросив, его мучили судороги в икрах. Может и у дочки что-то похожее? И еще она резко вытянулась в рост за последний год.Может кто знает, что это такое!!!???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А вы к остеопату не ходили, может вообще защемление в шейном отделе? Если мышцы сводит, то порекомендовала бы гомеопатию. Нам помогла. Конечно мы не ходим, но у нас сводило и лежа. Еще хорошо бы вам этот типа приступ снять на видео. Чтобы с врачами легче было, показать, а не на словах. Они то вообще не любят слушать. У них принцип по ходу, не свое не жалко, поэтому сразу депакин ешьте.
А к гомеопату по методу Фолля Вы обращались? Как подобрали лекарство от спазмов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Помогите советом, это эпилепсия?
« Ответ #14 : 23 Июля 2015, 13:28:10 »
К остеопату мы ходили с 2-3 лет, с его помощью она стала сама ходить в туалет( раньше только с Микролаксом), научилась жевать твердую пищу, спать по ночам. А потом больше ничего нового не появлялось и мы перестали. Тогда же подключили гомеопатию. Не знаю, чем она помогла, может вместе с остеопатом работала. Видео неврологу-эпилептологу показала, руками развела, говорит не похоже на эпилептический приступ и вот она же порекомендовала по скорой в больницу лечь. Вообще на доплере еще 3 года назад венозный отток снижен был по левой стороне. На Мрт вроде все ок, немного расширены желудочки , но врачи утверждают, что ВЧД нет и гидроцефального синдрома тоже( делали и узи шейных позвонков-норма, и узи ГМ)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы зря бросили остеопата, это когда вам остеопат скажет, можете не ходить, значит он все закончил. А так вот может это и есть незаконченная работа остеопата. Идите обязательно. И гомеопатию зря бросили. На ней нужно быть постоянно. Классическая гомеопатия. Раз разводят руками, значит и не фиг к ним ходить, раз ничего не знают и пальцем в небо таблы выписывают, типа, а вдруг.