Автор Тема: Гипоксия и последствия  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violetta08Автор темы

Гипоксия и последствия
« : 26 Февраля 2024, 12:17:39 »
Родила дочку на 37.2 неделе. 7/8 апгар. Роды стимулировали, было маловодье. За неделю родов было нарушение кровотока 2 степени, но потом нормализовалась. Проколом пузырь в 9:00 через пол часа начались схватки и 12:58 я уже родила. Ребёнка сразу отдали мне.
Обследовали дело скрининги все хорошо было, выпустили на 4 день. Была только желтушка но сказали физиологическая
Сейчас я стала замечать что дочка срыгивает через нос, и начались газики толком не спим, просыпается и начинает тужится сильно, засыпает
Недавно проходили узи нам почти месяц. По узи головного мозга повышение кровотока венах 9,4 см/с, индекс венозной пульсации 0,04 (норма). В ПМА V сист 81 см/с, IR 0,79 (на фоне физ нагрузки).
Заключение: Без структурной патологии. Допплерографические признаки вазоспазма в ПМА
Допплерографических признаков затруднения венозного оттока по основному пути не определяется. что это значит? Сильно ли это опасно? Как помочь ребёнку? Повлияет ли это на развитие? Также по узи сказали много газиков в животе и Пиелоэктазия слева. К неврологу записали ждем. Я правильно понимаю что это и есть ишемия?






Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипоксия и последствия
« Ответ #1 : 26 Февраля 2024, 13:21:48 »
@Violetta08, добрый день. У вас стоит пометка, что мерили кровотоки на фоне физической активности, а это может довольно сильно влиять на показатели. Если бы такие показатели намерили бы в спокойном состоянии, тогда можно было бы предположить, что была ишемия. Могу предположить, что невролог может отправить на повторное обследование. То, что не нарушен венозный отток, это "+" за то, что нет травмы шеи.