Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 115134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1020 : 29 Августа 2017, 18:38:40 »
Девочки, всем привет,  такой вопрос, делали в нашей областной больнице аудиограмму,  поставили сенсоневральную двустороннюю тугоухость, поехали в Киев,  в лор институт, сделали только ксвп, по ксвп - слух в норме, как так?? В сентябре будем еще в частную клинику ехать на полное обследование слуха, в голове каша ssse

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1021 : 29 Августа 2017, 18:53:19 »
Девочки, всем привет,  такой вопрос, делали в нашей областной больнице аудиограмму,  поставили сенсоневральную двустороннюю тугоухость, поехали в Киев,  в лор институт, сделали только ксвп, по ксвп - слух в норме, как так?? В сентябре будем еще в частную клинику ехать на полное обследование слуха, в голове каша ssse
Вам под снотворным делали?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1022 : 29 Августа 2017, 18:55:27 »
Аудиограмму вы игровую делали?  Понимаете, иногда бывает ребенок не слышит не из за поражения слухового нерва. Ксвп - это вызванные потенциалы на слуховой нерв. Он отвечает - значит дело не в переферии. Бывают сосудистые нарушения слуха, когда нерв то хорошо питается, а то из за спазма - нет. Есть нарушения фонематического слуха, когда все звуки звучат иначе, смешиваются и т.д.И корковая глухота, когда не отвечают слуховые зоны мозга. Тоесть с нервом все может быть и в порядке. Мржно сделать вызванные потенциалы на кору и исключить другие причины нарушения слуха.




Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1023 : 29 Августа 2017, 19:00:14 »
Александра, я про наркоз - бывает что результат в наркозе чуть хуже. Мы делали без наркоза компьютерную, поживее нерв отвечал. А сейчас если нужно сделать - только игровую. Но он взросоый уже. Хитрый, следит за твоей мимикой, или врача. Там же когда сигнал нужно какое то действие совершить. Сигнал идет, и ты как то подспудно иногда или кивнешь, или бровью поведешь, он сечет и сразу типа слышит.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1024 : 29 Августа 2017, 19:18:10 »
Мы делали во сне КСВП и сказали, что мозг отвечает, проблема в ушах
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1025 : 30 Августа 2017, 15:49:36 »
Девочки, всем привет,  такой вопрос, делали в нашей областной больнице аудиограмму,  поставили сенсоневральную двустороннюю тугоухость, поехали в Киев,  в лор институт, сделали только ксвп, по ксвп - слух в норме, как так?? В сентябре будем еще в частную клинику ехать на полное обследование слуха, в голове каша ssse
Вам под снотворным делали?
Нет,  сам уснул

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1026 : 30 Августа 2017, 15:53:11 »
Аудиограмму вы игровую делали?  Понимаете, иногда бывает ребенок не слышит не из за поражения слухового нерва. Ксвп - это вызванные потенциалы на слуховой нерв. Он отвечает - значит дело не в переферии. Бывают сосудистые нарушения слуха, когда нерв то хорошо питается, а то из за спазма - нет. Есть нарушения фонематического слуха, когда все звуки звучат иначе, смешиваются и т.д.И корковая глухота, когда не отвечают слуховые зоны мозга. Тоесть с нервом все может быть и в порядке. Мржно сделать вызванные потенциалы на кору и исключить другие причины нарушения слуха.
По аудиограмме сказали что звуки слышит плохо, речь вообще не слышит, проблемы со слуховым нервом
У нас поражение лобно - височое
Я бы не сказала что он не слышит,  поворачивается на звук, включаю ему мультик на телефоне и прячу,  по звуку может найти где телефон

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1027 : 30 Августа 2017, 16:02:12 »
Аудиограмму вы игровую делали?  Понимаете, иногда бывает ребенок не слышит не из за поражения слухового нерва. Ксвп - это вызванные потенциалы на слуховой нерв. Он отвечает - значит дело не в переферии. Бывают сосудистые нарушения слуха, когда нерв то хорошо питается, а то из за спазма - нет. Есть нарушения фонематического слуха, когда все звуки звучат иначе, смешиваются и т.д.И корковая глухота, когда не отвечают слуховые зоны мозга. Тоесть с нервом все может быть и в порядке. Мржно сделать вызванные потенциалы на кору и исключить другие причины нарушения слуха.
По аудиограмме сказали что звуки слышит плохо, речь вообще не слышит, проблемы со слуховым нервом
У нас поражение лобно - височое
Я бы не сказала что он не слышит,  поворачивается на звук, включаю ему мультик на телефоне и прячу,  по звуку может найти где телефон
Вот и у нас лобно-височное. Причём висок слева и ухо левое 4

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1028 : 12 Сентября 2017, 20:32:31 »
девочки, сделали мы в клинике тимпанометрию и ксвп,  все норма, можно выдохнуть? Со слухом все нормально?  Или нужны были еще какие-то обследования?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1029 : 13 Сентября 2017, 12:52:33 »
Расслабьтесь) нерв сохранен. Единственное - мы ещё делали вызванные потенциалы на кору мозга, чтобы понять, работают ли там слуховые анализаторы. 

Оффлайн Aurum

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1030 : 13 Сентября 2017, 15:22:22 »
@tatty23, здравствуйте, если справа кора не отвечает на сигнал, очень упрощенно если, это то же самое, что и не слышит правым ухом? Я недопонимаю немного это.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1031 : 13 Сентября 2017, 20:13:04 »
@Aurum, неа. Кора может не отвечать, а может и проблема в самом ухе быть (например, недоразвитие улитки). Мне так кандидат мед. наук объяснял, когда мы слух проверяли. Сказал, что у нас проблема в ушах, вот в Питере узнаем: так или нет
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Aurum

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1032 : 13 Сентября 2017, 21:52:36 »
@Мария_45, Маш, так в том и дело, что с ушами проблем почти, слева совсем хорошо, а справа чуть замедленно. А вот дальше, где должна идти обработка сигнала корой, там слева хорошо, а справа не отвечает кора. Вот я и не понимаю, что значит не отвечает кора? Слышит звук, но не может его идентифицировать? Или вообще не слышит?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1033 : 13 Сентября 2017, 22:51:53 »
В мозге есть центры слуха. Значит они слева затронуты, какое то повреждение клеток. Да, в принципе это тоже, что не слышит ухо. Но так как центра два- обычно даже поражение одного не ведёт к глухоте.  Как то с этим работать наверное можно, где то улучшая мозговое кровообращение, мы а остеопату ходили за этим в том числе, где то медикаментозно, где то - из домана например, тренируя слух.нерв же  это проводник сигнала. А звук обрабатывает мозг.

Оффлайн Aurum

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1034 : 13 Сентября 2017, 23:10:46 »
Я окончательно перестала что-то понимать, когда сын начал телефон к правому уху подносить и слушать, т.е. если там мозг звуковой сигнал не обрабатывает, то тогда зачем он тогда слушает правым ухом? Запуталась я совсем.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд