Автор Тема: SOS!!! Новый приказ о перечне ТСР (ОСТАЕМСЯ БЕЗ колясок, ходунков и др.)  (Прочитано 22161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Натаsha,
Ну вот же! Неделю назад, а новый приказ в силе с 19 марта! Т.е. ваши не трактовали его так, что коляска теперь только одна положена?
Опять про аппараты - так значит они все-таки не для ходячих и тяжелым тоже положены? ОСАГО нам не вписали. Про обувь - даже если нам на обжаловании в главном бюро ее вычеркнут, то и фиг с ней, коляски важней. Тем более сейчас  компенсация на нее упала до смехотворных цифр (2500 вроде), нам ее не выдают  мы сами всегда покупали.

Да, у нас прямо врач сидела с этим приказом под носом - что можно, что нельзя.

У вас из-за психиатра не вписали аппараты что ли, я не поняла,у  вас же все нормально написал психиатр? Залезла в приказ, это вполне обычное ТСР, у вас есть показания: "Стойкие умеренные, выраженные или значительно выраженные нарушении нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций верхней или нижней конечностей вследствие заболеваний, последствий травм, аномалий развития". Противопоказания - критическая оценка все так же. На все тутора так же.

Что коляску надо только одну - ну не знаю, откуда они такое вычитали. ОСАГО - должны были! Вроде даже если 2 степень, то могут вписать. А с 3 и подавно.

Я понимаю, если б нам вписали пальцем в небо - все, что хочется (было б круто)), но у нас консультировались с приказом, объяснили, что их проверяют активно, докапываются до каждого ТСР - почему, зачем и т.п. В опорах нам отказали (да и ладно, вертик есть, его надолго хватит еще), потому что показания - стойкие нарушения, а у нас значительно выраженные.

По обуви тоже, меня одна мамочка накрутила, мол положено, идите требуйте. Чушь, написано же по-русски:
Стойкие умеренные, выраженные нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций вследствие: заболеваний, последствий травм, деформаций стоп и голеностопного сустава; лимфостаза (слоновости); синдрома диабетической стопы; акромегалии; при использовании туторов.

А у тяжелых детей "значительно выраженные". Я этой градации вообще не понимаю, игра слов какая-то. Писали б конкретно - с тройкой - нет. Умеренные, стойкие, значительные... тьфу. Ну ладно, стоять я куплю, а ездить в коляске удобнее в обычных.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 13:55:22 от CogitoErgoSum »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Натаsha, ну хоть в этом плане повезло.  Пусть он хоть по марсианский говорит,  если пишет нормально  ;D
Ну и вообще неоднократно замечала,  что кавказцы мужчины лучше,  человечнее,  участливее относятся к детям в целом,  и инвалидам детям.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ляна

Вот все мое нутро бушует. Против прошлого 998 приказа а теперь против нынешнего!! Ну не может быть так. И это не есть так!! Что значит выраженные умеренно выраженые стойкие? Бывает тут стойкие там выраженные и что??? У меня вот ребенок полностью сохранный интеллект, прекрасная речь и при этом двигательно почти 0. Ничего не умеет голову только держит которой и болтает без умолку слава Богу!! И что если психиатрии нет тогда не понятно им почему она в памперсах и сама не ест например! По их бумажкам такого быть не может. А зачем мне псих диагноз если его нет на самом деле. И вот всяких нестыковок куча. По сути по ходьбе у нее 3. Но если ей поставят 3 тогда должны убрать ходунки. А по скольку мозга у нее рабочая то  с любыми дополнительными средствами реабилитации она может ходить. Мой ребенок вечно не вписывается в их приказы!! И по сути если смотреть по буквам то у нас до фига надо убрать. А если смотреть на ребенка и учитывать его интересы то еще до фига добавить надо!! И вот в вечной этой войне. Ну почему я им это должна доказывать????


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
В общем девочки, продолжение истории!
Звонят мне в 2 часа с МСЭ и говорят: срочно приезжайте, нам только что пришло письмо из министерства с разъяснениями приказа, мы вам впишем вторую коляску! Съездила, вписали!!! Хожу сияю как медный таз)))

Оффлайн CogitoErgoSum

@Натаsha, крутяк! Прямо силой мысли мы тут "наколдовали" ллл

Оффлайн Фавста

@Натаsha, ура! он ударил в медный таз и вскричал: Карабарас! И сейчас же щетки-щетки затрещали как трещетки)))


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
В общем девочки, продолжение истории!
Звонят мне в 2 часа с МСЭ и говорят: срочно приезжайте, нам только что пришло письмо из министерства с разъяснениями приказа, мы вам впишем вторую коляску! Съездила, вписали!!! Хожу сияю как медный таз)))
Поздравляю! Очень рада!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, крутяк! Прямо силой мысли мы тут "наколдовали" ллл

@Натаsha, ура! он ударил в медный таз и вскричал: Карабарас! И сейчас же щетки-щетки затрещали как трещетки)))
Это точно, девочки! Я  с утра подумала: надо на всякий случай еще письмо президенту написать, прям даже текст в уме начала составлять)))

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

В общем девочки, продолжение истории!
Звонят мне в 2 часа с МСЭ и говорят: срочно приезжайте, нам только что пришло письмо из министерства с разъяснениями приказа, мы вам впишем вторую коляску! Съездила, вписали!!! Хожу сияю как медный таз)))
Победа! Поздравляем!  xcxx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?
У нас наверное по другому не умеют. Создаётся ощущение что они и читать не читают эти законы wsx

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?

Видимо очень много обжалований решений МСЭ было, вот и призадумались!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо девочки!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды


@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?

Видимо очень много обжалований решений МСЭ было, вот и призадумались!
Мне на прошлой неделе МСЭ по телефону сказали, что коляски детям они вписывают по-прежнему 2 шт,  несмотря на противопоказания. Сказали, что детям гулять надо, а эти противопоказания касаются взрослых инвалидов.
Но я не уточнила про Опоры. Интересно, в том разъяснения есть про них речь?
Наталья, может Вы когда пойдете на МСЭ,  может спросите номер этого  письма Минтруда, чтоб его потом найти в интернете?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.