Автор Тема: Лечение на Кубе  (Прочитано 21129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Лечение на Кубе
« : 30 Июня 2009, 15:32:35 »
Недавно слышала, что на данный момент лучшая медицина на Кубе. Но информации по этому поводу в интернете практически нет. Может кто слышал, поделитесь!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #1 : 30 Июня 2009, 15:34:57 »
Таня, я про Кубу мало знаю. Система здравоохранения сильно смахивает на совок, по ценом говорят довольно приемлимо.

А лучшая медицина - там, где нас нет. Сугубо мое мнение  212
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Kristya

  • Гость
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #2 : 30 Июня 2009, 15:36:24 »
Моя мама что-то по телевизору слышала про лечение ДЦП на Кубе. Кажется основными средствами лечения являются кубинские солнце и море. Но помогает  ;D sss Ну это если мы правильно поняли...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 16:07:35 »
Моя мама что-то по телевизору слышала про лечение ДЦП на Кубе. Кажется основными средствами лечения являются кубинские солнце и море. Но помогает  ;D sss Ну это если мы правильно поняли...


ДА ИМЕННО ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ...

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 19:55:54 »
Да, хорошо там, где нас нет cef

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 20:01:14 »
вива куба)))))))))

моя мечта))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #6 : 01 Июля 2009, 08:49:55 »
Вот и поговорили  ;D

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #7 : 01 Июля 2009, 10:36:07 »
Я смотрела целую передачу про это. Там действительно очень хорошая медицина, и есть специальные клиники для лечения ДЦП. Результаты оч хорошие. Море, солнце, массажи , физио и ЛФК, все как обычно, но подход более серьезный. Без выходных, все по схеме, тебе прикрепляют инструктора. В общем типа того. Подробностей уже не помню. Россиянам как-то раз давали направление туда бесплатно, так в результате все там остались дальше лечится.

Оффлайн казакова зоя

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #8 : 31 Августа 2009, 00:05:46 »
Девочки,скажите пожалуйста,кто уже был на лечении ДЦП на Кубе?Как вам,результаты есть,какие цены?Спасибо,жду ответа.

Оффлайн Мушонок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ванечка
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 00:14:35 »
девочки, неужели больше никто не слышал про лечение на Кубе? отзовитесь, плиз  ттт



Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 02:06:23 »
Моя сестра уехала туда еще в декабре. Обещалась в январе вернуться, но задерживается до марта. Связи с ней нет((( В конце месяца должны вернуться ее родители, я все узнаю и напишу!!!
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Галка Т.

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #11 : 24 Февраля 2010, 10:35:05 »
Почитайте с Караван-Азия рассказывает о лечении своей дочери на Кубе, может что-то почерпнете.
Цитировать
Мы были на очередной консультации в Ахмадете ( это в Киеве) и нам доктор посоветовала обратится к кубинскому врачу, который как раз был там на прийоме( это было весной 1998 года).Ну мы,конечно же,согласились и ДОКТОР ГЕРАЛЬДО нам подсказал, что есть такая украинско-кубинская программа " Куба детям Украины" , что мы могли бы попробовать слетать на Кубу у него есть знакомая врач невролог она занимается с такими детками. Юленьке тогда было 8 лет , но она выглядела как трьохлетний ребенок, не разговаривала, не поворачивалась, плохо жевала и т.д. Мы конечно сразу согласились и начались наши мытарства  по сбору денег и оформлению документов, но это все ерунда по сравнению с тем, чего мы ждали от этой поездки.Короче , 18 сентября 1998 года мы прилетели в Гавану, так как прилетели по Чернобыльской программе, то лечиться мы должны были в Тарара( это лечебно-оздоровительный комплекс для детей пострадавших от аварии на ЧАЭС). Ближе к делу, нашли мы  нужного нам доктора, она сама к нам приехала по звонку доктора Геральдо, назначила она нам ЛФК, массаж, барокамеру и Пирацетам. Мы принимали по 10 сеасов барокамеры  ,месяц перерыв и так 65 сеансов мы приняли на протяжении года, что мы там находились. Это и был толчок, о котором я писала раньше, и конечно климат и каждый день океан. Изменения я увидела спустя два месяца после возвращения домой. но доктор нас строго настрого приказала  дома сделать еще 35 сеансов барокамеры. Мы договорились в Виннице в военном санатории и сделали все как надо. В барокамеру ложилась вместе с дочкой и принимала получается лечение тоже. Появились улучшения у Юльки и я забеременела и родила здорового , хорошего мальчугана. Теперь у  нас появились и другие заботы.Увидев улучшения дочери все мои родные единогласно решили отправлять нас опять на Кубу. И мы полетели, оставила дома с мужем и мамой трехмесячного сынишку полетела спасать дочку. Но были уже не год ,а 8 месяцев, потом опять полгода, а потом еще раз три месяца. Последних три раза пребывания на Кубе делали только ЛФК и массаж, а все остальное делал климат. Юлька до Кубы не говорила, но мы ей много читали и рассказывали, а когда заговорила и прочитала нам всего Чуковского наизусть мы были ошарашены. Сразу начали индивидуальные занятия на дому с учителем, в этом году закончили 7 класс. Извините, что так много написала, нахлынули воспоминания. Сейчас если надо будет куда-то  ехать, то мы без папы никак . А за ваших деток я очень рада, не сдавайтесь, ищите и найдете свое.
Есть еще на http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1833195 про маму, лечащую ребенка на Кубе, но китайским доктором.
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 00:28:57 от Ruta »

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 00:26:36 »
http://cubamed.com.ua/dtsp-lechenie/
Может кому пригодится
Я поняла что все лечение перелет питание проживание  гдето 10тыс евро вылет пока только из Москвы
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 00:29:55 от Ruta »

Оффлайн yasha

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 04:16:22 »
 Вы думаете, там на Кубе изобрели что то сверхъестественное? Мне кажется Европы вполне достаточно. На Кубу один перелет чего стоит... Хотя это мое мнение

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 08:15:23 »
Вы думаете, там на Кубе изобрели что то сверхъестественное? Мне кажется Европы вполне достаточно. На Кубу один перелет чего стоит... Хотя это мое мнение
+1
разве что отдохнуть съездить
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени